LINUX.ORG.RU

Что такое «подобных»? Куча разных геймпадов работают, какие-то, наверно, нет. Судя по тому, что у этого заявлена поддержка Андроида, наверно, должен работать.

alegz ★★★★
()

X-input он и в Африке X-input. У меня три гйемпада, MSI Force GC30, DualShock 3 и XBox One Gamepad for Windows (со свистком который). Первый со свистком подключатся, видится как геймпад XBox, второй не знаю, у меня убогий BCM43142 с нерабочим BT. Третий первой ревизии, удалось завести с родным XBox-овым свистком, работает отлично.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

плюс стики на датчиках холла.

Хочу заказать себе 8bitDo pro 2

У этой модели обычные стики на потенциометрах. Если не ошибаюсь, на датчиках холла у них только одна модель - Ultimate Wireless Bluetooth. Причем, именно у версии с Bluetooth. А у версии Ultimate Wireless (без Bluetooth) стики обычные.

Я сейчас тоже слежу за геймпадами на стиках с датчиками холла, обратил внимание на проводные Gamesir G7 SE и Gamesir Kaleid.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от t184256

Моему более двух лет, никакого дрифта. И DS4 мой все ещё в норме.

Я тоже так думал про 2 своих xbox one геймпада, а потом случайно запустил игру, где по дефолту была выставлена нулевая мертвая зона и машину начало в сторону вести.

Проверил на сайте gamepadtester - центр у стиков уплыл.

Я уже тут говорил, что в большинстве игр выставлена минимальная мертвая зона и это можно не замечать довольно долго, особенно если ты не часто играешь/проходишь не более 5 игр за год.

Zadoff386
()
Последнее исправление: Zadoff386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Не выпендривайся, бери дуалсенс. Поддержка в линуксе дольше, чем он на прилавках.

Неплохой вариант, но не без недостатков. Во-первых, дохлая батарея. Во-вторых, если и брать его, то ради крутой вибры, которая на линупсе не поддерживается. А эмуляция обычной вибры плохая: запусти для теста duck tales remastered, и попрыгай на палке, желательно в низком коридорчике. Следующая вибрация не начинается пока не отвибрирует предыдущая, так они и ставятся в очередь, в итоге дикий рассинхрон, Скрудж уже прекратил прыгать, а дуалсенс продолжает дрынькать.

Не то что бы критичные недостатки, но в общем дуалсенс не лучший выбор под линупс

khrundel ★★★★
()

dualshock 4 - работает из коробки по проводу и по bluetooth. Для некоторых игр нужна эмуляция xbox-пада, в стиме она делается в пару кликов. Без стима придется чуть-чуть повозиться. Соотношение цена/качество плохое. Давно не использовал с yuzu, раньше надо было немного повозиться с гиро. Из-за дохлой батареи геймпад условно беспроводной, нервы дороже и проще по умолчанию использовать с проводом.

Пады 8bitDo - работают из коробки. Хорошее соотношение цена/качество. Имеют три режима работы - нинтендо, xbox, обычный пад. В этих режимах эмулирует оригинальные пады на столько хорошо, что для запуска в режиме xbox порой нужны костыли как для оригинального xbox-пада. Отлично работает с yuzu, чаще всего использую в режиме nintendo с эмуляцией xbox в стиме для отдельных игр. Приблуда для настройки пада виндовая, но установки сохраняются и их затем можно использовать под линуксом.

GuliKit KingKong 2 Pro - работает из коробки. К нему есть примочки типа сменных стиков разной длины. В плане режимов работы похож на 8bitDo. Настраивается без доп. софта, но у этого есть свои недостатки - надо перед собой держать руководство. Можно случайно нажать что-то не то и получить залипшую кнопку или какой-нибудь режим стрельбы короткой очередью. По соотношению цена качество - ок. Опыта использования мало, так как за ту же цену уровень комфорта от 8bitDo Ultimate Wireless Bluetooth с доком в комплекте не сопоставим. Надеюсь они начнут делать аналог pro 2 с датчиками холла и доком

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Сегодня забрал с озона GuliKit KingKong 2 Pro. Подцепился в Ubuntu через bluetooth моментально. В стиме определился вообще без проблем. Попробовал ведьмака все работает, но стиками управлять жутко непривычно. Чуть позже буду пробовать ботву через юзу.

AleksK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Я уже тут говорил, что в большинстве игр выставлена минимальная мертвая зона

На Стиме за нулевую мертвую зону джойстиков проверяющие отправляют на доделку игры. Мою так отправили, например - у меня джойстик норм, потому что новый, а у проверяющего старый и всё поплыло :) Пришлось выставить 15% порог, как рекомендуют.

Shadow_Walker
()