LINUX.ORG.RU

second life?

eR ★★★★★
()

Официально бесплатная, да ещё нативная под Linux и хоть сколько-то приличная - мне известна только http://www.planeshift.it/

Если MMORPG не самоцель, а пообщаться - то как уже сказали, ещё SecondLife. Тоже нативный.

Если под бесплатностью подразумевается игра на неофициальных серверах - то WoW под Wine, вроде, ничего идёт, сам не пробовал.

LineageII (C4 и Interlude) под Wine запускал, но для нормальной игры мало подходит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vega

По скринам, вроде, графика выходит хуже, чем в Planeshift. Но интересно, спасибо, надо посмотреть.

KRoN73 ★★★★★
()

last chaos, guild wars (правда надо покупать, но не особо дорого)

KarpONE
()

Армия. Можно до генерала прокачаться.

redgremlin ★★★★★
()

Есть еще tibia.com Графика не фонтан, нативный клиент под линь работает только с карточками нвидиа. Под вайном пашет, но не всегда :)

gh0stwizard ★★★★★
()

> гарантией работы клиента под wine

Вот это очень интересная тема для обсуждения. По хорошему никто тебе такую гарантию не даст. Потому что wine-кодерам платят за другое. Единственный выход для тебя как-то гарантировать работоспособность программы - стать её мантейнером на winehq.org.

//Лично я бы советовал тебе выбрать Planeshift и играться в её разработку (не обязательно программировать, можешь текстуры и модельки рисовать, переводить и создавать тексты и т.п.). Это куда интереснее, чем нажимание по 100 раз одних и тех же клавиш в каком-нибудь ВоВ и общаться будешь с нормальными людьми, а не с имбецилами малолетними, которые в основном в ММОРПГ и играют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>(не обязательно программировать, можешь текстуры и модельки рисовать, переводить и создавать тексты и т.п.)

Гы. Для _любого_ подобного проекта дизайнеры - несравненно бОльший дефицит, чем программеры. Что-то тонко отличается в психологии, из-за чего хорошие деизайнеры не хотят работать забесплатно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Что-то тонко отличается в психологии, из-за чего хорошие деизайнеры не хотят работать забесплатно :)

Хороших и не надо. Можно делать достаточно посредственные модельки для отработки навыка, но при этом может выйти что-то хорошее.

Психологическое расхождение тут состоит в том, что у программистов сфер применения в тысячи раз больше, чем у дизайнеров, да и от программиста законченного решения не требуется. И потому «just for fun» дизайнеров довольно мало.

anonymous
()

Dofus - отличная вещь, красиво нарисована, кроссплатформенная на флеше. Необязательно играть в браузере, можно скачать standalone flash player. Бесплатная с ограничением территории, платный аккаунт стоит недорого. Оплачивать можно даже через WM. И следующая часть в разработке - Wakfu.

Из 3-хмерных быдло-lineage2 c4 идеально идет под последним вайном, правда только на неофф. серверах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>теоретически - никакой. На практике же под mud имеются ввиду текстовые игры, чаще всего работающие через telnet.

помню тоже прочитал в какой-то книге, что можно telnet'ом играть - это было шоу....

есть специальные клиенты для MUD с встроенными тригеррами привязками к ЯП и т.д. Без нормального клиента играть- застрелишься.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

Да не, нормально. Хардкорно конечно не поиграешь, а для удовольствия - вполне себе. Потом на вопрос "как пройти в библиотеку?" будешь отвечать "nnwwussenndwwww;enter door;sseennnnnnduu"

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.