LINUX.ORG.RU

У меня даже на самых старых видеокартах от nvidia обе игры не тормозят. Предлагаю откатить видеодрайвер до 275 или 285.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня даже на самых старых видеокартах от nvidia обе игры не тормозят. Предлагаю откатить видеодрайвер до 275 или 285.

Ты играешь на профессиональном уровне? Просто многие даже не замечают, так как просто бегают и клацают кнопку огонь. А мне надо, чтоб тютелька в тютельку, незначительное опоздание, подёргивание и всё коту под хвост.

А как там с работой старых дров на новом ядре и xorg-е?

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Работают замечательно, nvidia периодически обновляет старые драйверы для поддержки всего этого, также представляется опция IgnoreABI, если ещё не обновили.

Играю на любительском уровне, сервер OPEN BOX MEGARAIL, ник не помню (на каждый компьютер придумал новый), пинг 150 и если маленькие задержки и есть, то я их никогда не замечу с таким пингом. Графика на максимуме.

ZenitharChampion ★★★★★
()

нет

у меня на стареньком ноуте с i910gm неплохо работал ezquake

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Установкой уиндуз?

Оно уже стоит второй системой. Просто впадлу туда перезагружаться каждый раз.

Yaremi_Roman
() автор топика

У меня была такая проблема. На нетбуке ATi, Quake работает с закрытыми драйверами замечательно. Но однажды при большом количестве игроков на сервере, появились тормоза. Не мог понять почему. А он мне что-то при компиляции fglrx в Gentoo говорил, что в ядре включен DRI от ATi не модулем, а вкомпилен в ядро, поэтому DRI от fglrx будет отключен. DRI это прямой рендеринг, у fglrx он свой собственный. С непрямым был эффект, описанный выше. Сначала удалил открытый драйвер из ядра, а потом сделал модулем.

Потом, если в открытом драйвере разрешить KMS и в консоли встаёт 1366x768, закрытый потом работает медленнее. Или это воспоминания как раз о том случае - не знаю. Но с тех пор у меня при загрузке nomodeset.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Работают замечательно, nvidia периодически обновляет старые драйверы для поддержки всего этого, также представляется опция IgnoreABI, если ещё не обновили.

Играю на любительском уровне, сервер OPEN BOX MEGARAIL, ник не помню (на каждый компьютер придумал новый), пинг 150 и если маленькие задержки и есть, то я их никогда не замечу с таким пингом. Графика на максимуме.

Значит буду пробовать твой вариант с дровами.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

А мне надо, чтоб тютелька в тютельку, незначительное опоздание, подёргивание и всё коту под хвост.

Существуют ядра Linux с приставкой -rt, используются музыкантами, потому что без этого время отклика музыкальных инструментов больше, а им надо мгновенное.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Нет. У меня даже с открытыми (!) драйверами хороший фпс (с дефолтными настройками графики, хоть и играю на самых минималках).

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Там не FPS проблемный, а время отклика. Автор потом написал то, что имел в виду.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Существуют ядра Linux с приставкой -rt, используются музыкантами, потому что без этого время отклика музыкальных инструментов больше, а им надо мгновенное.

Посмотри, это оно? https://launchpad.net/~abogani/ archive/ppa

Кстати улучшил работу игр в линукс, просто в nvidia x server settings убрал галочку с allow flipping.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Интересно, зачем эта галочка нужна.

У меня не Ubuntu и я в этом не разбираюь, а вообще в Ubuntu версии 7.10 ядро -rt было в основном репозитарии системы. Если убрали, поищи информацию и найди куда убрали.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Интересно, зачем эта галочка нужна.

Я сам хз, но помогло:)

У меня не Ubuntu и я в этом не разбираюь, а вообще в Ubuntu версии 7.10 ядро -rt было в основном репозитарии системы. Если убрали, поищи информацию и найди куда убрали.

Я даже не смотрел, сейчас посмотрю.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

l

owlatency kernel - very similar to the -preempt kernel and based on the -generic kernel source tree, but uses a more aggressive configuration to further reduce latency. Also know as a soft real-time kernel.

Думаю почти одно и тоже.

Yaremi_Roman
() автор топика

Не тормозит. Может вылечим, если поподробнее опишешь проблему.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

А мне надо, чтоб тютелька в тютельку, незначительное опоздание, подёргивание и всё коту под хвост

На пабликах пуляешь или на пикапах?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Ты, эта, мышь как настраивал. В линуксе и в винде аксель разный и виндовый конфиг будет работать несколько по-другому в линуксе.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты, эта, мышь как настраивал. В линуксе и в винде аксель разный и виндовый конфиг будет работать несколько по-другому в линуксе.

Одинаково настраивал.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ты, значит своими дебил-постами скор можешь набивать
а другим значит нельзя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всё давно решено, люди. Вы чего?

А тут что, изба-решальня? Просто так потрындеть за quake для вас моветон чтоли?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Хм.. ну rt-ядро не поможет, оно для «музыкозаписывальных» дел(хотя на современных камнях и дистрибутивное пойдёт). Попробуй сам собрать если ioquake3 дистрибутивный(в дебиане да). Просто у меня вот работает нормально...

S_Paul ★★★★★
()

В общем установил liquorix ядро и настроил мышку.

И теперь всё просто класс.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Хм.. ну rt-ядро не поможет, оно для «музыкозаписывальных» дел(хотя на современных камнях и дистрибутивное пойдёт). Попробуй сам собрать если ioquake3 дистрибутивный(в дебиане да). Просто у меня вот работает нормально...

Уже нашёл подходящие ядро, смотри к.м. выше.

Yaremi_Roman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.