LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от linux4ever

Какие могут быть исходники у артов?

ist76 ★★★★★
() автор топика

Поставил, запустил, впячатляет. Выглядит явно лучше TDS.
Теперь дело за создателями качественных миссий.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

В комплекте идет одна обучающая миссия.
На сайте лежат еще три игровые.
Учитывая любовь Thief-сообщества к изготовлению различных фан-миссий, появление новых - вопрос времени.
Готовой игры, со сторилайном, думаю, ждать не стоит - бюджет не тот.
Но посмотреть и поиграть в то, что есть, можно уже сейчас.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>Учитывая любовь Thief-сообщества к изготовлению различных фан-миссий, появление новых - вопрос времени.

да и Darkradient они выпустили сильно облегчающий клепание сих миссий.

Надобы и его пощупать.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

Кстати, да. Даже deb-ы есть. Надо будет пощупать. Правда, подход к построению уровней в thief совсем другой - основной упор делается не на геометрии, а на освещении.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Это стелс-экшн в фэнтезийном сеттинге. Симулятор средневековогго вора-домушника. Основная "вкусность" игры - необходимость грамотно пользоваться неосвещенными местами, тщательно вслушиваться во все происходящее и по десять минут ждать, когда очередной охранник закончит обход территории ради десятисекундного рывка.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>Симулятор средневекового вора-домушника

соблазнили.

Ab-1
()

По ходу, по ссылке ЛОР-эффект. Значит, буду качать утром.

SpeedyWizard
()

Ненавижу моды. Мод - это почти всегда поделка школьников с натыренными по интернету текстурами и моделями, никаким сюжетом, кошмарными уровнями и кучей опечаток в тексах (если они вообще есть), разбавленным убогим петросянством. У модов никогда нет нормального сайта, они живут на каком-нибудь местячковом форуме фанатов игрушки, как правило даже в одной теме где постятся сотни сборок одна кривей другой. Установка мода - отдельная пляска - надо подсунуть игре россыпь файлов по разным директориям. Никогда, повторяю - никогда не было мода, который бы использовал VCS, нормальный багтрекер, или хотя бы был документирован.

Итак - вышесказанное справедливо для топика, или очередной высер? Скажем так - если id откроет tech4, сабж сможет стать свободной игрой на его базе (как tremulous или world of padman)? Если нет - закапывайте, и не стоит даже это обсуждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вышесказанное справедливо для топика, или очередной высер?

высер. всё что написано очень далеко от любительских (даже это слово не очень подходит) дополнений/карт/модов относительно продуктов idsoftware, т.к. они изначально заточены на удобное использование фантворений. Если интересно, средне уважаемый ананимус, просто ради интереса потрать унылый осенний вечерок на поиграть в любительский материал для Квэйка1-4, Дума1-3 и д00маю сам всё прочувствуешь.

Кстать. разгребал свалку из 5 ДВДшек любительского контента к Дум3 свою скопившиесю за последние 5 лет. обнаружил занятные творения (хорошо что ещё живы в сети):

http://doom3.filefront.com/file/;83490

http://www.makeittomorning.co.uk/

http://doom3.filefront.com/file/Fragging_Free;98427

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот сейчас твой папа заметит, что ты не спишь ещё - надаёт по шее.

Среди модов есть как и с ворованными ресурсами, слепленными школьниками на колнке, так и высокого качества полностью оригинальные TC, которые дадут фору такому говну как world of padman

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На надо ставить всякие "поделки школьников с натыренными по интернету текстурами и моделями, никаким сюжетом, кошмарными уровнями и кучей опечаток в тексах (если они вообще есть), разбавленным убогим петросянством" - это, очевидно, вредно для мозга

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

> Кстать. разгребал свалку из 5 ДВДшек

Очень хорошо сказано - свалку. Кстати, ссылки полностью подтверждают мои слова: живут на какой-то файлопомойке с URL типа /file/;83490, для установки, ну конечно - распакуй, да рассуй файлики, да зайди в консоль, да набери там что-то.

> полностью оригинальные TC, которые дадут фору такому говну как world of padman

Ох, лол. И где же они? Почему до сих пор не в репозиториях?

> На надо ставить всякие "поделки школьников с натыренными по интернету текстурами и моделями

А я и не ставлю. Просто среди модов больше ничего нет.

Вы, защитнични (или клепатели), ответьте на последний вопрос из моего поста. Что-то пакетов с вашим `любительским материалом' для q1-3 я не наблюдаю. Все ведь говорят, что нет нормальных сингловых FPS под *nix - а тут целые кампании из нескольких эпизодов. Так почему они еще не в репах? Могу выдвинуть две версии - либо они неиграбельны, либо по причине лицензий из-за натыренного контента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так почему они еще не в репах? Могу выдвинуть две версии - либо они неиграбельны, либо по причине лицензий из-за натыренного контента.

правильный ответ: 42

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что ещё ответить человеку абсолютно некомпетентному в вопросе кустарных карт и модов для продукции idsoftware?

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ох, лол. И где же они? Почему до сих пор не в репозиториях?

Ну, они могут быть уже в репозах (в Gentoo достаточно модов для Quake3, Doom3 или ut2004) или они основаны на игре, которая линуксу ещё не досутпна (по той простой причине, что id Tech 3 уже безнадёжно устарел). Например, Angels Fall First для UT3 ( http://www.youtube.com/watch?v=YjN2hMYqwTU ). Такой контент опенсорс родит ещё не скоро.

А может они просто взяли конкурсный доллар и забили на линукс, выпустив свой мод за бабки (пусть и низкого качества по сравнению с оригинальными толстыми проектами) только для оффтопика/приставок. Это Damnation, а также две поделки от Tripwire - Killing Floor и Red Orchestra

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> а что ещё ответить человеку абсолютно некомпетентному в вопросе кустарных карт и модов для продукции idsoftware?

Зачем вы вообще отвечаете, если некомпетентны?

> Ну, они могут быть уже в репозах (в Gentoo достаточно модов для Quake3, Doom3 или ut2004)

Я и просил примеров. Под закрытое фуфло не надо, достаточно Q1-3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ох, лол. И где же они? Почему до сих пор не в репозиториях?

Как можно добавлять в репозитарий модификацию, не работающую без установленной базовой коммерческой игры (которой в репозитории нет)? Хватит нести ахинею.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> не работающую без установленной базовой коммерческой игры (которой в репозитории нет)?

Воо, что я и хотел услышать. В топку, в топку, в топку. Дети с натыренными тектурами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ну, они могут быть уже в репозах (в Gentoo достаточно модов для Quake3, Doom3 или ut2004)

>Я и просил примеров.

http://www.gentoo-portage.com/Search?search=quake3

под Doom3 как раз большая часть из присутствующих - сингл http://www.gentoo-portage.com/Search?search=doom3

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.