LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DiabloII Lod: как подцепить образ игрового диска


0

0

Есть установленная в винде лицензионная D2:Lod. В оном офтопике использую Daemon Tools + iso образ игрового диска. Лениво перезагружаться в винду ради одной игрушки. Скопировал диру с игрой в эхотаг, скопировал iso-шку с игровым диском. Поставил wine из репа(Debian testing). Создал директорию у себя в хомяке куда от того же юзера смонтировал iso-шку. Через winecfg указал эту же директорию как диск D: cdrom. В ~/.wine/dosdevices/ сделал симлинк d:: на /dev/loop0. Все равно просит диск =/ Удавалось сие кому-нибудь провернуть?

★★★★★

С этой игрой нет. Но монтировать образ с опцией ro иногда помогает.

SmaL
()

Есть прога d2loader вроде называется. Если нужно, могу посмотреть. Запускаешь ее из под вайна и все - диски не нужны. Другого способа нет, там защита от записи. Хотя есть еще способ - лицензионный диск + cedega :D

Lucky-x25
()
Ответ на: комментарий от Lucky-x25

> С этой игрой нет. Но монтировать образ с опцией ro иногда помогает.
я так и делал anyway ;)

d2loader не пашет. при попытке загрузить им рисует "We got a big error".

С cedega тоже не все понятно. Прежде чем покупать ее, хотелось бы понять заработает ли так как мне нужно - чтобы не приходилось каждый раз, когда я решу запустить игрушку жонглировать дисками.

cobold ★★★★★
() автор топика

я просто со всех 4-х дисков скопировал все mpq в директорию с игрой, удобно и для мувиков диск не надо.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я "скачал" ровно ту версию что успешно работает под виндой.

cobold ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Я раньше тоже образы монтировал, работало.

>и что диск не просит????

>d2loader не пашет. при попытке загрузить им рисует "We got a big error".

он и под виндой такое рисует, если storm.dll не "такой". Поищи самопальный патч 1.11 в виде архива, там внутри всё, что нужно. Могу скинуть на мыло.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

> Я раньше тоже образы монтировал, работало.
ага, интересно. ладно, заберу диски, попорбую с них поставить, вдруг заведется.

cobold ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.