LINUX.ORG.RU
ФорумGames

cedega + warcraft 3 - шрифты


0

0

В warcraft 3 шрифты отображаются некорректно, через одну букву или как повезет, но в общем нечитабельно. Что я ни делал с конфигом cedega, изменялся только шрифт в окошке при загрузке, где написано "близард интертаймен. все права сохранены".
Пробовал и виндовые шрифты в [FontDirs] прописывать. Никаких результатов.
Help!

Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

Да, лицензионный. Пробовал даже старую версию варика(1.18), та же фигня.

Visual_N
() автор топика

Пробовал шрифты менять, через соседний комп с виндой с помощью утилиты warrun, тоже не помогает.

Visual_N
() автор топика

У меня тоже была эта проблема! Но когда я запустил повторно из под рута, все отображалость нормально!

lutifer
()

У меня стоят МСявые шрифты. Просто сделал чистую установку варика. Все отображается нормально.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Да у самого раньше все прекрасно работало, раз 5 настраивал cedega + warcraft 3, никаких проблем не возникало. Из под рута та же фигня. Учитывая что там свои битмап шрифты не все равно ли какие у тебя в системе стоят?

Visual_N
() автор топика
Ответ на: комментарий от Visual_N

Свои битмапные шрифты в самой игре. А на startup picture используются системные шрифты (попробуй поиграться с АА - увидишь).

В OpenGL режиме некоторые надписи отображаются коряво, но вполне читабельно. То же самое наблюдается и под виндой. Так что, как вариант, пускать в directx. Хотя, вроде, Седега автоматом добавляет ключик -opengl.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Запускаю с -opengl, пробовал и без этого ключа - все то же. Но если cedega сама запускает с -opengl тогда и разници нет. Да и работало все в opengl, в меню были корявости, очень незначительные, но по сравнению с тем, что у меня щас со шрифтами - фигня. Хотел как обычно из сорцов winex поставить - так на cvs.sourceforge.net не залогинится. Щас качаю какую то winex-3_3.0-1.i386.tar.gz, посмотрим что из этого выйдет.

Visual_N
() автор топика
Ответ на: комментарий от Visual_N

Переустановил варик с нуля, та же проблема!!! И пробовал версию цедеги другую ставить, тоже не помогло! Что же такое???

Visual_N
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.