LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Он работает нормально только на старых (до 6 серии) жыфорсах, т.к. там аппаратная поддержка paletted 8bit textures.

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без renice отлично идёт на wine 0.9.14 1000mhz gf2mx

ip ★★★★
()

igron@ubuntu-box:~ $ wine --version wine-0.9.33 igron@ubuntu-box:~ $ lspci | grep VGA 05:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation NV43 [GeForce 6600 GT] (rev a2)

Идет без проблем. Ubuntu 7.04, wine 0.9.33, 6600GT (PCI-E).

Igron ★★★★★
()

А у меня брудварк не хочет ставицца - говорит старкрафт не установлен или чото типа того. (

MEZON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

> RatMann: "Он работает нормально только на старых (до 6 серии) жыфорсах, т.к. там аппаратная поддержка paletted 8bit textures."

У меня GeForce FX5200. Настраивал по рецептам, направляющим в эту сторону, фиг там. На более свежих винях экран перекашивает после включения опции в реестре: DirectDrawRenderer = opengl и RenderTargetLockMode = readtex.
На данной, дибиановской вине, что с этой опцией, что без неё, результат один - плачебный. Вроде всё идёт нормально пока не выберешь юнита какого-нибудь, а затем лаги, рывки и заикания.


> ip: "Без renice отлично идёт на wine 0.9.14 1000mhz gf2mx"

Пробовал версии постарее (ещё DGA-шные), не помогало, но в этой стороне ещё имхо можно покапать. У вас что за дистрибутив? Хитрили с настройками?

> Igron: "Идет без проблем. Ubuntu 7.04, wine 0.9.33, 6600GT (PCI-E)."

Боюсь что дело в чрезмерной мощности вашей машины :) Мой Sempron 2600, 512 Мб, GeForce FX5200 не дотягивают.

> Darkproger: "ну для приличия вайны обновите, что-ли.."

В том то и дело, что скорее более старая версия заработает как надо, чем более новая.

Всем спасибо за отклики О.о

anonymous
()

Ну если даже старик не идёт... а я вов хотел запускать! Правда, я его запустил, но стабильный fps<10 меня расстроил.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уууу, ну тогда дела еще хуже чем я думал. Значит можно забыть про starcraft, всё, game over.

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Athlon 64 2800, NVIDIA GeForce 5500, wine последний -- 0.9.43. Запустил wine setup.exe на смонтированном образе iso, ввёл ключ, всё сразу поставилось и заработало. Версия Starcraft 1.05, Broodwar пока не ставил.

Сетевую игру не пробовал.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пробовал версии постарее (ещё DGA-шные), не помогало, но в этой стороне ещё имхо можно покапать. У вас что за дистрибутив? Хитрили с настройками?

Надо именно wine 0.9.14!!! с более старым или новым - тормозит. Ubuntu 6.06 настройки wine звук через alsa. Хотя под вайном я не играю, только репки смотрю, бнет глючит страшно.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>>Ну если даже старик не идёт... а я вов хотел запускать! Правда, я его запустил, но стабильный fps<10 меня расстроил.

ubuntu 610, wine 0935, 35-40 fps на максимальных настройках

voltaren
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.