LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[хочется поделиться находкой]олдскульная rpg


0

2

Dark Disciples. Олдскульная rpg с графикой в стиле ультимы (5й). Развивается уже почти 10 лет. Бесплатная, но закрытая, запускать через wine.
Что хорошего: олдскул, хорошая музыка, приятная графика, интересный сюжет, небанальные диалоги, нет пафоса спасенья мира, немного цинизма.
Из интересного еще необходимость есть и спать.

http://www.dodgysoft.com/dd1.html - первая часть. Есть еще и вторая часть, которая сейчас актуальна.

★★

от просмотра скринов я испытал нердгазм. только графика слишком навороченная, в смысле цветовую палитру можно было поскромнее сделать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

II-я часть вам должна больше понравиться

; не в графике суть

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

А какие можете посоветовать подобные «редкие» игры? Просто нечасто бывает, чтобы в бесплатной игре сошлись и приятная графика, и музыка, и сюжет.

bik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bik

примерно третья часть всех игр для spectrum-а, включая dizzy, slightly magic, barbarian, текстовые стратегии .)

// через fuse

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

> Будто пятилетний рисовал, чесслово.

++

pevzi ★★★★★
()

Графика напомнила спектрум, только с более высоком разрешении... Последним, собственно, всё и испортили.
Вывод: нафиг.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bik

В Dwarf Fortrees есть режим путешественника. Графика отсутствует, музыка самопальная, сыгранная на акустической гитаре, сюжета нет и в помине. Зато мир, который делаешь, включая легенды и прочее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Да Драфы с тайлсетами даже лучше выглядят намного сабжа! Все эти тайлсеты не важны по сути, как там геймплей?

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Начинать тяжеловато, без вики практически невозможно, а сама игра отличная. Или ты про Dark Disciples?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вы прямо как сектанты, честное слово. я же говорил просто про игру, расслабление во время обеденного перерыва

bik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

> Уж лучше совсем без графики, чем с такой...

Плюсую. Жуть какая-то.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.