LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Atlantis


0

1

Недавно получил на мыло сообщение следующего содержания:

Доброго времени суток!

Вчера было 20 января. Ровно 10 лет назад стартовала партия DsnLab на моем сервере. Тогда я еще был студентом и заканчивал университет. И сервер был развернут на одном из университетских компьютеров, где и существует по сей день :) т.к. связей с университетом я не разорвал и до сих пор там преподаю. За эти 10 лет мое внимание к серверу постепенно угасало. Вначале я был активным игроком. Признаюсь честно - когда я генерировал карту, то предварительно смотрел, что получается и вначале игры я знал всю карту. Может быть чуток это дало мне какое-то преимущество. Но в остальном я никогда не использовал административный ресурс во время игры! :) До сих пор помню, как я модернизировал исходники движка. Добавлял уникальные возможности, исправлял баги. Приходилось делать это в том числе и удаленно, а интернет в те времена стоил совсем недешево. В общем в финансовом плане эта идея была для меня исключительно убыточной :) Но в моральном наоборот - один позитив. Было безумно приятно видеть, как игроки получают удовольствия от процесса игры на сервере!!!

Были времена, когда на сервере были сотни игроков. Сейчас хорошо, если наберется пара десятков.

Атлантис - по сути игра бесконечная :) Но в реальном мире бесконечности не существует :) И все известные мне партии того времени уже давно остановлены. Почему я не остановил сервер? Не знаю. Может быть потому, что я обещал его не останавливать. Может быть потому, что весь механизм функционирования сервера настолько отлажен, что не требует внимания и живет своей жизнью, что я про него не вспоминаю месяцами. В общем пусть и дальше живет :) Даже и не знаю, что еще написать :) Если кому-то что-то интересно спросить - пожалуйста, пишите на gm@incub.ru

С уважением, Game Master :)

P.S. В эту рассылку подписаны ВСЕ e-mail адреса, которые когда-то играли или пытались играть в Атлантис на моем сервере. У меня к вам просьба, если не хотите читать рассылку, то в письме будет инструкция, как отписаться от рассылки! Не нужно жаловаться на спам :) Если самим отписаться не получится, то пишите на gm@incub.ru - я вас отпишу сам!

Ну и в процессе прочтения на меня накантила страшнейшая ностальжи. Соответственно вопрос- играл ли кто из лоровцев в эту замечательную игру? Если да то на каком сервере, название фракции?

Возможно кто-то захочет поиграть сейчас. Как я понял поиграть можно на DSNе ,а также тут

★★

Последнее исправление: Napitok (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от yumko

Можно. Можно создавать и можно грабить :) Например создать караван из эскимосов, обучить их искуству сражения (combat) выдать мифриловые кольчуги и мифриловые мечи и отправить их в путешествие) Только вот могут они не дойти, так проходя через какой-нибудь лесок и встретив проснувшегося лича со свитой, создатель каравана может пожалеть, что нанял эскимосов, а не орков :))

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

Когда-то давно в 2004 году я играл в замечательную PBM(play-by-email) игру Атлантис. Замечательна она была многим - продуманная и разветлённая система магии, сильный ролевой элемент, десятки рас, типов территории, умений. Изначально каждый игрок управляет фракцией и у него в распоряжении один лидер (это такой класс персонажей, который может выучить сколько угодно навыков до максимального 5 ого уровня и потом обучать им других) и небольшаясумма денег. На первых ходах игрок рапределяет 5 очков своей фракции на Войну, Торговлю и Магию. Война определяет в каком количестве гексов игрок может собирать налоги, торговля - количество регионов для производства и торговли,а магия - количество магов в распоряжении у игрока. Маги- это самые сильные юниты, которых берегут как зеницу ока. Так как игра проходит по почте, и за неделю проходит как правило не более трёх ходов (взависимости от сервера) хорошего мага выучить достаточно сложно и долго. ННа деньги данныее при старте лидер может нанимать представителей других рас у которых есть предпрасположенность к тем или иным навыкам. Так орки самые лучшие бойцы , кочевники прекрасно водят караваны и пасут лошадей, а эскимосы непривзойденные рыбаки. Огромное место в игре занимает дипломатия - общения между игроками. В общем игра - отличнейшая, но в силу своей занятости я был вынужден её забросить.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

Просто в MUDах надо иметь нехилую фантазию и память, чтобы быть тру-игроком. А в WoW - нажал на кнопку и все, завалил моба, нажал на другую, все поговорил с неписем. Удобно, нет?

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

Ознакомьтесь хотя бы с вот этим и поймете, что такое Атлантис.

Ну и вот ещё тут можно глянуть приведённые ссылки

Napitok ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.