LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Minecraft free clone

 , ,


0

2

Есть ли какие-нибудь годные (условно) бесплатные альтернативы, которые идут под линуксом и поддерживают нормальную игру по сети? А то жена меня подсадила на это дело, а лицензия у нас одна на двоих, на вторую пока денег нет.

★★★★★

minetest, но оно всё убого (мобов нет (есть в модах, но очень убоги), мир пустой (хотя и невероятно огромный по вертикали, чего не хватает кубам), механик мало (частично фиксится модами)), особенно если ты пробовал что-то с серьёзными модами, вроде GT New Horizons.

peregrine ★★★★★
()

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и нищебродство линуксоидов вокруг меня.

anonymous
()

Minetest + lord of the test, как пример.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Она мне до сих пор припоминает, как обыграла меня в homm3 в самой первой же игре ^^

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вижу никакой связи между присутствием линукса и отсутствием денег.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Да кто за майнкрафт то будет за жопу брать? Школы опустеют тогда... Сам я его себе давным давно купил, но знаю что защита в нём отламывается элементарно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Могут, кстати в теорию и за мод на кубы можно за попу брать, потому как мод и кряк одинаково работают в случае моддинга кубов, но я этого не говорил...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZERG

Это «особенный» лаунчер. Вообще то проверкой как раз лаунчер и занимается, так что...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Нет. В нем же можно скачать любую версию на выбор(но как я понимаю это версии, которые они похакали) и там же можно выбрать сервер на, котором можно играть. Либо можно поднять свой локальный. Советую spigot(https://www.spigotmc.org/)

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShiningRiver

Сам майнкрафт не интересен, от слова совсем. В нём нет сложного контента и проходится он за пару часов, а чисто конструктор из кубиков очень на любителя ну и детям маленьким заходит. Он делается интересным, когда его мажут модами и мажут хорошо до уровня факторки в 3D и выше (да, его можно гораздо сложнее намазать). А так я знаю что за моды на майнтесте, я сам их писать пробовал. Упёрся в то, что захотел сделать крафт с инструментом в сетке, у которого есть durability (ломается значит во время крафта), понял что придётся не просто велосипедить durability, но и переписывать саму систему крафта и при этом могут отвалиться все остальные моды, а значит на lua придётся много лапши писать и тестировать её, к чему она не очень способствует, это не жабка и не питон, расстроился, плюнул.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Нельзя сказать, что совсем не интересен. Есть редстоун, позволяющий строить логические схемы, есть карты на прохождение, может быть интересен в плане компьютерного искусства. (кстати, что подразумевается под прохождением? убийство Дракона Края? Так туда ещё добраться нужно, да и неплохо подготовиться бы не помешало). Да и с играми и модами всё в Minetest достаточно неплохо, даже если не так хорошо, как и в Minecraft. Для крафта, думаю, можно было сделать отдельый блок, как некогда в мобильной версии Minecraft был верстак и камнерез, для разных рецептов крафта (потом всё объединили).

ShiningRiver
()
Ответ на: комментарий от ShiningRiver

кстати, что подразумевается под прохождением?

Титры. Там очень быстро можно подготовиться, если играть как спидранеры.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShiningRiver

Лично мне нужно что то вроде Новых Горизонтов Грегтеч по сложности и размаху, чтобы было интересно и чтобы можно было развиваться несколько календарных реальных лет... Ничего подобного ни майнтест, ни майнклон не предоставляют. Вот ежели амбиции дальше предоставляемого ванильным майнкрафтом геймплея не идут почему бы и не майнтест, действительно... Для казуально побегать и построить совместный домик из грязи обе две альтернативы годятся.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShiningRiver

вот почему этот редстоун нельзя компактно упаковать как транзисторы в интегральную микросхему? Сделал в режиме творчества здоровенную подводную лодку из металлических блоков в minecraft баки погружения наполняемые забортной водой, быстрый сброс балласта, пушки, сброс мин регулируемые двигатели от генератора все как в настоящей субмарине. И... задолбался разводить сигналы редстоуна.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

В любом магазине покупаешь заброшенный акк моджанга за 200 рублей и всё

anonymous
()

Portal Knights. Транзисторов нет, устройств нет. Крафт, мобы, сюжет, мультиплеер. Условно бесплатен, если скачать с торрентов.

PPP328 ★★★★★
()

Есть майнтест, но чего-то хоть сколько-то близкого нет.

а лицензия у нас одна на двоих, на вторую пока денег нет.

Нет 20 евро?

devalone ★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Тут на любителя тоже всё. Так, наверное, gregtech самый долгий геймплей даст, а упарываться можно вплоть до gt new horizons, где этот gregtech заметно раздут, растянут и разбавлен ещё парой сотен модов (более долгого геймплея до формального прохождения я просто не знаю ни в одной игре (о прошедших без креатива только слухи ходят уже несколько лет)), как раз к пенсии твой внук успеет пройти, глядишь и квантовые компы ИРЛ завезут, а не только в кубы, чтобы не лагало...

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.