LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Идея игры про толерантный линукс

 


1

1

Пришла в голову идея создать MMORGP на тему упоротой толерантности в техническом смысле. IRL такую игру уже запилили, а в техсообществе пока прогресс движется медленно.

Идея родилась из размышлений о том, является ли Linux PAM расистским. Когда логинишься, тебя просят идентифицировать себя и аутентифицироваться. Но это нарушение права на самоидентификацию

Допустим, я идентифицирую себя как небинарный root и я испытаваю угнетение от пользователей с gid=0. Надо мною стеклянный потолок, мне запрещают самовыражаться в /etc и вообще - в linux есть ПРИВИЛЕГИИ! Кроме того, я не могу с помощью adduser пригласить мигрантов из windows и гейоси которые обогатят нашу культуру.

Можно сделать на эту тему игру со следующим сюжетом: небинарный пользователь собирает группу единомышленников, запиливают иконки в форме соросовского кулака, и начинают борьбу за diversity. В ходе борьбы они находят дыру в ведре, которая экспоитится с помощью использования uidов давно удалённых пользователей, и через неё рутуют систему и делают администратором слабоумного деда с логином joebiden.

Как вам такая идея? я считаю что это отличный способ популяризовать линукс.



Последнее исправление: salozar (всего исправлений: 3)

@МОЧА, тут поехавший!

anonymous
()

Перечитайте пожалуйста, то что Вы уважаемый написали.

Sorceress
()

Идея игры про толерантный линукс

Как вам такая идея? я считаю что это отличный способ популяризовать линукс.

Я сомневаюсь что от такой игры будет популяризация:

1.Игра скорее всего будет непопулярной

2.В игре про толерантность больше 80% игроков будут неполноценностями (негры, геи, трансы и прочие)

MaddyDick228
()
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

негры, геи, трансы, линуксойды и прочие 2%

Будет популярна в «узких кругах».

MaxPower ★★
()

тебе в реале этой фигни мало? ХВАТИТ ПОПУЛЯРИЗОВАТЬ LINUX, допопуляризовались уже до wayland’а c pipewire, может,хватит уже?

d09
()

Plan9 уже есть для безполых. Небинарные дебилы тоже сумеют реализовать свои извращения с бесполым зайцем. Пользователь уже зарыт, нет нужды получать root права, всем насрать на эту операционную систему и потому все небирнарные обязаны броситься пилить для нее софт потому как там есть божественная GPL. Потому что извращенцы подмяли под себя FreeBSD, а небинарные все еще без своей операционной системы, куда пусть заберут заодно БЛевоГТных с остальными буквами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eternellement

пожалуйста.

  • wayland - идея хорошая, когда0нибудь,может быть,его доведут до полноценной замены иксам, зачем недоделанный впихивают в дистры - неясно

  • Pipewire - плохая идея. если по поводу устаревшего кода в xorg я,в целом,согласен, то про pulseaudio такого не скажу. Работу со звуком на уровне, нужном большинству юзеров, работает хорошо. Jack же вообще про другое, это НЕ тоже самое, что OSS > Alsa > Pulseaudio, Jack хорош не кучей функционала, а наоборот, отсутствием не нужного, что и дает низкую задержку в нем, критичную для музыкантов. + уже есть куча музыкального софта, работающего с Jack, звук с которого легко объединяется в один канал. Я бы слова не сказал, позиционируй разрабы pipewire его как замену только пульсе, но вот как они собрались дать весь функционал пульсы + какие-то новые фишки (а это определние «замены» в контексте обсуждаемого предмета), и при это обеспечить задержку для джековых программ (я молчу про возможность работы с ними вообще,это,понятно,разрабам каждой программы,читай музыкального инструмента,надо самим добавлять,как обычно) на уровне Jack - я не знаю

d09
()
Ответ на: комментарий от t184256

не в неприятии всего нового дело. systemd, например, я поддерживаю, wayland (в перспективе), тоже скорее поддерживаю. но тут людям музыку создавать мешают,а это уже совсем не круто

d09
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну я посмотрю что нового сделают вьюноши бледные со взором горящим. Пока что они не осилили повторить подвиг дедов и сделать юзабельный графический стек в линуксах (хотя 12 лет с релиза прошло, а это, на минутку, X11 2016 года розлива или X11 2005 года если учитывать X86). Деды ушли и без них они даже в рабочем коде разобраться не смогли.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d09

если по поводу устаревшего кода в xorg я,в целом,согласен

А как он устарел? Плесенью покрылся или сморщился?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

я не спец, но говорят, вяленый многое делает быстрее. или будет делать,когда его доделают. хотя не совсем понимаю,зачем все эти «замены» городят, почему нельзя те же иксы переписать,улучшить все,что можно?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Ничего он не делает и не будет делать. Они просто заявили, мы много чего делать не можем/не хотим/не умеем поэтому пусть разработчики Qt/GTK всё делают, а мы только плоскости рисовать будем и перекрытиями окон рулить. Но даже так смогли обосраться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

то есть вяленый уже можно закапывать? потому что «замена иксам» которая не умеет минимум вообще все тоже самое,что и иксы, не замена,а чушь. я думал, они в процессе,и добавят,но если нет, кому оно надо вообще?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Красношапке (инклюзивность, вялый их проект), мелкомягким и эплу. А закапывать можно всю графику в линуксах и бсд, её назад лет на 20 откинули. Сравни картинки, как говорится и то что они называют упрощением:

https://en.wikipedia.org/wiki/X_Window_System#/media/File:X_client_server_exa...

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Wayland_display_server_protocol.svg?u...

Конечно, для них упрощение, вон сколько всего выкинули наружу. Другое дело что теперь сколько всего должно друг с другом взаимодействовать и как бизнес-процессы полегли (любой из этих проектов упрётся и приехали).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Грустно это все. Но, с другой стороны, иксы использовать никто вроде не мешает

d09
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну в кеды уже гвоздями прибито в зависимостях

d09
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ага. Я лаунчер по центру экрана принципиально не могу отцентрировать, конечно готово во влажных снах фанатиков вялого. Со всякими выпадающими терминалами та же история. Зато авторы кед забили болт на такую «безопасность» и сделали свои костыли, которых больше нигде нет, чтобы всё на нужных местах показывать. Слава вялому! Так победим! Больше зоопарков богу зоопарков.

ЗЫ

Как я понимаю фикс у всех остальных будет в полноэкранных прозрачных оверлеях.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)

у меня есть идея получше, игра про нетолерантный линукс. суть такова: персонажи на выбор, Столлман, Такс, Линус, и еще кто-нибудь, задача в первом акте - отформатировать все устройства, где установлены не-опенсорс ОС, во втором - уничтожить все копии всего не-свобдного по, в третьем - ты должен уничтожить все корпорации с концами. пока ты все это делаешь, в заставках будет развиваться сюжет о билле гейтсе, пытающемся воскресить джобса, и в пятом акте нужно будет надрать лично ему зад. вот,дайте мне тыщу баксов,и я вам полноценно весь этот бред в нормальный сюжет превращу

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

отформатировать все устройства, где установлены не-опенсорс ОС

ну никто не будет играть в это кроме полтора инвалида. сюжет должен либо цеплять, либо жечь пердаки. как например в случае hitler did nothing wrong или pool is closed.

поэтому сюжет должен перекликаться с реальной жизнью.

логично же, что не может мужчина быть женщиной, женщина мужчиной, а мудак с твича - оленем. поэтому игра должна показать, что идентифицировать себя как хрен знает кого недостаточно, надо аутентифицироваться. а это игрок будет играть за sjw и делать это путем докапывания к прохожим.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

ну например, пользователи debian-testing, или любого другого ТЕСТИНГА. хотя, убунта (его же туда уже впихнули?) и есть дебиан-тестинг, а где он еще? в федоре вроде? она тоже по сути тестинг для rh. но я хз,как они там жить будут, я тестанул летом (с кедами) - вообще юзать нельзя, как-будто на 10 лет кеды откатил

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну вот именно - этого мало. Это надо надо пилить и долго.

Ресурсов на вторую вселенную, где бы это делали, а потом тебе преподнести на блюди нет.

Это тебе не Apple какой-то с кучей денег.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну у шапки денег на пару десятков мартышек-тестеров то должно хватить. на крайняк у космонавта могут занять. я на самом деле,еще не видел 100% убедительных аргументов, что иксы себя изжили совсем,и что сделать с нуля реально проще (и нужнее),чем продолжать пилить xorg

d09
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну им надо, они пусть сами и тестят, если тестеров нанимать не хотят

d09
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.