LINUX.ORG.RU
ФорумGames

GNU Robbo, FreeDroid Classic и другие свободные версии классических игр


0

0

GNU Robbo -- порт (или ремейк?) древней игры Robbo для восьмибитных компьютеров Atari. Эта игра была очень популярна, и, я думаю, не зря. Некоторым товарищам она не нравится, но я прошел все левел-паки из версии 0.62. Сама игра содержит элементы сокобана, но кроме того там есть возможность стрелять, открывать двери, есть там злобные животные, различные виды лазеров, магниты и даже энергетические завесы.
Если вас не смущает пиксельная графика и 2D-шность, советую поиграть: http://gnurobbo.sourceforge.net
Кстати, страницы в настройках и хэлпе переключаются кнопками PGUP и PGDOWN (узнал из чтения исходников. Хотел попробовать пофиксить, но передумал, раз способ переключения нашелся), пункт меню "Next >" у меня почему-то не работает. Впрочем, из настроек менял только модификатор для стрельбы с правого шифта на левый и все, если не считать опций командной строки.

Про FreeDroid classic уже писал на другом форуме, так что просто скажу: в игре настройки можно поменять и она уже не будет такой страшной как древний Paradroid. Управление по дефолту там тоже не очень удобное, так как активация лифта и режима захвата висит на одной кнопке, советую их разделить. Наверное, о владельцах мышей без колесиков позаботились.

★★★★★

>Сама игра содержит элементы сокобана, но кроме того там есть возможность стрелять, открывать двери, есть там злобные животные, различные виды лазеров, магниты и даже энергетические завесы.

"Можно грабить корованы" или как-то так?

А вообще из свободных клонов классических игр рулит OpenLieroX

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Клавиатурное управление действительно поначалу некоторым очень неудобно (особенно классический бросок верёвки и возможность копать), но это вопрос времени

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Разных видов червяковойн дофига -- неинтересно.
Вот бы типа GNU Robbo или FreeDroid Classic что-нибудь.

Кстати, а какой у кого в worm из bsd-games рекорд? У меня -- 581 На консоли VT100

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

А, там два червяка. Ну тогда уже интереснее, но всё равно, не особо. Хотелось бы чтоб был процесс прохождения, а не только мультиплеер и игра с ботами.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.