LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Неправильно работает Counter-Strike из Steam

 , ,


1

1

Всем привет! Сразу говорю, в убунту я нуб и в целом в линуксе нуб. Вообщем столкнулся с такой проблемой. При игре в Counter-Strike из Steam , когда ты находишься в полноэкранном-режиме , при смене раскладки клавиатуры ,сворачивается игра. Так со всеми играми из Steam. Игра запускается нативно(без Wine). Пробовал отключать подсветку смены раскладки , не помогает. В оконном режиме , всё гуд. Убунту самая последняя(19.10).



Последнее исправление: BETEP (всего исправлений: 1)

Хз, cs:go полет нормальный, с остальными играми тоже все норм

sehellion ★★★★★
()

Какая комбинация для смены раскладки и пробовали ли другую? (Зачем вы ее вообще в игре меняете если не секрет?)

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Через gnome-tweaks , менял комбинацию смены раскладки , потому , что как мне показалось , что через win+пробел неудобно и поэтому сейчас у меня комбинация shift+alt.

BETEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Пробовал даже просто на правую клавишу win , смену раскладки ставить Таже проблема. Какие клавиши не поставлю , игра сворачивается.

BETEP
() автор топика

Неправильно работает Counter-Strike из Steam

это как? террористы побеждают штоле?

anonymous
()

Debian testing, KDE, всё работает. Кстати, посоветуйте сервак без днищемузыки и толпы читров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от purple-maze

Это победа господа. Коунтеи-страйк нативно на линуксе. Конец тебе жалкий билли

дада, ещё лет 50 подождать и всё, точно капец. запомните этот твит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не…. Смена раскладка клавиатуры сворачивает игру , после разворачивания игра чуть смещена вниз. После нажатия win и выбора кс , окно восстанавливает нормальные размеры и нормально работает в фуллскрине.

BETEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем тебе counter-strike с такими требованиями? В кс ходят чтобы музыку через войс-чат послушать и чтобы почитерить за донат админу.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот линуксом пользуются параноики, а параноики боятся излучений,вирусов и всего такого. Вантузоиды вымрут из-за вируса, а линуксоиды останутся в своих бункерах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Да хз, купил как-то за копейки, думал вот поиграть, а там адищще какое-то с топ-50 дна росийской музыки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от purple-maze

ты только из криокамеры вылез? уже скоро десять лет как будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Адищще в игре это прямое продолжение адищща в реальности. Наверняка половина игроков - гордые обладатели игровых ноутбуков на Celeron M530 и прочих ведер. И эти аппараты у них вовсе не потому что они ценители старой техники.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

В кс ходят чтобы музыку через войс-чат послушать и чтобы почитерить за донат админу.

почитерить за донат админу.

Сцуко я так и знал, так и знал!!1!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нету правого ctrl , да и не привык к правым клавишам , по-типу shift.

BETEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Бывает) Слава богу у меня такого нет.

BETEP
() автор топика

обещали летом на сурсе2 выкатить апдейт

eR ★★★★★
()

Убунту 20.04 не будет. Коровавирус

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.