LINUX.ORG.RU
ФорумGames

нативные игры


0

0

Извините за тупой вопрос, но может кто нибудь кинет пару адресов, где можно качать нормальные игры под линух. Искал на разных ftp но так и не нашел :(. Гугль выдает ссылки только на шопы.
Помогите кто нибудь.

anonymous

В каком смысле нормальные? :-) Если речь идет о коммерческих тайтлах, то тут два варианта: либо покупать виндовую версию и скачивать бинарник для Linux (у меня так, скажем, работают Serious Sam и Aliens vs Predator), либо покупать готовую коробку для Linux (www.tuxgames.com).

anonymous
()

Коммерческие игры найти в России достаточно тяжело под GNU/Linux. Скачать же их не возможно, ибо коммерческие :) Есть группа энтузиастов которые коллекционируют игры которые LokiGames портнули под GNU/Linux. В связи с тем, что LokiGames умерли не оставив наследников передача дисков с этими играми даже и пиратством не является :) Был на этом форуме человек по имени "Сволочь", он один из тех кто коллекционирует игры :) Его ищите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здеся Сволочь.... Здеся...
Вы ищете игр - их есть у меня...Но пока проблема их выложить...
В ближайшее время она должна решиться... Но если вы в живете Нижнем
Новгороде - то можно передать лично... Если в москве - подождите -
через некоторое время там будет человек у которого будут копии всего что есть у меня...

Svoloch ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В связи с тем, что LokiGames умерли не оставив наследников передача дисков с этими играми даже и пиратством не является

На самом деле все не так просто. Loki покупали лицензии на портирование игр у сторонних компаний и права на *контент*, так или иначе, принадлежат этим самым компаниям. Печально, но факт, так что не питайте ложных иллюзий ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запустите скажем SoF и посмотрите (c), Вы увидите, что (c)Loki. При этом действительно не является пиратством копирование и передача диска. А вот ключик к SoF уж покупайте сами :) To jara, а ты думаешь, кто тебя здесь помянул сейчас? Конь в пальто, что ли? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

есть у меня фтп один знакомый, пару гектар влезет, правда онанимного :) доступа нема.

если не лень закачивать это все в польшу то можешь стукнуть мне на мыло или в аську.

аська - 996421

мыло - gr_buza@mail.ru

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

На самом деле я думаю что меня просто опознать еще и потому, что я, как верный GNUшник пишу GNU/Linux, а не Linux, когда веду речь о OS, а не о ядре :) Касательно же игр и предложенного ftp. Проблема заключается в том, что я не готов их туда заливать, ибо трафик платный все же, хоть платит и контора, а не я. Я готов передать диски с тем что у меня есть, если кому-то в Мск это надо, при чем действительно будет разумней после февральской операции по уравниванию коллекций моих и Сволочи :)

anonymous
()

Может кто подскажет, есть под Линукс какие-нибудь более-менее серьёзные ролевухи от первого лица? Типа TES или M&M...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Запустите скажем SoF и посмотрите (c), Вы увидите, что (c)Loki. При этом действительно не является пиратством копирование и передача диска.

Чушь. Еще раз: Loki покупали права на *портирование* игр, а не права на сами игры и их контент. Поэтому у них были права только на портированный код и продажу коробок. Права на контент по-прежнему принадлежат его авторам. Кроме того, я лично не знаю кто купил права на наследие Loki после того, как они были переданы судом на аукцион.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче парни, давайте где нибудь выложим хотя бы списки что у кого есть! Может пост создать по нативным играм. А там путем обсуждения разберемся как и куда выложить! Желательно указать: название, производителя, год издания ,сайт если есть, И под какими системами заработало это творение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идиот. Если хочешь обмениваться варезом, то на что нужны сети типа eDonkey? И что значит под какими системами? Все что тебе нужно -- это GNU/Linux с ядром 2.2 и старше, плюс glibc 2.x, плюс нормальный ускоритель (лучше NVidia или ATI) для 3D игр. Это тебе не винда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

Слушай друган ! Я живу в Нижнем. Кинь мне на е-майл список игрушек, которыми располагаешь.

_radix@rambler.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Идиот. Если хочешь обмениваться варезом, то на что нужны сети типа eDonkey? Сам Идиот! НАХ... Если не понял то... может игра существует под другие OS типа BeOS и.т.д. И нефиг грубить. А то умных много а пользы не какой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>может игра существует под другие OS типа BeOS и.т.д.

Тогда ты втройне идиот. Причем тут другие системы? Loki делали порты только для Linux, а другие системы тут причем? И вообще, варез -- для лохов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ... такой вопрос интересует: есть у кого нить Heroes of Might & Magic 4? а если есть то реально ли по почте наложенным платежом это дело получить.... Если че то и пиво за нарезку болванок оплачу :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.