LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Герои


0

0

Здравствуйте. Такой вопрос у меня вайн 0.9.44 (из дебиан ленни), машинка - пенек 733, 256мб сдрама. Когда запускаю то это дело прилично так тормозит, как думаете это изза того что герои написаны на директХ или потомучто кеды затягивают в озу всякую чушь и забивают полностью ее и гама выгружается в своп? Можт подскажите как решить? (но чтобы кеды были). Кеды 3.5. Герои 3.58
Спасибо за ответы.

★★

Ответ на: комментарий от ist76

А запинывается до играбельного уровня?

DDR ★★
() автор топика

> 256мб сдрама

Вы находились в коме пять лет?

Сейчас стандарт - как минимум 512MB. А вы в данный момент активно уничтожаете SWAPированием свой HDD

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Ну блин извиняйте, что есть тем и пользуюсь, компу 6 лет. Мать больше 512мб не поддерживает. Кеды нравятся просто, они какраз помещаются в 240-250мб вместе с Хоргом). Чонить посоветовать кроме легко ДЕ, другого дистриба, смены компа и стены/яда, посоветовать можете? Хочу чтоб работали примрно также как винХР Студент.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>к врачу сходи проверься
не понял намека? Чтото не нравится чтоли? Вы наверное великий гномер или виндузятник, а может великий гуру и не юзаете иксы вообще?
Я коненчо могу пересесть на флюкбокс но надо локаль ментяь на кои8-р , ибо насколько понял для русского это надо.
Короче я так понял что никто ничо хорошего не напишет?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

> Существует версия под линукс.

сомневаюсь что есть версия 3.5*, ибо не официалка, а доработка фанатов насколько я понял

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

существует, но только возраждение эрафии и тока на буржуйском. А вообще, все третьи герои отлично идут под вайном, кроме 3.5, которые и под веником со скрипом. Самые глючные. С эитими своими скриптами...

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Короче мне похоже не поиграть нормально в 3.58 на моей машине под линем((( Не хочу ради них в винду ребутится.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

> только возраждение эрафии

Да

> тока на буржуйском

Нет. Хотя, в результате накладывания перевода, в некоторых миссиях на некоторых местах игра начинала падать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В twm все равно тормозит, он не намного то больше ОЗУ высвободил по сравнению с кедами

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Вирт бокс на 256 метра?:) Эм... Думаю мимо, надо седегу качнуть) Вайн 0925 и 0944 результат один и тотже

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Ты именно по памяти не умещаешся? У меня без лишних демонов ось + кеды занимали ~100Мб (без дискового кэша), т.е. должно еще порядка 150Мб оставаться. Насколько нагружен проц?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Проц без гамы нагржен до 10%. А вот по памяти у меня от 200 до 250мб занимает. Я не знаю чо убить моно из системы, чтобы не грузилося. В твме от 160 до 200мб занято. Да и плюс геройчики на директиксе сделаны, вот это жопа возможно вайн тупит.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>На 128 МБ Целерон-955 под 98 и 2000й виндах (правда не на виртуальных) Герои (3, 3.2, 3.58) не тормозили.

Да это понятно что под виндами они не тормозят. У меня на винде 98 с 128мб и пне 733 не тормозили 3 герои клинок армагедона. И щас под ХР сп2 256мб пенек 733 не тормозят герои 3 клинок армагедона и 3.55-3.58. А вот под линухом тормозят, причом довольнотоки жестоко(

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=4833

If you encounter performance problems (lagging sound or slow animation), try changing HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\Direct3D\DirectDrawRenderer key value from gdi to opengl. For additional info check this page http://wiki.winehq.org/UsefulRegistryKeys

А насчет отключения лишних сервисов - посмотри где они настраиваются в твоем дистрибутиве(fedora - system-config-services, suse - yast...), выруби всякие bluetooth, cups(если принтера нет), pcmci(если у тебя не ноутбук) и прочий явно лишний стаф.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну для героев переключайся в twm. а кеды выгружай.

Нафига вообще ДЕ сдался? man xinit

gnomino
()

Аналогично Debian Lenny & wine 0.9.44. стоит правда Platinum edition, всё отлично работает. На счёт сборки под линух (может мне старая попалась) - требовала xfree86.

leg0las ★★★★★
()

повырубай (или снеси) всё ненужное в кедах. у меня только kdelibs + необходимые приложения, KDE практически нифига не кушает и летает.

leg0las ★★★★★
()

С год назад игрался в Герои 3 WoG 3.58 под вайном. Работало прекрасно, без тормозов и прочих глюков.. Alex-KS02

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что значит версия под линукс? может из этой версии взять бинарники а из оригинала ресурсы тогда не будет проблем с русификацией. Или я не прав?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там полная сборка (с ресурсами), в архиве было порядка 350 мб.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.