LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Diablo IV

 


0

1

Играл на выходных в закрытую бету и это, конечно, секс. С нетерпением теперь буду ждать релиза. Близзарды, как всегда, облажались в первый день и очереди для логина были по часу и больше, но ко второму дню исправились и игра всего-лишь жёстко лагала, но в неё хотя бы стало можно войти без проблем. Начало этого года вообще богато на топовые игры: это и дьябла, и римейк Resident Evil 4, и продолжение Зельды и кринжовый, но всё же, Atomic Heart, и Hogwarts Legacy. И это не считая всякого мелкого барахла, которое тоже не хотелось бы пропускать.

А во что играете вы сейчас? Чего ждёте? Играли / будете играть в четвёртую дьяблу?

В дьяблу не буду, мне в своё время первая не зашла, так бывает. Сейчас играю в Gregtech: New Horizons (это индустриальный модпак Майнкрафт) и в Transport Fever 2. Не жду ничего (ждал Vampires the Masquerade: Bloodlines II, но там походу всё плохо), из тобою упомянутого возможно поиграю в Атомик, когда он будет в распродаже Steam, если будет. Не будет — не поиграю.

Jameson ★★★★★
()

Чего ждёте? Играли / будете играть в четвёртую дьяблу?

Нет. Ничего хорошего от близзов не жду, они закончились 15+ лет назад.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

В дьяблу не буду, мне в своё время первая не зашла, так бывает.

Не попадайся на эту маркетологическую уловку под названием «эксплуатация бренда». Это всё разные игры, и общее название (и формально связанный сюжет, на который всем пофиг) мало что значит. Первая и правда какая-то скукота. 3 - казуальная фигня, 4 думаю тоже (потому что ничего другого близзы уже не умеют). А вот 2 это одна из лучших игр на все времена.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Тут такое. Я странный, я не люблю игры, книги и фильмы в которых эльфизм, колдунизм и мечемашество. Так же лесом идёт исторический попаданс, зомбятина и жанр ЛитРПГ целиком весь.

Как ты можешь это смотреть, там же действие происходит в прошлом! (It Crowds)

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ты монстров что ли отключаешь себе и играешь к него чисто как в конструктор? А если не отключаешь - то монстры там определённо фэнтезийные и никакие моды это не меняют. Да и, по крайней мере в начале игры, сражаться с ними только мечом получится.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну я как бы не то чтобы догму изложил. Фентезийные монстры и наличие колдунских модов не мешают мне заводы строить и цепочки автоматизации организовывать. Даже иногда прикольно бывает когда работающий от ядрёного реактора завод производит какую нибудь магическую хрень чтобы из неё извлечь нужный алхимический аспект в промышленных масштабах и хранить его в бочках.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

наличие колдунских модов

Не модов, а самого майнкрфата. Там везде магия безо всяких модов, в том или ином виде.

Ну я как бы не то чтобы догму изложил

Тогда непонятно что не понравилось в д2 например.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Не модов, а самого майнкрфата. Там везде магия безо всяких модов, в том или ином виде.

Наверное да, я в ванилку практически не играл и её не знаю.

Тогда непонятно что не понравилось в д2 например.

Ну видимо со мной что то не так. Скучно и неинтересно. Я ещё «тогда» не мог понять почему все мои приятели прутся от Дьяболо и от Героев, и когда они начинали в это играть я обычно сваливал куда нибудь по очень важным делам.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Играть в эту донатную помойку от законтаченной блм-лизард? Нет, не буду.

Тем более, эта петушня из шкур лезет, лишь бы прикрутить гайки подсаженным из РФ.

А то что она на бете нормально работает под линуксом - это еще вилами по воде писано. Д2Р тоже работала, поддерживала 21:9 и даже игру по локалке. Какое непотребство эти содомиты вывали в релиз - сами знаете.

И вообще, есть D4 Reflection. От разработчиков D3 Reflection, которые кстати сами из РФ.

hargard ★★
()
Последнее исправление: hargard (всего исправлений: 2)

А во что играете вы сейчас?

В «Скомпилируй linux-6.3-rc3».

Чего ждёте?

Уже ничего.

Играли / будете играть в четвёртую дьяблу?

Незачем.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Тут такое. Я странный, я не люблю игры, книги и фильмы в которых эльфизм, колдунизм и мечемашество. Так же лесом идёт исторический попаданс, зомбятина и жанр ЛитРПГ целиком весь.

Тогда, вам в киберпанк!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Это несерьёзно. То же самое можно сказать, когда человек выложил ссылку на код на гитхабе: выглядит как раскрутка своего гитхаба. Тем более на ЛОРе. Был бы у меня какой-то внятный контент - ещё ладно. Но а так - такое.

metalbeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от hargard

И вообще, есть D4 Reflection.

На первый взгляд выглядит как поделка из разряда Minetest от тех и для тех, кто зажал денег на оригинал. Имеет право на существование, но не имеет права на успех.

metalbeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

У него на канале не видно признаков донатного побирательства или какой либо торговли лицом. Мне кажется что у тебя ложно детектор рекламы сработал.

Jameson ★★★★★
()

Как-то скучно мне играть в игры, в которых главное механики. Изучил механику и дальше скучно. Хочется игры с сюжетом и визуалом, а в дьябло сюжет, про который игроки даже не знают, что он есть.

Сыграл в ведьмака. Один раз. Сыграл в киберпука. Ладно, два раза.

В итоге сейчас играю преимущественно в игры, к которым есть тонна модов, когда каждую неделю можно ставить новый мод и смотреть, что нам принесла воспалённая фантазия мододелов со всего мира.

Ещё играю в VR. К счастью, из трёх игр под VR две это как раз про моды.

Дьяблу пропущу.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Как-то скучно мне играть в игры, в которых главное механики. Изучил механику и дальше скучно.

Не скучно, если это игра от Парадоксов, которые в каждом обновлении переделывают механики)

alex1101
()

А во что играете вы сейчас?

Играл в WoW, играю в WoW и буду играть в WoW (если не забанят, конечно).

Ну и в Годвилль разумеется, это праздник, который всегда с тобой.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metalbeaver

На консоли проблемы с модами. Не то, чтобы их там нет, просто всё намного грустнее. И самому не поделаешь :-)

Или ты про дьяблу? Тогда какая разница, что массировать.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

А я жду когда появятся силы на очередное воплощение собственной игры Dizzy Omega. Последняя попытка была самой удачной и сделано 37% задуманного сценария. Было в 3D а будет в масштабируемом пиксельарте.

Вообще когда-то поигрывал в C&C, Warcraft с 1 по 3, но Dizzy - всё же любимая игрушка со времён ZX. Хочу сделать редактор, чтобы можно было делать сценарий без программирования как такового в виде таблицы действий.

Со временем все игры вытеснило программирование, которое для меня и есть самая увлекательная игра.

unDEFER ★★★★★
()