LINUX.ORG.RU
ФорумGames

купить сегу мегу драйв 2 или альтернативы?

 


0

1

хотел поиграть в старое и записать, консоль физическая стоит не много, но возникает вопрос можно ли будет записать картинку и звук с тюльпанов, видимо нужна будет какая то внешняя желательно usb железка которая может писать на комп картинку с тюльпанов и выводить дальше на телевизор, или даже сразу эту картинку которую записывает показывать со звуком (винда 7 или 10)?

Есть ли мегаспорники игра на одном картридже но честные, в котороых просто игр много а не одни и те же игры повторяются но начинаются с 2 3 и так далее уровня?

возможно есть программируемые картриджы в которые можно по usb отправлять игру на физический картридж и потом играть?

какой самый лучший эмулятор для винды? желательно с возможностью записи игры?

где можно найти образы игр, но такие чтобы эти образы были в стандартном формате (думаю есть эмуляторы в которых используеются какие-то свои менее распространенные форматы образов)

заранее спасибо за помощь.


Лично я использую эмулятор Gens (сборки версии 2.15.5 для Linux датируются 2007 годом, есть RPM, DEB и tar.gz). Можно играть на клавиатуре, а можно приобрести шестикнопочный геймпад.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Купи плойку третью, на ней можно спокойно запустить эмуляторы всех старых железок. Цена вопроса около 5к, наверное. Я так и в сегу, и в денди поиграл не так давно.

По поводу записи: там hdmi не выходе, плюс есть спец железки даже для этого, которые втыкаются промеж ней и телеком.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

может писать на комп картинку с тюльпанов и выводить дальше на телевизор, или даже сразу эту картинку которую записывает показывать со звуком

Возьми видемагнитофон для антуража, они точно так умели.

ya-betmen ★★★★★
()

Железка называется тв тюнер, ну или «плата видеозахвата».
У тебя три варианта:

  • купить сегу, которая наиболее вероятно, будет китайским клоном с говнячими джойстиками, либо 25+ летней поделкой, которая кочевала по ~пяти злым детям. И к ней тюнер, но играть придётся либо на мониторе либо ещё купить делитель сигнала (стоят дёшево, у нас вроде раньше около косаря стоили на 5 каналов с усилком)
  • купить нормальный джойстик и играть на пк через эмуль, писать экран=бесплатно
  • купить плойку по цене джойстика для пк но чтоб писать с неё видео тебе потребуется хдми граббер а это несколько дороже (хотя т.к. тебе не нужен 4к то можешь пошоркать на авите, их даже авмедия делала, которая и тюнеры клепала неплохие)

Яб на твоём месте погуглил от какой приставки удобней цеплять джой к пк, собсно купил бы такой джой и начал с эмуля на пк, а если затянет то купил бы потом такую приставку (и уже с парой джоев карал бы друзей)

rukez ★★★★
()

Просто берешь nintendo switch и играешь NES/SNES игры, не?

Ip0 ★★★★
()
  1. Есть ретрогенезис или как там её. Аппаратная эмуляция. Оригинальные картриджи читает, оригинальные контроллеры подключить можно. Вывод hdmi.

  2. Честных таких быть не может, они все будут пиратскими.

  3. Есть. Кладёшь образ на SD, SD вставляешь в такой картридж и играешь.

  4. На винфак, вантузятник.

  5. Учитывая п. 4. ответ будет в интернете".

mogwai ★★★★
()

Использую для этих целей 3DS (точнее new 2DS XL), очень удобно. Не заморачивался вопросом записи, может быть тоже возможно.

erfea ★★★★★
()

Есть приставка*, которая по сути эмулятор. В ней вроде как флешка унутре и можно гонять игры от нинтенды и сеги.

*пытаюсь вспомнить название

utanho ★★★★★
()

хотел поиграть в старое

Ностальгия не нужно. Смотри в новое.

Aspid
()

какой самый лучший эмулятор для винды?

Retroarch с нужными ядрами (оно не только для Винды).

где можно найти образы игр

В интернете. Загляни на тот же emu-land.

Vochatrak-az-ezm ★★
()

Не мучайся со старым хламом, воспользуйся эмулятором. Писать кран obs и новый годный геймпад купи, будет тебе счастье.

sehellion ★★★★★
()

Я взял себе пиратку тех лет за 500 рублей, с алика заказал пару беспроводных геймпадов (от 8bitdo, вроде) и оттуда же простецкий флэш-картридж, куда можно закинуть ромы с рутрекера в том числе на русском языке, новодельные игры и невышедшие прототипы.

Если денег не жалко, можно найти картридж посерьёзнее (Mega Everdrive Pro) за не менее серьёзные деньги и получить возможность запускать на своей тушке не только родные игрульки, но и экземпляры для 32X и CD. И не только.

Если будешь записывать геймплей, то ищи карты захвата, понимающие разрешение от приставки, так как не все могут обрабатывать изображение ниже, например, 480р.

Проще всего, конечно же, взять геймпад от тех же 8bitdo и играть на ПК через эмулятор. Дешевле, меньше возни, можно при желании навесить современных плюшек вроде ачивок с Retro Achievements.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.