LINUX.ORG.RU
ФорумGames

HTC Vive Pro в Astra Linux Common Edition

 ,


0

1

Может кто подскажет… Установили Astra Linux Common Edition. Пытаемся подключить шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro. Через Steam все запускается , SteamVR запускает, все устройства определяет, через очки видно комнату SteamHome. но при этом игры не запускаются. В настройках монитора виден только один монитор, очки как будто не определяет вторым монитором . Видео карта GeForce RTX 3050. Устанавливали драйвера с сайта Nvidia, потом пробовали с https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=1212463. Может кто -нибудь сталкивался.

Перемещено hobbit из linux-general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Первое. Ты ошибся ссылкой и вместо форума закинул свой текст в новости. Починил.

Второе. На конкретный вопрос не отвечу, но нынешний Common Edition основан на довольно старенькой кодовой базе (Special Edition, кстати, поновее), а всё, что связано с видеодрайверами и играми, в линуксе очень бурно меняется. Тут вот некоторые жалуются, что у них на мейнстримовых-то дистрибутивах стим перестал запускаться, а ты с Астрой…

Третье. Ник неудачный. Люди могут подумать, что ты имеешь какое-то отношение к РусБитеху.

Четвёртое. Заголовок неконкретный. Починил.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

ТП

Common Edition

Сильно сомневаюсь, что оно у ТСа купленное (хотя чем чёрт не шутит). Впрочем, у них есть и форум на офсайте, можно попытать счастья там. Не ТП, конечно, но шанс найти там компетентных астраводов есть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от astra

Астра ТП отправляет в свой телеграмм

Как будто что-то плохое. У нас вон в телеграме Deckhouse или werf решение довольно часто подсказывают, причем не всегда разработчики, а даже просто члены сообщества.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

ты пост читал? У него всё работает, никаких дистровых проблем нет, раз хомяк стима рисуется. Комната стима - тоже игра (на source2 даже), значит игры работают. А другие игры не запускаются потому что steamvr сам сломан, такое в любом дистре может происходить, т.к эти недоумки умудрились сделать оверлей для VR на браузере.

mittorn ★★★★★
()

фронтендеров, пихающих вебню повсюду стоит запрячь в динамомашину. которая будет вырабатывать энергию, чтобы их фронтенд обслуживала. Тогда они может задумаются над качеством своего гамна

mittorn ★★★★★
()