LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Я (вроде бы) удалил Steam из системы, но он мешает пользоваться терминалом

 , ,


0

1

При установке стима он запустил в терминале скрипт для того чтобы обновить свои зависимости. После того как он всё сделал (закончил установку полностью), он отказывался запускаться.

Плюс, теперь в терминале Konsole у меня постоянно висит этот его скрипт. Я перенёс файл скрипта steamdeps на рабочий стол из /usr/bin, но теперь тут висит другой скрипт, также мешающий пользоваться терминалом. Нажатие Enter приводит тупо к закрытию терминала. Создание новой вкладки ничего не даёт.

Вот, что отображается в терминале:

sh: 1: /usr/bin/steamdeps: not found

Press return to continue: 

Это влияет только на Konsole. XTerm, например, не показывает этот скрипт.

Стим скачан со своего сайта



Последнее исправление: MrCookie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rupert

Я нашёл другое решение. ПОпробовал запустить консол от рута, там скрипт не висел. Значит, он привязан к моей учётке. Так что я просто создал в системе новую учётку

MrCookie
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrCookie

А, блин…

Ну вообще новую учётку можно было не создавать. Достаточно из этой (из хомяка в смысле), удалить все данные Konsole. В крайнем случае — все данные KDE вообще.

Но вообще это какой-то странный стим. Он точно с оф. сайта? Вроде официальный никак в Konsole не должен взаимодействовать.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Вроде офиц, я там нажал вверху на зелёное ЗАГРУЗИТЬ.

Сейчас я перезагрузился, и Плазма вообще не загружается, чёрный экран и мышь. Ввести в полноэкранную консоль я ничего не могу, т.к. раскладка русская и не меняется ни в какую

MrCookie
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrCookie

Если в Линуксе нужно устанавливать что-то большое проприетарное, то лучше сначала гуглить типа «steam debian», чтобы узнать какой наиболее правильный путь установки в систему этой программы. Запускать инсталляторы с сайта производителя нужно с осторожностью.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от CrX

Достаточно из этой (из хомяка в смысле), удалить все данные Konsole. В крайнем случае — все данные KDE вообще.

Вы всё это серьёзно тут пишете или ТСа троллите?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от MrCookie

ААААААА! ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ЛИНУКС! ЛИНУКС САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ! ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ!

alegz ★★★★
()

Не парься, проверь скрипты ~/.profile и ~/.bash_profile, скорее всего, в них осталось что-то от Стима. Эти файлы подгружаются при старте bash. Скорее всего, в XTerm просто другой шелл.

ploskov
()
Последнее исправление: ploskov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XMs

никогда не говори никогда.

нужно разбираться и делать как правильно. Чем больше разбираешься, тем больше возможностей сделать правильно при этом не кондово и не выстрелить себе в ногу.

Ваш К.О.

mrjaggers
()