LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Heroes of Newerth закрывает двери для российских линуксоидов


0

2

Как стало известно 12 декабря S2Games по выгодному соглашению передаёт всё сообщество игроков HoN из СНГ проекту Garena, а 3 января полностью блокирует доступ к официальным серверам с IP стран бывшего СССР.

Учитывая, что проект Garenа закрытый, он имеет клиентское ПО только для ОС Windows. Таким образом все наши соотечественники, использующие ОС Linux и MacOS X оказываются «за бортом». Можно считать этот день чёрным на страницах славной истории linux-игромании.

Новость на официальном сайте бывшего ресселера в СНГ

Русский перевод официального ответа представителя S2Games

Подробности

Перемещено Shaman007 из Игры

★★★★★

я уже попрощался (:

и тему кинул в games

хорошая была игра, буду ждать savage 3, но уже не знаю, стоит ли связываться с S2

Ном с Пуддингом не просто так ушли, думается мне, Маликен совсем с катушек уехал

Ingvarr ★★★★
()

Придётся скидываться на качественный прокси из Финляндии.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ну и верь после этого проприетарщикам и SaaSовцам. В этом есть и положительный момент: теперь все увидят, что доверять им не надо, они в любой момент могут как минимум отказаться от предоставления услуги или сменить условия предоставления на неприемлемые, а заплаченные деньги за неоказанную услугу — не вернуть.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leiche

вопросы задавались по поводу поддержки в достаточном количестве

Ingvarr ★★★★
()

Плохая новость, и во что теперь играть? Всякие bloodline champions тоже только под винду, и поддержка линукса даже не планируется.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

кеп в чяти? это было и раньше, и не только с играми. только всм пох^W^Wnobody cares

Evil_Wizard ★★★
()

пичаль немного отменяется, на форуме представитель S2 сказал, что гарена будет разрабатывать лаунчер для линуксов и маков специально для хона. вообще, вилами по воде, конечно.

смысла играть в любом случае не вижу

Ingvarr ★★★★
()

Компьютерные игры - как в сказке о потерянном времени - воруют у людей ценную вещь - жизнь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

да все равно уже

я покупал, чтобы играть с сообществом, а не с толпой русских школьников, да и просто с русскими в свое время в доту на гарене наигрался

так нет же, силой затолкали обратно в этот гадюшник

думаю, С2 просто прогорела сейчас намертво, последние деньги вытягивает из проекта, два моих любимых автора ХоНа все равно ушли из компании, и герои в последнее время были аля «easymode».

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Ms Pudding, Nome

в середине ноября

точно говорю, Маликен упоролся окончательно

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ставлю этот факт под сомнение, на самом деле

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

я геймплей посмотрел - не проникся, да и выглядит некрасиво

нативная версия будет? сомневаюсь

для меня нативность хона была одним из основных привлекающих факторов, да и S2 я уважал после savage. теперь не знаю. неприятно это все...

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

HoN не нужен

есть уже Dota 2.

Dota 2

Да? А Вы, наверное, своими руками соберете нам нативный порт сурс-движка + порт стима?

tekk ★★★★★
()

я правильно понял, что обилие молодых грубых глупых геймеров из россии им надоело?

xtraeft ★★☆☆
()

Можно считать этот день чёрным на страницах славной истории S2Games.

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я думаю, что им все равно, хотя это и может являться причиной

скорее донатов из России было мало

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

dota не нужна. Играть надо в адекватные игры.

Quasar ★★★★★
()

посмотрел я видео этой «игры»

какой-то убогий варкрафт-3 с мультиплеером невнятный ландшафт(плоский как во втором варкрафте), некие подобия «гор» и «деревьев» понятыканы, интерфейс испохаблен дизайнерами, куча мигалок и перделок на экране.

игра для школоло

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Компьютерные игры - как в сказке о потерянном времени - воруют у людей ценную вещь - жизнь.

так ли хороша эта жизнь, если ее можно променять на говно вроди «world of warcraft» или «warcraft 3 на развитие» ?

Aid_
()
Ответ на: комментарий от Lighting

игра работает

Где она работает? Если бы всё работало, то темы бы не было. Я понимаю, что id software могли бы так поступить, т.к. они не заявляли о поддержке linux. А здесь было официально заявлено. Люди заплатили, рассчитывая на то, что игра будет работать на их компьютерах. В одни прекрасный момент же игра перестала работать на этих компьютерах.

P.S. Если уж для тебя пользователи Linux — никто (хотя в таком случае на месте модераторов я бы тебе дал банхаммером по одному месту: это надо же иметь наглость: высказывать основному контингенту сайта «Вы — пустое место!»), яблочников (своих товарищей по зонду) поддержи хотя бы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а я и ничего не говорю

я все еще верю в S2

и плюс ко всему прочему: сыграл за ~1,5 года ~2к матчей (я дико перся с этой игры, да, наверное, излишне увлекался, но все же). уйма положительных эмоций, достаточное количество новых знакомых (контакты из игры перенес в почту/im), а то, что случилось с снг... ну случилось и случилось, я все равно завязывать собирался.

восточной азии вон изначально не давали на интовых серваках играть, никто не жужжит. видимо, компания не увидела достаточного профита в продолжении поддержки, а может просто достало массовое нытье англоговорящих о тупизне русских (я видел достаточное количество примеров, мне было стыдно, честно). не знаю, мне все равно. кто-то может порадоваться новой системе.

Ingvarr ★★★★
()

У меня вопрос, может не в тему слегка. У всех дота-игр одна карта? Сколько я смотрел на youtube - одна и та же карта, по схеме: три дороги в центре, народ за них «бьется». Это не надоедает?

G0D
()
Ответ на: комментарий от G0D

мне не надоедало, хм, около девяти лет (:

соль не в карте, соль в схватках героев

Ingvarr ★★★★
()

Почитал я эти форумы - за что там русских так не любят? Никогда не играл в эту игру и не понимаю, чем мы там успели так отличиться.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

так ли хороша эта жизнь, если ее можно променять на говно вроди «world of warcraft» или «warcraft 3 на развитие» ?

Хорошесть жизни зависит от качества и количества наполняемых жизнь событий.

Вот, состарятся игроки, зрение посадят, и будут внучкам рассказывать, как они всю молодость на жопе просидели.

Да, и не внучки это будут, а псеворазумные боты.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ckotinko> какой-то убогий варкрафт-3 с мультиплеером невнятный ландшафт(плоский как во втором варкрафте), некие подобия «гор» и «деревьев» понятыканы, интерфейс испохаблен дизайнерами, куча мигалок и перделок на экране.

Собственно как и DotA.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting> Тем не менее, она по-прежнему работает, никто её не закрывает.

4.2
Она уже не работает и её закрыли. Читай текст.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G0D

По крайней мере в оригинале только одна карта и больше быть не может. В оригинале это вообще игра-карта, так как движок третьего варкрафта не позволяет сделать больше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Или школопень из РФ туда добралась с луркодвача, или просто нацисты. Помнится тупые луркодвачеры решили устроить DDoS маленькому вебсервачку на лиспе, как только узнали, что один умный человек его написал.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.