LINUX.ORG.RU

Ну, а что. Ты приобрёл их программу и у тебя не получается произвести в ней нужные шаги (буквально лол) самым адекватным будет обратится в тех поддержку разработчика софта или если таковой нет напрямую к разработчикам (пусть и юр лицу). Взял бы да и позвонил в головной офис и спросил как пройти дальше =) Хотя бы ради прикола.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

ррребят, я категорически за покупуку. Считаю если игра хорошая, то стоит её купить. Но, по известным причинам, из РФ этого не сделать.

Да и стим, последнее время, прям сильно сдал и стал поворачиваться к пользователям задницей.

по поводу звонка: я могу читать тексты на английском, но связать двух слов в предложение не смогу =)

Поэтому вопросы:
как продолжить прохождение квейка?
Где остальные карты взять? Может даже моды, после полного прохождения.
Куда всё это впихнуть?
TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Где остальные карты взять?

Достать pak1.pak

моды, после полного прохождения.

https://www.quaddicted.com/

Куда всё это впихнуть?

пак положить там же, где id1/. Для карт и модов обычно рядом кладут readme с инструкцией по установке.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

положить файлы в ~/.quakespasm/id1/

попробовал и так, и сяк.

для, сравнения:

.pak выдернул из ISO образа с олдгеймс. В вайне и досбоксе денег не просят. Просто играешь. А в quakespasm говорит $45 плати.

Еще, в консоли должно показывать Playing registered version.

такого нет.

TPPPbIHDELj
() автор топика
Последнее исправление: TPPPbIHDELj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

Консольная команда path показывает пути и загруженные паки

да, показывал. что загружает pak0, а pak1 не видит. Всё, теперь разобрался.

game-data-packager мне в помощь =)

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

ррребят, я категорически за покупуку. Считаю если игра хорошая, то стоит её купить. Но, по известным причинам, из РФ этого не сделать.

Стим через киви как пополнялся так и пополняется до сих пор

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Стим через киви как пополнялся так и пополняется до сих пор

он и через МТС, и через сбер пополняется. Но на странице игры пишут: не доступно для вашего региона. Такие дела.

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от her_s_gory

Оскорбления и самобичевание - это, конечно, очень важно. Но всё-таки, кто из сотрудников id software не получил зарплату за работу над Quake? За чей неоплаченный труд ты так переживаешь?

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

что плохого в том, что id software продолжает получать прибыль от своих гениальных продуктов. В это цель создания бизнесов.

Но, скорее всего нам не попути. Здесь привыкли брадть всё так, забесплатно. У меня недостаточно квалификации, чтобы дальше поддерживать дискуссию с такими людьми.

her_s_gory
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Ехать без билета при неограниченной вместимости трамвая

Кондукторы и водители будут не очень довольны. Да и в каком-то смысле доставляет удовольствие покупать что-то в своём населённом пункте, подержать носитель с софтом/фильмом в руках. Выходят на работу, держат магазинчик, планируют продать.

DanilaZabiakaa
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

В желании зарабатывать деньги, разумеется, ничего плохого нет. Люди хотят жить хорошо и богато, это абсолютно нормально. Нет никакой дискуссии, с тобой по этому поводу никто в этом треде не спорил. Ровно наоборот - тебе прямо заявили «плати, если хочешь». Никак препятствий для свободного человека.

А я так вообще всего-навсего хотела у тебя уточнить, за чей неоплаченный труд ты радеешь. Кстати, за чей? Кто сотрудников id software не получил зарплату за работу над Quake?

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

В это цель создания бизнесов

Тебе-то какая забота до чужого бизнеса? Идти против своих личных интересов (расставаться с деньгами), чтобы кто-то где-то там получил побольше денег (причём твоих) - это полная клиника и промытость мозга.

Бигкорпы на Западе выдрессировали хомячков, что т.н. пиратство это фу, чтобы делать себе миллиардные прибыли и триллионные капитализации. И ладно бы хомячкам что-то перепадало бы от этого праздника жизни, так нет же, бигкорпы уходят от налогов во всякие офшоры, в тех же США налоги с жиреющих корпораций составляют меньше 1/10 доходов бюджета, тогда как с физлиц - больше 60%, емнип. Куколдизм as is.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от anonymous

покупаешь CD-ключ, скармливаешь Стиму. определённый риск при покупке на левомаркетах есть, конечно, но минимальный.

чот ерунда какая то. я пару лет назад покупал анрил, квейк и горстку других старых игр. Они в стиме стоили дешевле чем на этом «левомаркете» =D

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Но, по известным причинам, из РФ этого не сделать.

Если люди не хотят ваших денег, то с вашей стороны будет невежливо принуждать их к получению финансовой выгоды. Это финансовое изнасилование.

ugoday ★★★★★
()
Последнее исправление: ugoday (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Тебе-то какая забота до чужого бизнеса? Идти против своих личных интересов (расставаться с деньгами), чтобы кто-то где-то там получил побольше денег (причём твоих) - это полная клиника и промытость мозга.

Мы в цивилизации пользуемся услугами других людей, типа вода, бензин, интернет, стоматологи, еда. Хочется, чтоб они нормально функционировали. Если за что-то, что уважаешь, платишь деньги, даже если не так уж и нужно (типа продавца цветов), то не просто так живёшь. В киноху можешь там пойти, в парк аттракционов, лодку арендовать. И наоборот, бывает вижу, что некоторые хорошие направления под угрозой закрытия, поэтому лучше прибегу к их услугам.

DanilaZabiakaa
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Сравниваешь соску с сиськой.

Вода, еда, бензин, услуги стоматологов не масштабирутся с нулевыми затратами. Цифровой контент же можно копировать в каких угодно количествах простым копипастом. То есть если ты не заплатишь за булку хлеба - магазин с пекарем понесут реальные убытки. Если ты скопируешь бесплатно игру - её создатель не понесёт никаких убытков и даже не узнает об этом.

Далее, важен ещё фактор размеров. Малый бизнес - это хорошо. Средний бизнес - тоже благо. А крупный бизнес это как правило тот самый Левиафан, пожирающий людей. На данном историческом этапе именно бигкорпы - первейший враг свободы, как личной, так и экономической, и политической тоже. Конкретно idsoftware вроде не относится к ним, но это тоже производитель виртуального, да ещё и с другого конца планеты. Мне его благополучие вообще до лампочки.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Если ты скопируешь бесплатно игру - её создатель не понесёт никаких убытков и даже не узнает об этом.

Ну я ж позитивный человек, хочу, чтоб у меня и окружающих было хорошо. Если вокруг тебя хрень творится, это и по тебе ударить может.

Можно, например, пойти в фотосалон и распечатать скриншот из игр, засунуть в фоторамку. Можешь сам сфоткаться, но можешь ещё попросить специалиста, уровень повыше. Гитаристов уличных поддержать, пищ. пром, в киноху пойти, а не онлайн бисплатно. Ну и за игру заплатил - тем более красавчик.

DanilaZabiakaa
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

хочу, чтоб у меня и окружающих было хорошо

Я тоже этого хочу. Только американский бизнес - это для меня не «окружающие», а какие-то хрены за океаном)) Так-то да, своя рубашка ближе к телу и всё такое.

alex1101
()