LINUX.ORG.RU

принцип обработки запросов apache`м


0

1

привет.

я ниразу ни вебер, посему вопрос для меня сложный..

допустим, есть сайт. юзер открывает страницу этого сайта. открытие страницы, к примеру, выполняет некоторый ооочень длительный запрос к БД.

внимание вопрос: пока выполняется открытие страницы для первого юзера, второй юзер не сможет открыть эту же страницу? т.е. он будет висеть в ожидании ответа от апатча? или апатч форкает себя для каждого запроса? или как?

благодарен.

★★★

Ответ на: комментарий от ilovewindows

вопросы яндексу не задавать ?

пробовал. ничего не нашел. наверное из-за того что вопрос не правильно задавал...

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

из того что по ссылке, понял то, что существуют копии апатча. но откуда они берутся - непонятно.. догадываюсь, что форканьем. но об этом я догадывался еще до того как задал вопрос. догадки так и остались догадками.

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от niXman

форкает

А длинный запрос к БД лучше делать с отвязкой от клиента, чтобы он не разорвал соединение, задолбавшись ждать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от niXman

Может еще поискать ?
http://www.salex.ru/book/book.php?httpd_prefork

зы. Если ключевые слова для поиска выбирать из первой статьи , то через час будет казаться что в интернете кроме как про форканье апача и нет ничего.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

форкает

понял. спасибо.

длинный запрос к БД лучше делать с отвязкой от клиента, чтобы он не разорвал соединение, задолбавшись ждать.

на самом деле, в сабже выдуманная ситуация. так сказать, для демонстрации сути вопроса.

всем спасибо, вопрос закрыт.

niXman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от niXman

на самом деле, в сабже выдуманная ситуация. так сказать, для демонстрации сути вопроса.

IRL бывает. Обычно юзеру показывают 504ю

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

спасибо, это познавательно.

niXman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.