LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Oblivion. Как выжать ФПС?


0

0

Играю я играю, со средними настройками без теней.Страдаю от 8-14 fps. А потом приглядываюсь к gkrellm и опа-на - оказывается ни одно из двух ядер не загружено до конца, и проц вообще холодный как тукс.
Видюха конечно у меня слабовата для tes4 поэтому вопрошаю:
можно ли перекинуть часть нагрузки GPU>CPU?

wine 1.1.37.
nvidia 8400gs, 190.53.
Offtop: жаль в lin драйвере Hybrid SLI не допилили.

>nvidia 8400gs

Мне кажется, этой видеокарты должно быть достаточно :) Я на 8600gt в fallout 3 играю на макс. настройках и всё нормально. Может компиз какой или ещё что?

Gary ★★★★★
()

А, да, ещё — попробовать выключить в nvidia-settings vsync и фильтрацию

Gary ★★★★★
()

Еще если уж так туго можно огонь(шейдеры) через ini отключить. Правда там траблы с водой начинаются. При входе в воду будет вообще выносить. Зато fps на земле будет солидный.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Мне кажется, этой видеокарты должно быть достаточно :)

Я на 8600gt в fallout 3 играю на макс. настройках и всё нормально.

Не секрет, что прозводительности GeForce 8400 GS и GeForce 8600 GT довольно сильно отличаются.
Читать до просветления:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_Nvidia_graphics_processing_units

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> У пользователей ATI/AMD таких проблем не бывает.

потому что у них такие игрушки вообще не работают, ага? :)

isden ★★★★★
()

эм. я вот только недавно поставил линукса, толком конечно не разобрался еще не в чем, но вот что для себя отметил. Самая обычная hl, тормазила на моём, не совсем слабом компе (6600, семпрон 2400 разогнанный). А причина оказалась банальна. Скачал утилитку nvclock, которая мне и рассказала, что частота ядра видеокарты установлена в 300 мегагерц, хотя в драйвере по дефолту зашито 400. Выставил 450 мегагерц, и игра пошла намного веселее. Хотя полностью гладкой работы я пока и не добился...

Strik3r
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Еще если уж так туго можно огонь(шейдеры) через ini отключить.

Да, верно, и не только шейдеры. Конфиг в Oblivion вообще классный, параметров для подгона туча. С ними стоит поэкспериментировать. Мне на старом вайне где-то +10 FPS дало при некритичном падении качества картинки.

Sadler ★★★
()

Попробуй в Oblivon.ini отредактировать количество деревьев. Есть ещё возможность уменьшить скорость игры, но увеличить fps. Уменьши количество подгружаемых локаций. Есть ещё oldoblivion на всякий пожарный.

Poisoned ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Попробуй в Oblivon.ini отредактировать количество деревьев. Есть ещё возможность уменьшить скорость игры, но увеличить fps. Уменьши количество подгружаемых локаций. Есть ещё oldoblivion на всякий пожарный.

Люди, ви не поняли. Процессор даже не нагружен. А оно тормозит!
ЧЯДНТ?

вам же подсказывают, как снизить нагрузку на _видеокарту_, а вы твердите о том, что не нагружен проц.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ну да, понятно, :) но мне то надо до кучи опимизировать игру так чтобы и камень не на пляже лежал.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.