LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[WOW] Сервер\клиент под Debian

 


0

2

Поехала ностальгия 3-х летней давности. Хочу у себя на ноуте соорудить сервер и самому же на нем побегать. Когда-то давно под виндой пробовал сие занятие, ничего не получилось (были ошибки при экспорте ресурсов, пробовал много дистров ВоВа, ничего не помогало).

В общем можно ли это реализовать под Debian Stable? Ноут Lenovo 3000 G530, Intel.

Ответ на: комментарий от MihailP

Еще такой вопрос (возможно самый главный): а мне 2-х гигов хватит, чтобы сервер и клиент одновременно без лагов держать?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

> а мне 2-х гигов хватит
wow 4 жрал около ~1G.

tn1
()
Ответ на: комментарий от rooneymu10

Вот именно, надоест через пару дней.
Я бы не заморачивался с компилянием и настройкой сервера. Ведь проще создать акаунт на готовом фан сервере - сразу 80, вендоры со всеми шмотками, оружием, маунтами, телепортеры во все города и инсты :)

stormblastt ★★★
()

Ещё вот тут пошарь по форуму, много интересного найдёшь.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

>сразу 80, вендоры со всеми шмотками, оружием, маунтами, телепортеры во все города и инсты :)

Вот не знаю, что вы про меня сейчас подумаете, но я ненавижу сервера\людей, которые хотят\имеют сразу 80 + фулл эпик. Я два месяца сидел на ЦТС сервере с онлайном от силы человек 15 в пики и рейтом х1. Вот это мне нравилось. Успеваешь выполнить задания, выучить мир, разобраться с итем дропом. Ушел только потому, что они обновились до лича, а с моим диалапом качать 3 гига одним архивом голый номер.

надоест через пару дней.


Уж поверьте, таким интровертам как я не надоест.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

тоесть ты не играл еще с классика ?

то побродить - то да - Мангос - если нехочеш ставить его линуксовый - и настраивать базы и так далее - то качай виндовую сборку его
там все вместе запускаеться и база и настроенное уже все из коробки

2 гига хватит - и текущий то Катаклизмный - впринципе на 2 гигах работает - если остальное позакрывать в системе

а как набродишся в БК и ЛичКинге - го к нам на официальный :) изучать Катаклизм :) бесплатные то 10+.. дневные аккаунты то есть

кстати - если будет время то попробуй с моим патчем запустить БК вов да еще и на интел видяхе - интересно запуститься ли вообще
патчик включает потдержку двупроцессорности в WoW
http://www.aewi.info/rgl/rgl.patch.gz

для винды то потдержка двупроцессорности была введена еще во времена БК - примерно когда Солнечный Колодец открыли

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

>тоесть ты не играл еще с классика ?

Угу. То времени не было, то еще что-то, чтобы другой (более слоупочный) сервер искать. А сейчас сессию на стипуху сдал, все лето можно расслабиться. «А, собственно, почему бы и не», сказал я себе.

то побродить - то да - Мангос


Ок, тогда попробую поставить Trinity (ман уж больно просто это все описывает), если неудачно встанет, откушу от внешнего харда кусок и поставлю винду с настроенным мангосом (нефиг вайн насиловать одновременно в две дырки).

кстати - если будет время то попробуй с моим патчем запустить БК вов да еще и на интел видяхе - интересно запуститься ли вообще

патчик включает потдержку двупроцессорности в WoW

А патч под что? Для ВоВа под вайном?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

да не - мангос что сборка под винду для ленивых - весьма мало есть (хотя давно незапускал) - такчто вполне вместе с wow в вайне поработать
он весьма мелок
насчет других серверов незнаю

а патчик да - для вайна - требует перекомпиляции вайна
обсуждение тут http://www.linux.org.ru/forum/games/6045628

ae1234 ★★
()

Серв - mangos, вроде так называется. Ноасчет работы его под дебианом - не уверен, он виндовый вроде.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

он непросто не виндовый - он практически чисто юниксовый
база мира в mysql - сам он вроде на С++ написан и так далее

а виндовый - то порт типа cygwin-а - просто для винды есть сборки для ленивых - архив - его распаковываеш жмеш батник и все - сервер работает

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

Ну я не интересовался особо никогда, вполне возможно, что ты прав.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

если у тебя нет других развлечений или денег чтобы оплатить офф, x1 твой выбор. но с возрастом, думаю, пройдет

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

У меня есть другие развлечения: улица, программирование, дизайн, работа. Но если жрать одни апельсины от них тошнит.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Тогда могу посоветовать отличный сервер классик wow с x1 рейтами.

Richi
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

тоже верно, пардон за мой резкий комментарий.
однако, все-таки для комфортной игры на 1x лучше на оффе бегать)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

а как набродишся в БК и ЛичКинге - го к нам на официальный :) изучать Катаклизм :)

Не нужно советовать это... Кхмм. Кривая поделка, которая и рядом не стояла с прежним контентом. Такое ощущение, будто дизайнеров нанимали с улицы. Сильный диссонанс в оформлении локаций, унылые сеты и т.п. Ну и баланс коту под хвост пустили, да. Катаклизм не нужен.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от Linez

Мангос это не ересь. Мангос это ... величайший проект всех времён и народов. Первый приличный эмуль. Первый открытый эмуль.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Да, дизайн классических локаций это конечно верх совершенства. Особенно подземелий. Пещера Ониксии - эталон дизайна!

А так вов конечно не торт. Правда он всегда был не тортом, с самого старта. И тортом так и не станет, к сожалению.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

пешерка ониксии эталон ? чего там эталонного в одном коридоре и полусферической пешере ?
хоть както близком к эталонному из классики - ну разве что Рагны пешера - да и то только когда первый раз видиш

в катаклизме - ничего красивее чем локация Деепхолм - и небыло в WoW
локация такая - от души нарисованная :)

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

вот тока разбираясь с мангосом - понимаеш сколько труда было вложено в создание официального
и от этого - мангос становиться вторичным

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

баланс ? у твоего любимого чара дпс неочен ? иль убивают в пвп уж очень часто ? нормальный баланс - всегда так было
раскрою тайну - я вот практически на 100% уверен что близы специально - с разными патчами апают или нерфят разные классы - тем самым они подогревают интерес к разным классам

забудте про баланс - у близов этакий динамический баланс
что было бы если какойто класс был всегда лучше других ? прально было бы 90% игроков этого класса и 10% извечно несогласных

сеты неунылые ? ничего лучше варлочного T5 небыло (ну развечто ульдуаровский достаточно близок к нему) - по красявости и втемачности :)

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

на официальном мир уже посла катаклизма
старые локации поменялись - и увидеть их можно тока на приватных серверах

мир живет - мир меняеться ... ээх

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

Мне не понравился Дипхольм. Вайшир больше понравился.
Про ЗОМГ прекрасную классику и унылый катаклизм говорил не я.
Графически вов был говном с самого старта, подкупает тем что это тот-самый-Варкрафт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

По моим последним воспоминаниям билды убили в принципе. Если раньше были вариации под энкаунтер, сейчас их нет вообще. По крайней мере для танковых билдов.
Впрочем, после Рифта - в вове нет билдов. Но близы принципиально не будут копировать работу над ошибками, проведённую в Рифте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

«Если раньше были вариации под энкаунтер, сейчас их нет вообще. По крайней мере для танковых билдов.»
и были - и есть

а графически WoW вполне на уровне - просто стиль графики вот такой

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

Каанешна. На уровне. Квадратные деревья - это уровень. Отсутствие моделей для доспехов (модель есть только для шлема, перчаток и ботинок) - это тоже уровень. То что он при такой графике нещадно грузит систему - это тоже уровень.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну да ну да
смотрю нетак давно Unigine демку (там где остров) - смотрю трава колышиться - присматриваюсь - а трава эт один спрайт который деформируеться тем самым движение травы изображая ....
и думаю - чтож это чудо тормазит - где хотябы 100-200 фпс ?
даж сотни приличных мобов в кадре нема ...

60 кадров в самой нагруженной локе - это нещадно или не нещадно грузит систему ?
именно на линуксе - именно под вайном (с патчиком для двуядерности) - не говоря про винду уж

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

А что, в вове трава уже под ногами расступаться научилась? Давно? По мне, так трава там не отличается от травы в KotOR, только тормозит больше.

60 кадров в самой нагруженной локе


На i7 и GF480? На такой системе она должна выдавать не 60, а 600.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

Не сыпь мне соль на рану. С Ульдуаром связаны мои самые светлые воспоминания о варкрафте... «Пул! вайп... Пул! вайп... Пул! СТОП! А для чего эти круги на полу?..» Игнис, которого почти убили до нерфа... Ходир, который учил меня танковскому ремеслу...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

Да, а при чём тут Unigine? Извините, ВоВ как был на движке третьего варкрафта, так и остался. Ах да, воду сделали. В следующем аддоне наверное сделают воздух.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

намекаю - RPG - роле плей гейм - а роли могут разные

вов на движке третьего варкрафта ? :) ты давно невидел третьего варкрафта

а насчет качества движка - единственный минус - то что он непотдерживает число проц больше 2х - мож правдо и нафиг ненадо
но другие игры заюзывает их для чегото

ae1234 ★★
()
Ответ на: комментарий от ae1234

у меня лично вовка умудрялась периодами проседать ниже 40 fps на системе где всем известный кризис бегал вполне шустро и безпроблемно.
у близардов движки вообще никогда не удавались, они всегда другим брали

loki_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.