LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Medal of Honour - native. Трабла.


0

0

В общем, поставил локиевским инсталлером (версия бинарника - "beta 2") с копии официальной английской "Medal of Honour" . При выходе из игры долго тупит, а после выхода напрочь отрубается мышь. Проапгрейдил игру свеженькими файлами "beta 3" - та же хрень. Раньше такого не было - под SuSE 9.0, тепреь - под 9.1 - есть. Железо не изменилось.

Подозрения есть на ядро ветки 2.6.х (до этого было 2.4.х) - верные подозрения или гоню?

Дрова - менял (6611 и 6629 - более ранние под SuSE не видят исходников ядра в упор) - понту нет. X.org 6.8.1 - ставил/убирал - понту нет.

Идеи?

★★

Ответ на: комментарий от thresh

А хз. Ещё на beta 2 можно подумать, но вот в ридми к beta 3 написано, что она окромя сетевой игры и глюков с новыми дровами и ядром ветки 2.6.х больше ни хрена не фиксит - спрашивается - пол-года между бетами прошло - и только на это? Да ещё и, похоже, в реале ничего не поправил товариздч.

Ещё раз проверил на SuSE 9.0 kernel 2.4.x (уж точно не помню какой там :) ) - всё с пол-тыка сопает - exit вполне человеческий. А на 9.1 я не хочу ядро 2.4 ставить даже на время - потом такие гоны начинаются - всё обратно, как было, вернуть очень трудно - слишком много руками править - я к этому пока не готов - охота системой пользоваться, а не сношаться с ней... :D

YagMort ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

А мы им не пользуемся, мы его "чиста" пробуем... :)

Интереса ради ставил, потом обратно на XFree откатился - так надёжнее и с SaX2 (SuSE'евской настраивалкой железа) не конфликтует...

YagMort ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

Доктор, а почему у меня под XOrg проблем нет? Что сделать что бы они появились?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

2YagMort

Забодаешься откатывать SuSE 9.1 на 2.4.x Ж-)

Поверь. У них же там все вплоть до init-скриптов завязано на /sys... Я как-то попытался, потом прикинул какой это труд и не стал :-)

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Вот и я о том же - я уже как-то поэксперементировал на SuSE 9.0 - ставил там ядро ветки 2.6 из сырцов - под Федоркой всё просто на ура прокатило, а вот сюська, тварь, похерачила мне обе РейзерФСовские партиции, да так, что потом ни один дистриб не смог опознать - "Unknown file system", и восстановить ни одной утилитой не смог - ни линуховой, ни виндузной, а там, мля, около 40 гигов закачек из и-нета, да по дайал-апу - я не просто матюкался, я таких выражений сам не знал до того момента.

Ну да сам сдурил, так что смелые эксперементы я оставляю теперь другим :)

YagMort ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iron

Вот тебе корневая страничка - там много вского вкусного - http://www.icculus.org/ - но надо быть терпеливым и всё "тыкать" - золото там на поверхности не лежит :)

Я уж сам не помню, откуда конкретно инсталлятор качал - найду - кину ссылкой, но вот обычный архив с бинарниками (распаковываем в директорию виндузной версии и - играем) дать могу.

Вот - конкретно - ссылка на третью бету - http://icculus.org/betas/mohaa/mohaa-lnxclient-beta3.tar.bz2

Проблему я решил просто - взял, и поставил MOHAA под Cedega 4.1.1 - теперь и глюков с выходом из игры нет, и звук стал нормальный, и скорость практически та же (при максимальных настройках, в разрешении 1280x1024 выдёт фпс 20-25 - на пяток фпс пониже, чем нэйтивный, зато - качественно) :) ...

YagMort ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.