LINUX.ORG.RU
ФорумGames

cedega, DOOM 3 и DRI


0

0

Здравствуйте. Дистрибутив Mandriva 2006 Установил cedega-4.2-1

Когда в настройках (drakx11) ставлю включить аппаратное 3D-ускорение (DRI), и запускаю Doom 3, игра запускается, но тут же вылазит сообщение:

Unhandled page fault on read accessto 0x00000050 at adress oxb6a6e671. Do you wish to debug it?

И всё виснет так, что приходится перезагружать XOrg.

Самое интересное, что если я вырубаю аппаратное 3D-ускорение в настройках, то игра запускается, но в неё уже невозможно играть так как кадр меняется 1 раз в 5 секунд (DRI-то отключен, а без него в 3d-играх никак).

Как вы думаете, почему так происходит и, самое главное, как это исправить?

И ещё:

Как сделать чтобы русские буквы в седеге нормально отображались, а то у меня вместо них одни квадраты...

anonymous

Исправлять надо чейто мозг.
Doom3 есть нативный под линух. Перевод от 1C ложится на него идеально.

kilolife ★★★★★
()

А еще можно обновить cedega.

>Как сделать чтобы русские буквы в седеге нормально отображались, а то у >меня вместо них одни квадраты...

Скопируй в папку /$HOME$/transgaming_global/Fonts шрифты из винды

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от kilolife

>> Исправлять надо чейто мозг Doom3 есть нативный под линух. Перевод от 1C ложится на него идеально.

Если ты предложишь мне его качать, то сам исправляй свой мозг, ибо у меня диалап по карточкам.

А по вопросу есть что сказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

шрифты скопировал

cd /mnt/win_c/windows/Fonts cp * ~/.transgaming_global/Fonts

А двльше что делать? Квадраты остаются. Вроде, надо что-то править в конфигурационном файле... Подскажете?

anonymous
()

Что ты 10 мегабайт скачать не можеш? Я только бинарники скачал через диал ап и все нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вроде, надо что-то править в конфигурационном файле...

/.transgaming/config секция [fonts] и ниже пишешь свои шрифты.

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Что ты 10 мегабайт скачать не можеш? Я только бинарники скачал через диал ап и все нормально.

10 мб? Ну это другое дело. Адресок подкинешь? Кстати, нативный будет быстрее летать чем маздайный? Ещё вопрос: перевод от 1С где можно взять?

Да, и ещё: у меня оперативки 256 мб. Занято при загрузке 249 (с КДЕ). А файл подкачки я сделал гиг, а Линукс использует всего мегабайта 4. С таким раскладом тормозить сильно будет? Как можно освободить оперативки и переместить полуненужное дерьмо в swap, а выделившееся в ОЗУ место заюзать под игру?

>>/.transgaming/config секция [fonts] и ниже пишешь свои шрифты. ОК, сейчас попробую. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Да, и ещё: у меня оперативки 256 мб. <<

Муахахахаха!!!! Он собирается играть в Doom 3 на ЭТОМ. Все-таки тебе правильно посоветовали насчет мозга. Гаечный ключ приложить? Или мосье предпочитает йяду?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Мухаха как смешно мля. Гаечный ключ можешь засунуть себе... в мозг и йадом уничтожить своё желание трещать и оскорблять других. Под маздаем играл в третий дум вообще без тормозов почти. А Лин это что, не операционка? Поэтому я и спрашиваю как память освободить или всё само распределится, или поработать, там приоритеты какие задать. Мне ж не нужна там супер графика и минимала достаточно будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

То YagMort: И вообще на Думе3 системные требования 64 мб. оперативы. Сейчас без оконных менеджеров запустил Х-сервер - 54 свободно. Зашёл в HL2-вышел 125 мб. свободно. И чё не нравится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Адресок подкинешь?

Не поверишь - на официальном сайте id software раздают бесплатно. Летать будет так же.

Перевод от 1С - купить их диск.

Если у тебя нет перевода, то какие проблемы со шрифтами?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

jackill, если летать будет также, то какой смысл его тогда вообще качать? :) Разве что этого бага при запуске, возможно, не будет. Кстати, в РедХат9 его не было, игралось нормально, а вот в Мандриве запускается только при отключенном DRI. Ну в чём может быть дело, ума не приложу?

Со шрифтами траблы ещё не исправил (в конфиг-файл ещё не лазил). На днях слазию, а то и в HL2 все субтитры кракозябрами идут...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>jackill, если летать будет также, то какой смысл его тогда вообще >качать?
тебе нужен дуум под лин? чего тогда спрашиваешь. ненужен - некачай.
пускать в эмуле то, что родное есть под лин - абсурд.

SteelRat
()
Ответ на: комментарий от SteelRat

Чем абсурд? Поконкретне пожалуйста. Ибо если производительности и разницы нет, то какой смысл качать то же самое, только без расширения .exe и что запускается не через седегу? Просто разницу объясните.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Или СD-ключ где откопать можно? В-общем, скачать попробую, только сейчас меня на ФТП не пускает - говорит что там итак сейчас слишком много юзеров ;) :D

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.