LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[опрос] нужен ли играющим линуксоидам...

 


0

0

Привет.

Нужен ли играющим линуксоидам

1. русскоязычный сайт, посвященный "родным" (без эмуляторов) играм под систему GNU/Linux?
2. если да - какие функции он должен выполнять и каким бы вы его хотели видеть (фичи, дизайн)?

Благодарю за внимание.

★★

Ответ на: комментарий от SilentLexx

Ты аккуратнее. Анекдот такой есть: ночью крик со двора "Мужык, дрова нужны?" - "Нет". Утром выходит во двор - дров нет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Имхо да. ТОлько желательно чтобы там было побольше инфы, желательно о не_action играх. А то на каждом сайте про игры есть про nexuiz какой-нить, а про нормальные стратегии или чего ещё - сложно что-то найти.

Например совершенно случайно нашел globulation 2.

Да даже про интересный armagetronad мало слышно, он хоть и прост, но по сети играть весело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как раз о таком и думаю - что-то типа игровой энциклопедии. Где можно, скажем, получить список всех игр определенного жанра, список самых популярных игр (на основе рейтинга), где ознакомившись с профилем игры можно было бы понять что за она, где к игре можно оставить отзыв и т.д.

zxxx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да. Я как раз примерно смесь этого сайта с http://gnomefiles.org/ (только для игр) и имел ввиду. Только на русском.

zxxx ★★
() автор топика

Между играми под Linux слишком мало общего, чтобы группировать их по ОС.

Yredelemnul
()
Ответ на: комментарий от zxxx

>получить список всех игр определенного жанра

Пользуйтесь графическими мордами к установщику пакетов, там все игры сгруппированы. Популярность - фигня, главное, чтобы тебе нравилось. Что за игра, можно понять, зайдя на её сайт.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

1. Нужен; 2. Дизайн минимальный (соль в скриншотах); возможность смотреть, кто ставил максимальную оценку, а то сливаешь траф из-за любителей кансоли и всякого доисторического хлама.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Jayrome, интересная идея, спасибо.

zxxx ★★
() автор топика

1. Нет. Точнее обзора требуют не только нативные игры, но и wine-platinum,gold,silver. (2.) Боле того, неплохо было бы сделать к всему этому возможность багрепорта в вайн.

2. Функционал схожий с «ag» ИМХО вполне достаточен. Обзор (или краткое руководство по игре), оценка обозревателя, оценка участников, файлы к игре (патчи, конфиги, етс.; скриншоты). Форум желательно неизбыточный, схожий с ЛОРом, но с возможностью заливать картинки, просматриваемые прохождением по ссылке внутри портала. Либо нечто вроде имиджборда без возможности создавать темы в основных разделах (темы создаются вместе с занесением игры в базу портала).

// имхо акцент следует сделать на возможность багрепортов как в wine, так и создателям нативных игр, тогда все вопросы о нужности портала отпадают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Буду думать. Хотя, если честно, идея о wine-играх в данный момент мне не очень нравится.

zxxx ★★
() автор топика

Есть несколько ресурсов на английском языке. Ссылки приводили выше. У большинства пользователей линукс нет проблем с чтением на английском языке, так что я бы не ждал большой популярности ресурса. Но если не жалко времени попробовать стоит. Главное чтобы ресурс был удобным.

aleksey_t
()

Не нужен.
Мне хватает lg.ip4.ru

HucK
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>http://linuxgames.ru/

Уроды они.

Как-то под впечатлением от Descent-rebirth родил небольшую статью для http://lg.ip4.ru, а через некоторое время увидел её на linuxgames.ru. Указать источник они постеснялись, зато сохранили все орфографические ошибки. Мерзкие симптомчики... Луч адской диареи им в подарок.

router ★★★★★
()

Сайт вообще нужен... Глядя на состояние двух других проектов. Может нужен обычный вики-движок + форум?

Gary ★★★★★
()

>какие функции он должен выполнять и каким бы вы его хотели видеть (фичи, дизайн)

возможность найти все игры, не требующие иксы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>возможность найти все игры, не требующие иксы

ОК. Хочу сделать что-то типа категорий к каждой игре, вот для таких игр и можно будет ввести отдельную категорию "Текстовый (консольный) режим".

zxxx ★★
() автор топика

Сайт однозначно нужен. Но не на ублюдских WordPress и прочих готовых движках. Я сам давно задумывался о таком сайте. Пора линуксоидам сварганить что-то своё с нуля, такое же как ag.ru или playground.ru.

Ещё одно "но": к Линуксу игр новых почти не выходит, обычно новые билды старых. Совсем похожих на ag.ru сайтов сделать не получится. Но надо к этому стремиться как можно сильней.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.