LINUX.ORG.RU
ФорумGames

ищу людей для работы над игрой

 ,


0

1

Ищу людей для работы над игрой. Если вам нраится делать игры и вы хотите поучавствовать в проекте пишите мне в телеграм(@Outboy08) там я все подробно напишу. Конкретно: Делаю шутер в 2д стиле с элементами хоррора сильнее всего сейчас нужен художник(т.к. я фигово рисую) для рисования текстур, программист, левел-дизайнер, гейм-дизайнер и т.д.



Последнее исправление: Outboy (всего исправлений: 4)

Шанс, что кто-то решит к вам присоединится будет намного выше, если вы оставите хотя бы немного информации о вашем проекте.

Leupold_cat ★★★★★
()

Дискорд - не самый популярный мессенджер в среде девелоперов. Как минимум дай скайп/телеграм.

rumgot ★★★★★
()

нужен художник(т.к. я фигово рисую) для рисования текстур, программист, левел-дизайнер, гейм-дизайнер и т.д.

Один вопрос: а ты тогда там нахрена нужен? Сами справимся :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Outboy

Дизайн-документ есть? Какие причины не использовать готовый движок (для готового слишком много программистов)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

готовый движок нет желания использовать потому что я хочу написать его самому плюс будет опыт и в будущем будет возможность делать игры не опираясь на готовое и GUI

Outboy
() автор топика

нужен художник(т.к. я фигово рисую) для рисования текстур, программист, левел-дизайнер, гейм-дизайнер и т.д.

Но зачем всем этим людям нужен ты?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Outboy

ну так что?

Когда мы делали игры, мы ПЛАТИЛИ художникам и брали в аренду студию звукозаписи.

Унылый вброс.

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

наоборот все эти люди нужны мне, я собираю команду которой нравится делать игры и которые будут вместе со мной делать дальнейшие проекты

Outboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Outboy

Тогда что будет мотивировать этих замечательных людей махать веслом и пилить игоря для которого есть только задумка? «Нравится» на хлеб не намажешь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Outboy

Я хочу не заморачиваться с этой фигнёй! А ну быстро запили мне двери! Запили! Я сказал!

И ничего. Вот меня прёт не делать тупую работу. Пойдёшь ко мне на проект?

Иине нада срочна, чтобы сеть была, корованы грабить, ну ты понел. А с движком 3D я сам.

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от Outboy

если людям это нравится они будут это делать даже не за деньги

Будем. И делаем. Без тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Outboy

и что

Какой же ты руководитель проекта, если не осилил в грамотную речь? Ходить под двоечником - такие себе перспективы сулит в развитии.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Outboy

я собираю команду которой нравится делать игры и которые будут вместе со мной делать дальнейшие проекты

За бесплатно, да?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Outboy

если людям это нравится они будут это делать даже не за деньги

Хм.. Нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тред не читал?:)

Читал, просто диалог поддерживаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по порядку появления комментариев — в процессе :D

Именно! А еще у меня включен LorTreeView, поэтому я их вижу не в порядке появления, а деревом, и отвечаю соответственно.

Zhbert ★★★★★
()

Очередной «У меня есть офигенная Идея мечты, сделайте её мне бесплатно, а я буду руководить. Ну пожалуйста!» тред…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Outboy

если людям это нравится они будут это делать даже не за деньги

Понимаешь, проблема в том, что у тебя нихрена нет. Чтобы опенсорц проект запустился надо чтобы был хоть какой-то каркас с репозиторием, движком, road-map и хоть какая-то демка.
Если у тебя не опенсорц, то ты странный, если думаешь, что люди за идею потащат тебя в рай на горбу и в припрыжку.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я сам пишу со словарём.
Ну а по кодингу/ведению проекта, я бы может что и подсказал, да надо ли оно? Надо чтобы пацаны набежали в дискорд, херак-херак и игорь готов.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

А вообще давно я такого не видел, лет 10 наверное. Рад, что еще есть такие студенты, которые горят желанием «делать игру». Да ладно, я и сам в студенчестве этим хотел заняться и даже «искал людей», но не нашел, ибо никто не будет за бесплатно что-то делать.

А году в 2011 я вляпался в такое же дело на правах программера движка. Был один чел, сам тоже ни разу не программист, но идеей горел и игру сделать хотел. Собственно, мы с ним и познакомились в какой-то браузерке, аналог которой он хотел сделать. Говорил он красиво (хотя тоже неграмотно), убеждал, даже умудрился собрать человек пять, включая дизайнера, которая даже нарисовала ему макет главной страницы. Нашел «сценариста», а я позвал хорошего товарища, который уже несколько лет как писал довольно крутые штуки на пхп и тестил их на своем подкроватном сервере.

Но потом оказалось, что мотивашка «ДОВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ИГРУ!» не работает. Вообще. Потому что когда не платят, то и делать что-то никто не захочет, ибо зачем? А поскольку и руководителем товарищ оказался таким же, как писал текст, то все скурвилось через пару месяцев и кануло в анналы истории, хотя у меня до сих пор где-то на винтах валяется тот дизайн игры от дизайнера и даже остались ее контакты где-то в друзьях в ВК.

К слову, тот чел пытался еще раз «собрать команды» для будущего развития и «проектов» - хотел кого-то чему-то обучать (предлагал мне преподом быть на основе «ну потом бабло заработаем!»), потом хотел пилить сайты, но оказалось, что мотивашка без денег не работает и там, а программисты просто так ничего не пишут, поэтому он кинул нескольких людей, кто заказл у него сайт, и свалил в закат. Не удивлюсь, если он до сих пор пытается что-то «мутить», вместо того, чтобы просто качать свой навык и применить его для заработка денег.

У ТСа возникнет вопрос - а как же сбободные игры и вообще свободные проекты? Тут все просто. Начинает их писать обычно ОДИН человек. Вот возьми и начни свою игру. Пусть она будет корявая, с хреновым графоном и так далее, но будет. Через год выкати релиз и покажи его сообществу. Кто-то точно заинтересуется, и велика вероятность, что появятся люди, которые захотят поучаствовать, соберется та самая команда и будет что-то делаться. А так, как хочешь ты - это путь вникуда.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если у тебя не опенсорц, то ты странный, если думаешь, что люди за идею потащат тебя в рай на горбу и в припрыжку.

Для студента в розовых очках это вполне норм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ах, так вот в чём дело.

Иногда отключаю, когда новые сообщения почитать в треде хочется, но обычно с ним сижу. Настолько привык уже, что без него ЛОР не ЛОР.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.