LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Darwinia. Пара вопросов


0

1

Собственно прохожу во второй раз и возникла пара вопросов, на которые мало обращал внимание при прошлом прохождении.

1) Что это за летающие желтые фиговины, которые запускают дарвиниацы? Доктор о них ничего не говорит.
2) Почему некоторые исследования могут повысить левел 1->2 или 2->3 минут за пятнадцать, а другие за это время даже на миллиметр не продвигаются?

Что это за летающие желтые фиговины, которые запускают дарвиниацы?

WTF? С двумя прямоугольными рамками? Это типа ритуал похорон.

Почему некоторые исследования могут повысить левел 1->2 или 2->3 минут за пятнадцать, а другие за это время даже на миллиметр не продвигаются?

Есть подозрение, что иногда требуется некая бурная деятельность (любая полезная) для продолжения исследования.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

WTF? С двумя прямоугольными рамками? Это типа ритуал похорон.

Только что проверил. Действительно, и как я раньше не догадывался.

что иногда требуется некая бурная деятельность (любая полезная) для продолжения исследования.

Так вот пробовал, но не помогает. Вот например у меня до сих пор на нуле Авианалет. Хоть и бесполезная штука его апгрейд, но все таки было бы не лишним его развить. Что бы я ни делал, не развивается.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Хоть и бесполезная штука его апгрейд

Хе-хе, на карте Temple оно может быть очень полезно, особенно если прослоупочить размножение червей и пауков.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Temple проходится меньше, чем за две минуты - захватываем инженерами незанятые точки рядом с письмами, потом запуливаем туда солдат с прокачанными гранатами - разрушаем письма. Все. Остальная очистка по желанию.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я сначала зачищал все острова, кроме центрального :) В первый раз получилось легко, а во второй я протормозил, и на одном большом неудобном острове (красные ещё захватили турели, которые я туда самонадеянное притащил) черви ползали в три слоя.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вообще посмотри здесь

Refinery
It is big.

Очень информативно :)

AlexCones ★★★
() автор топика

Почему некоторые исследования...

Такой немного тупой вопрос: а ты выбираеш ну типа «исследовать другое исследование»? ) Насколько я помню одновременно можно исследовать только одно...

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Выбираю, например, «лазер» - изучается. Тут начало пригорать, перебросил исследование на «граната» - фиг, не изучается. Вертаю на «лазер» - изучается.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Теперь сильно.

Там ведь скорость сильно зависит от уровня. Хотя вряд ли ты этого не знаешь.

1.4.2

У меня 1.4.0b9, подобных проблем не припоминаю, хотя не уверен на 100%, что-то подобное могло быть.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Там ведь скорость сильно зависит от уровня.

Ну понятное дело, было бы удивительно, если бы было иначе. Но такая картина наблюдалась, даже если оба «испытуемых» на одном уровне.

AlexCones ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.