LINUX.ORG.RU

Legacy...

 


0

1

Продолжение данной темы: LiveCD Linux получается

В итоге у меня получилось установить дистрибутив на диск, дома обновился, поставил нужные проги и даже посидел код пописал пару часиков. Все работало отлично, но вот сегодня пришел на работу, подключил диск.

При старте в boot menu выбираю свой диск, система начинает грузится и все. Бесконечная загрузка. Просто логотип Manjaro и 3 точки (у них проигрывается анимация, значит система что-то делает, но просто не может загрузиться)

Как отдебажить? Что делать? ESC и ctrl+alt+f1 тыкал много раз, ничего не происходит, хотя клавиатура работает



Последнее исправление: outcreated (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от outcreated

Судя по логу ядро грузится нормально, дальше скорее всего не запускается графический сервер и логин менеджер уходит в цикл. Какая видеокарта на домашнем и рабочем компе? Ставили ли драйвера на домашнюю карту?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На основном компе RTX 40 серии. Тут вообще не знаю, на работе «мини пк» от HP. Такая маленькая черная коробочка. Я так полагаю мне нужно убрать загрузку драйверов? Не подскажете как?

outcreated
() автор топика
Ответ на: комментарий от outcreated

вам нужно убрать загрузку драйверов нвидиа если ставили проприетарные и отредактировать конфиг груба для показа меню. Без доступа к меню груба это можно сделать только из лайв линукса другого

anonymous
()