LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Князь: Легенды лесной страны (не видит диск)


0

0

У меня Убунту Нетбук Ремикс. Захотелось вспомнить давние времена и поиграться в «Князя» (в англ версии - Konung)

Скачал мдф, установил софтину из репозитория Убунты, смонтировал, через вайн запустил сетап, поставил в директорию. Запускаю клиент игры (для сетевой игры) - всё в порядке. Запускаю авторан на смонтированном диске (через него идёт запуск игры) - пусто, говорит - вставьте диск. Так как привода в нетбуке нет - как решить проблему не знаю.

Кто-нибудь знает где надыбать для игры носд, или может стоит установить на виртуальную машину (я в этом ламер)? Или может есть какой-то спец. софт для игр?

Очень хочется поиграть в воспоминания детства)

Ответ на: комментарий от amorpher

Игре 10 лет) Единственный носд что я нашёл - какая-то непонятная КапсЛок лажа, которая почти запускается, но потом обратно вылетает.

Sortafreel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sortafreel

Ты хотел меня к этому подвести :)

гугли мощнее

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sortafreel

>Новенький)
Да, и я например читаю правила перед тем как что-то (по-крайней мере стараюсь).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: http://www.linux.org.ru/rules.jsp от amorpher

> 6.2

Не похоже. Оно слишком нечеткое. Автор не давал ссылок на варез, он просил. А 6.2, если я правильно понимаю, требует наличия ссылок на варез в самом сообщении.

Sociopsih ★☆
()

Варез мне нужен в последнюю очередь. Интересует именно софт, который таки поможет мне решить проблему?

Sortafreel
() автор топика

>смонтировал

Чем? Софтиной из Ubuntu? Попробуйте Daemon tools, может он справится.

Sociopsih ★☆
()

Добавь каталог со смонтированным диском в winecfg, фигли

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sortafreel

>Ацетон не помогает.

А если перегнать из mdf/mds в iso через, например, iat, а затем воткнуть в вайне как сд диск?

anonymous
()

cdemu в руки.

монтируешь образ и играешь :)

если не покатит - nocd

Slackware_user ★★★★★
()

Я для ISO рецепт знаю. После того, как смонтируешь диск, и скормишь его местоположение wine`у, зайди в директорию dosdevices.
Пусть у тебя директория с игрой для wine`а суть диск d. Создай ссылку на ISO, с именем ::d. Profit.

gest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.