LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BattleCoder

>> unreal tournament 3 (под венду) поиграйте

Думаю автор имел ввиду из того что имеем под линукс. А перед круйсисом хвастаться конечно же нечем.

necrus ★★★
()

считаю вегастрайк и freespace2 вполне хорошими. последний, правда, на моём i945GM как полная фигня выглядел в плане лагов, но игруха достойнейшая.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

вот к стати, меня удивляет интел. почему, спрашивается i945GM поддерживает аж DirectX 9, а OpenGL - только 1.4 - такая печалька на душе... :(

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Ну в 2004-м году было чем похвастаться. На текущий день нечем. Хвастаться^W Позориться играми 5-10-летней давно лучше не надо.

Может, ещё что появится? Когда там doom4?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Странно, что id.software изменяют свои традициям. Да и анрил третий (не помню, кто его разработчики) тоже странно, что не портировали, ведь 2004, и все предыдущие были под все платформы. к тому же обещали. жлобы.

Я бы ещё понял, если какая-нить vasyapupkin arts games не хотела что-то портировать под ляликс (или изначально писать под три платформы), но от id software другого ждал.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я хотел купить Rage под линукс. Печально это, да. Вроде бы популярность ОС растет, а разработчиков теряем.

f1xmAn ★★★★★
()

warsow, sauerbraten, QW, penumbra, Savage, тысячи их.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Unreal Tournament 3 портировали, но Epic Games запретили публиковать порт и почему-то сами не опубликовали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Не теряем

На смену одного приходит другой?

Тоесть кол-во проприетарщиков величина постоянная?

f1xmAn ★★★★★
()

Duke Nukem Forever портируют? Говорили, что это может быть сложно, но под мак порт запилили мнгновенно (под мак уже много чего запилили и планируют запилить). Очевидно, что порты под Linux кому-то мешают жрать ртом и жопой, простите, еще одним ртом.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Quasar

нет, к сожалению. ни по википедии, ни по вики Mesa3D, ни практически...

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

а вообще что тогда мешает его скомпилировать под линукс?

будут нормальные драйвера будет Rage под линукс, Кармак чтото такого типа говорил.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Ну посмотрим, че. Я же не утверждаю что его точно не будет, и хочу нативную версию не меньше тебя. После таких высказываний, надежда угасает. Откажутся от линукса - ну и ладно, скачаю пиратку и буду в вайне играть. Нет - куплю лицензию.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

>>вы в unreal tournament 3 (под венду) поиграйте. хотя бы. В такую х*ень играют только настоящие ивращенцы и умственно(/временно)отсталые люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ничего не говорил про саму игру. Хотя играл, понравилась. Но не затянула (мне вообще не до игр по правде говоря).

Я лишь написал о том, что графика там в разы красивее и современнее выглядит. И с этим спорить по-моему бессмысленно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

А смысл его портировать? Лично мне он не понравился, да и не думаю, что он охватил большую публику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alecks-ei

>> пруф - http://www.intogames.ru/news/719

это не пруф а желтая и старая статья какого-то говно-сайта.

один из команды id (который у них собственно linux и занимается) обещал что будет и не в 2009 а сравнительно недавно

zloypingvin
()
24 октября 2011 г.

Про X-Plane забыли, это не совсем игра правда, но графика там вполне себе неплоха

HeadStone
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.