LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

А у кого то работает CSGO Legacy?

 , , , ,


0

1

КС2 вышла, но непоиграть вулкана нету да и эмуляцию опкодов я ещё не допилил в форке op_emu. Но захотелось хоть в паблике побегать полчасика, качнул CSGO Legacy сменив параметрах бета версии в настройках запуска, а оно мне Ошибка сегментирования :( Смысла писать куда то им нет, поддержки игры больше нет.

Запустил под strace у меня валится после vfork Пока не особо разбирался, но пока разбираюсь может у кого вдруг работает и это чисто у меня проблемы.


Решение

cp "/home/$USER/.steam/steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libpng12.so.0.46.0" \
"/home/$USER/.steam/debian-installation/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive/bin/linux64/libpng12.so.0"

Путь до ubuntu12_32/... и steamapps/... может быть чуть разный

Игру запускать через терминал из каталога игры

  • ./csgo.sh Игра только с ботами

или

  • ./csgo.sh -steam Игра на паблик серверах

В ServerBrowser поломаны шрифты, оно прогружает список серверов но показывает пустоту, если кликнуть туда где должны быть названия сереров происходит подключение и можно гамать онлайн с людьми. Пока не знаю как шрифты пофиксить.

Через кнопку в стиме не запускается и через стимовое подключение к серверам не работает пишет что неправильный номер приложения, а через саму игру подключается, но не показывает, надо в пустоту просто кликнуть… Во казлы специально всё поломали :(

  • UPD переключить язык на английский в настройках игры в стиме.
★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от mittorn

Не, поразглядывал ещё и нашёл, оно несколько раз пытается libpng12 подгрузить

openat(AT_FDCWD, "/home/dron/.steam/debian-installation/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive/bin/libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)
openat(AT_FDCWD, "/home/dron/.steam/debian-installation/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive/bin/linux64/libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)
openat(AT_FDCWD, "libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)
openat(AT_FDCWD, "/etc/ld.so.cache", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = 59
newfstatat(59, "", {st_mode=S_IFREG|0644, st_size=161263, ...}, AT_EMPTY_PATH) = 0
mmap(NULL, 161263, PROT_READ, MAP_PRIVATE, 59, 0) = 0x7f5103134000
close(59)                               = 0
openat(AT_FDCWD, "/lib/x86_64-linux-gnu/libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)
openat(AT_FDCWD, "/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)
openat(AT_FDCWD, "/lib/libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)
openat(AT_FDCWD, "/usr/lib/libpng12.so.0", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (Нет такого файла или каталога)

Но так и не смогло и так и не смогуф продолжает работать типа всё ок, а потом всё падает. А оно должно ругнуться что библиотеки нету. Они специально походу удалили libpng12 из установки, чтобы у всех падало. Яж игру с нуля установил. Должна быть, но нету.

Решается так:

cp "/home/$USER/.steam/steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libpng12.so.0.46.0" \
"/home/$USER/.steam/debian-installation/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive/bin/linux64/libpng12.so.0"

Это для Debian путь в других дистрах может быть не

  • /home/$(USER)/.steam/steam/ubuntu12_32

а

  • /home/$(USER)/.steam/ubuntu12_32

И всё. А через gdb я бы ничего не увидел, так как не знал бы куда смотреть. Обращение к памяти родительского процесса и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

А у кого то работает CSGO Legacy?

пробовал запустить: выбираю в бете легаси, скачивается 12Гб. При запуске спрашивает – запустить ли ксго и… ничего, запускается кс2 автоматом.

ошибок не валится никаких. Или ты не через стим?

скучаю по DangerZone ;-(

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Я отстал от жизни походу, они и паблик сервера сломали?… А ещё они шрифты сломали в окошке выбора серверов. Ну ей богу сспециально нагадили, удалили в тихую библиотечку, подменили шрифты на кривые чтобы не было видно ничего.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

они и паблик сервера сломали?… А ещё они шрифты сломали

кмк за предыдущий год они умудрились испахабить вообще всё.

причем косяки проявляются рандомно у рандомных людей =)

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Да не тут прям намеренно поломали игру чтобы никто не играл. К слову, не получается запустить через стим, только через терминал у тебя установлена кс2? Если да то какой там файл запуска? cs2.sh или как я не помню, походу надо ещё переименовывать стартовый файл. Через стим не запускает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
11 марта 2024 г.

жаль но мне не помогло:

ilja@i910900k:~/.steam/debian-installation/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive$ ./csgo.sh

FATAL: It appears CS:GO was not launched within the Steam for Linux scout runtime environment. FATAL: Please consult documentation to ensure correct configuration.

ilja@i910900k:~/.steam/debian-installation/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive$ ./csgo.sh -steam

FATAL: It appears CS:GO was not launched within the Steam for Linux scout runtime environment. FATAL: Please consult documentation to ensure correct configuration.

anonymous
()