LINUX.ORG.RU
ФорумGames

starcraft2


0

1

подскажите, кто сталкивался

starcraft 2 в wine работает медленнее чем в винде?

intel i3, nvidia 310m, 3gb ram, играбельно только на самом минимуме

без фанатизма пожалуйста

проверить не могу сейчас как оно на офтопике

Deleted

Да второй старкрафт работает ощутимо медленнее. В бете разрыв был ещё больше, а сейчас уже более-менее играбельно.

melkor217 ★★★★★
()

На appdb есть несколько советов по улучшению производительности

Gary ★★★★★
()

у меня на ультра качестве шел нормально, но качество картинки было хуже чем в Mac OS X, на котором на том же ультра качестве SC2 тормозил, на винде не пробовал

anonymous
()

Сразу после выхода шел с хорошим качеством почти без тормозов (9800GT, 4GB Ram, Core 2 Quad Q8200, если не ошибаюсь).

drakmail ★★★★
()

Core 2 Duo, 8600 GTS, 6Гб - играбильно на средних настройках.

Divius ★★
()

У второго старкрафта ужасный графический движок, поэтому для того, чтобы видеокарты не горели как свечки, нужно вбить в конфиг ограничение по рендерингу FPS. Возможно, в WINE эта проблема проявляется очень сильно из-за враппинга из Direct3D в OpenGL.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да и тут не ограничивать фпс бы, а добавить

впрочем может и в винде у меня такая же производительность будет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> чтобы видеокарты не горели как свечки, нужно вбить в конфиг ограничение по рендерингу FPS.

Достаточно обновить клиент игры до последней версии.
Этот баг был исправлен почти сразу после релиза.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Solace

нормально себя третий чувствует. в opengl моде запускать надо. фпсов поменьше, чем на офтопе, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

battle.net не запускается + с garena не поиграешь.

Solace ★★
()

У меня 9800GT. На ультре в видеороликах у героев волосы прозрачные и за иллюминаторами вместо звезд - серая светящаяся масса. Если High то глюков нет, но на некоторых местах мелькает черная маленькая полоска - например, лицо капитана корабля. Скорость хорошая, а после разгона лагов и вовсе нет. В Windows на 15-20% FPS больше.

А все дело в том, что создатели игры не только в релизе сделали ограничение на время игры и убрали LAN, но и убрали OpenGL, который отлично работал в бета-версии игры!

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже попробовал. Загрузка уровня 3 секунды вместо 2 минут... Пробовал в Интернет-кафе под виндой запустить. Я думал, в Виндовсе летать будет! Нет. 6800GTS не запускает игру на самой-самой минимальной графике. То есть 1 раз запустило с дикими тормозами, а потом не сумело запустить сохраненную игру.

Так что не в эмуляторе дело. Какой у тебя дистрибутив?

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убунта, значит... Там поломан OpenAL. Ты запрещал в Winecfg mmdevapi? Если да, то поломана.

Как проверить? Взвесь файл библиотеки OpenAL. Будет 200-300 килобайтов. Скачай OpenAL (исходный код с сайта Creative), зайди там в каталог build и скомандуй cmake. Затем от суперпользователя mv /usr/include/pluse /usr/include/pulse2 и make. Посмотри размер получившегося файла. 650-700. Замени свой файл вот этим. Если у тебя 64-битный дистрибутив, make clean, открой файл CCMakeчто-то-там.txt и во второй строчке «аргументы компилятора» впиши между кавычками -m32. Снова make. File libopenal* - убедись что он 32-битный. Меняешь 32-битный openal на свой.

Затем запрет использования mmdevapi убираешь... Звук работает. А также работает сталкер, и в ut2004 через несколько минут игры не пропадает звук.

Из-за таких штук я и не люблю Убунту

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

чего? со звуком вобще проблем нет

че за красноглазие, ей богу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо показывать наглядно. Запишу что ли скринкаст в формате WebM, да и залью на YouTube.

Да поломанный там он. Ты когда Star Craft настраивал, в Winecfg добавил библиотеку mmdevapi со статусом «Не использовать»? В руководстве сказано «Если звука нет, это надо сделать». Это следствие поломанного OpenAL в Ubuntu.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

у меня звук работает. что еще не хватает то?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.