LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Киберпанк в софтовом рендеринге на ультрах

 , , ,


0

1

Вроде меряются железками, проскользнула тема про Haiku

Haiku 64-bit

Что система не поддерживает аппаратный рендеринг. Интересно, есть ли ещё одна спец. олимпиада, типа «гоняем некст ген ААА в софте, собрал 228-ядерный процессор, несколько линий подвёл, теперь могу 8к/фуллхд/1080р гонять на своём сервере/пк/мобилке с CPU-рендерингом»

Ответ на: комментарий от dictator2000

Не, ну софтовые рендеры штука интересная сама по себе. Только обычно софт рендеры для отладки или для некого подмножества OpenGL например TinyGL который позволяет запускать всякое чисто на софте, ну и ещё олимпиада софт рендер движков где идут уже соревнования по оптимизации, аля квака, квадродеревья разбиение пространства и всё вот это вот.

Только тут не место киберпанкам, халфу вот да, можно ещё чёнить.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Quark

-_- я ж из детства, и в чём-то рад, что оно было такое. Но эмуляторщики и эмуляторы, кхм, мягко говоря, имеют довольно мало отношения что к консолям, тому самому геймплею, необходимость в напарнике для прохождения сложных мест, кучи сил-времени и скиловости для успешного прохождения.

А вот кингстейшен имеет)

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

тому самому геймплею

Он в эмуляторе не меняется. Всякими перемотками и сейвстейтами пользоваться не принуждают. А что до картинки - апскейл в несколько раз, и все - все мои граыонодрочерские хотелки удовлетворены, неохота глаза портить об низкое разрешение. А это мыло в виде ЭЛТ-фильтра - спасибо, не надо.

X-Quark
()
Ответ на: комментарий от X-Quark

Он в эмуляторе не меняется. Всякими перемотками и сейвстейтами пользоваться не принуждают.

Да свободно меняется по воле игрока. Характеристики железа, течения времени, параметров (типа жизней).

Кингстейшен это типа «ща пройду, как на настоящей железке». Ну и кто через кс гамает.

DanilaZabiakaa
() автор топика