LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

[wine] Diablo II

 


0

1

Куча тем по этой игре, но создам ещё одну. Проблема: установил в виртуалке, запускаю в вайн (полёт нормальный), выключаю, запускаю ещё раз, полностью пропадает звук из меню и игры (в роликах звук есть). Реестр чистил, не помогло. Что делать? Кто виноват?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Реестр чистил, не помогло. Что делать? Кто виноват?


Гном.

amorpher ★★★★★
()

Дочитал до конца.
Решил добавить — на винфак.

amorpher ★★★★★
()

Попробуй в настройках на вкладке Audiо отметить OSS драйвер.

anonysmous
()

у меня та же тема, но на нетпуке. Вот на десктопе с бубунтой последней всё пашет, а та же сборка дьяблы на нетпуке с xfce идет без звука.. Версия вайн одна и та же. Хзшки.

Lurker ★★
()

Гном.

Так не гном же, а какие-то новомодные юнити-хуюнити.
Кстати, бубунта 11.04, вайн 1.3.

на винфак

А что я там забыл? Насколько я знаю, там шревты говно, тройной клик не поддерживается и Новая папка (99).

Попробуй в настройках на вкладке Audio отметить OSS драйвер.

Первым делом копнул форумы и нашëл такой же совет. Также советуют альсу, пульс и включение эмуляции.

Хзшки.

Я тоже уже вторые сутки гугол тереблю, а ничего не нахожу. Решение-то где-то на поверхности.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

> Что делать? Кто виноват?
Судя по всему, последняя убунту, потому что у меня на 8.04, 8.10, опенсусе и арче просто работало.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Так не гном же, а какие-то новомодные юнити-хуюнити.
Вообще-то несмотря на все заверения это гном чуть менее чем полностью (без метасити). Не понял, при чем здесь он, но раз уж на то пошло, попробуй запустить дьяблу на голых иксах волшебными словами «xinit /my/full/path/to/diablo — :1».

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

На xinit дьябла отреагировала неоднозначно: сначала запустились иксы, потом экран потух, через секунду снова перед глазами терминал, но подсветки нет. Куча кракозябров вместо текста. Явно читается «error», угадывается «Diablo II» и между строк «X-server», где большое количество латинских букв заменено непонятными символами.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lurker

Проблема решена!

Согласитесь, симптомы странные: первый запуск - всё как по маслу, все последующие - без звука. Что я только не перепробовал: удаление префикса, создание другого префикса, заменил кучу файлов, а всё оказалось предельно просто...
metar, спасибо, твой xinit, выдавший кракозябров подал мне прекрасную идею выкинуть из пути к игре всю кириллицу. И это помогло.
Lurker, специально отвечаю тебе, а не metar'у, возможно, ты это прочтёшь и тебе мой маленький совет поможет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

А со всякими читами оно работает?

cattail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.