LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Baldur's Gate 3 в этом году в раннем доступе

 ,


1

1

Новая часть знаменитой серии содержит все обязательные аттрибуты в виде сеттинга «Забытые королевства» и DnD, теперь уже в 5-ой редакции. Разрабатывает игру Larian Studios, которые до этого работали над играми серии Divinity. В игре будет мультиплеер, не исключено, что это будет не только кооперативное прохождение. Бои пошаговые. События сюжета кампании будут происходить спустя столетие после произошедшего в второй части.

Есть и недовольные, считающие новую Baldurs Gate перекрашеной Divinity: Original Sin II, но в целом игра в данный момент воспринимается игровым сообществом положительно.

Ожидается, что поиграть в игру можно будет в 2020 году.

Страница в steam: https://store.steampowered.com/app/1086940/Baldurs_Gate_3/

Скриншоты: https://m.imgur.com/a/RMQ8QCi

Кажется, на форуме было много поклонников первой и второй частей. Должно быть, у них появился еще один повод обновить конфигурацию своих персональных компьютеров.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

пейзажи хорошие, лица убогие, неубедительные, актерского таланта нет (ололо, михалыч, ща мы тебя красной краской покарсим, демоном будешь!). из лиц только эльфийка удалась.

anonymous
()

Кажется, на форуме было много поклонников первой и второй частей. Должно быть, у них появился еще один повод обновить конфигурацию своих персональных компьютеров.

говнище оно. имею мнение.

anonymous
()

Только закончил вторую собирать проходить …

gremlin_the_red ★★★★★
()

При всем уважении к Larian, у этой игры не заявлена поддержка Linux. При этом навскидку я помню только D:OS с оной поддержкой. D:OS2 вышло уже без нее.

И это печально.

TheKnight ★★★
()

Эпичная презентация получилась, смерть партии в первом же бою, критикал миссы на 90% и софтлок игры в финале.

Алсо у людей, ожидавших игру в стиле бг2, вероятно пердаки уже за пределами солнечной системы.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Разработчики DOS2 обещали поддержку Linux, но к релизу быстро забыли про свои слова. У разработчиков GOG GALAXY аналогичная история. Сначала с большой долей вероятности запилим поддержку Linux, а потом мы вам ничего не обещали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

К сожалению, я не имею достаточно времени, чтобы просмотреть демонстрацию целиком. Из замеченного мне не понравились вспышки и шлейфы света, которые сопровождают многие обычные действия персонажей.

Сейчас игра выглядит как DOS 3 с элементами DnD, но я не считаю это чем-то плохим. Будет возможность редактирования ресурсов игры уровня Neverwinter Nights, режим мастера подземелий, неограниченный кооперативным прохождением мультиплееер (с учётом пошаговости боев, впрочем, сильно развернуться в нем не получится) - и мы получим больше, чем просто хорошую игру.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Diablo 4 - игра другого жанра. К тому же это игра от Blizzard, а значит шанс увидеть что-то новое и революционное в их проекте очень небольшой. Вполне могут просто сделать фактический Diablo 3 с другим контентом.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Может моя глючная видюха потянет, хотя вряд ли конечно. :)

Есть и недовольные, считающие новую Baldurs Gate перекрашеной Divinity: Original Sin II, но в целом игра в данный момент воспринимается игровым сообществом положительно.

Может эти недовольные подскажут, какая еще компания в этой индустрии способна сегодня создать проект уровня BG3? Или как, например, должна, по их мнению, выглядеть нормальная RPG в 2020 году? Тявкать на компанию, создающую лучшие RPG много лет подряд - не от большого ума. Сегодня еще разве что Obsidian что-то может, но до Larian им все-равно далеко, а больше никто Baldur’s Gate и не осилит.

baklazhan
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

При всем уважении к Larian, у этой игры не заявлена поддержка Linux. При этом навскидку я помню только D:OS с оной поддержкой. D:OS2 вышло уже без нее. И это печально.

Печально другое. Самые первые дивайны (2002, 2004) и даже второй (2009, 2010) были полностью на русском. Позже в играх русскую озвучку дропнули. Понятно, что в новых RPG просто тонны текста, но все-равно неприятно. Хотя русские субтитры всегда были качественные. А то что играть придется на игровой платформе (винде), тут ничего нового.

baklazhan
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

А то что играть придется на игровой платформе (винде), тут ничего нового

Собственно, эта новость оффтопик тут, о чем я и пытался намекнуть.

Печально другое. Самые первые дивайны (2002, 2004) и даже второй (2009, 2010) были полностью на русском.

Ну вот как раз сэкономят денег на порт для изначально игровых платформ: xbox, playstation и steamos.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Не вижу ничего плохого в субтитрах. Повторения ситуации с Mass Effect мне не хотелось бы, а шансы на годноту крайне малы в рамках полностью озвученной ролевой игры на чёрт знает сколько часов прохождения.

Единственное, чем мне запомнилась озвучка первой Divinity - голос Александра Пожарова. С одной стороны прикольно слышать знакомый голос, с другой стороны я постоянно видел не Зандалора, а Василия Иваныча Чапаева.

StalinEXE ★★★★★
()

Не нужно. Вообще ничего не нужно кроме серии «X» и сталкера. Кстати, Григорович начал производство второй части, уже и скрин выложили - батон. Надеюсь к пенсии закончат. Вижу уже это событие, отвел внуков в школу и бегом домой в нового сталкера рубиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Не вижу ничего плохого в субтитрах. Повторения ситуации с Mass Effect мне не хотелось бы, а шансы на годноту крайне малы в рамках полностью озвученной ролевой игры на чёрт знает сколько часов прохождения.

Слушай, ну давай не сравнивать зашкварных беседок с биоварями - с нормальными студиями? Уж как просрались с локализацией дрогонэйжа и массэффекта, так ни одна студия не «прославилась». А говорить о чем-то подобном в контексте Larian - постыдился бы! :)

Единственное, чем мне запомнилась озвучка первой Divinity - голос Александра Пожарова. С одной стороны прикольно слышать знакомый голос, с другой стороны я постоянно видел не Зандалора, а Василия Иваныча Чапаева.

Нормальная там озвучка. А во 2м дивайне вообще офигенная.

baklazhan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не нужно. Вообще ничего не нужно кроме серии «X» и сталкера. Кстати, Григорович начал производство второй части, уже и скрин выложили - батон. Надеюсь к пенсии закончат. Вижу уже это событие, отвел внуков в школу и бегом домой в нового сталкера рубиться.

Ждалкер после Metro не нужен чуть более чем полностью. Максимум на что хватит их «титанических» усилий - сделают еще одно русофобское говно в стиле Chernobylite.

baklazhan
()

Я уже один раз так купил продолжение легенды – Wasteland 2

Давно так не плевался.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Ну Метро же нормально сделали, хотя его создатели это выходцы из GSC Game World. При чем 4A games тоже украинская компания. С чего такая расистская предвзятость? Фу быть таким.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Сам жри свое говно, фанат жоп.

Вот ты сейчас опплевал разработчиков мирового уровня ни за что. Чернобыльлайт, который тебе так не понравился разработали вообще поляки, The Farm 51 даже создали поляки. Я в Википедии посмотрел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ладно, может переборщил… Видел обзор чернобылита, там такого русофобского дерьма навалили, а потом стример сказал что разработчики хохлы, думал небось еще и сталкера они будут делать.

baklazhan
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Фанаты CRPG традиционно не любят RTwP (Real-Time with Pause). DOS 1/2 обрели столь высокую популярность отчасти благодаря пошаговой боёвке.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Фанаты CRPG традиционно не любят RTwP (Real-Time with Pause).

what? тебя не смущает щито все самые популярные crpg как этот самый раз реалтайм с паузой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно. Но в PoE 2 уже после выпуска под давлением фанатов добавили пошаговый режим. А в Pathfinder: Kingmaker сооветствующий мод стал самым популярным, причём, судя по форумам, многие считают игру практически неиграбельной без него.

К тому же, я уже упоминал Divinity: Original Sin.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

простой хайп от фанатов доса

многие считают игру практически неиграбельной без него.

а там просто с самого релиза славянский баланс с ваншотами похлеще икскома

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Оbsidian уже сделали первые столпы вечности. Вполне неплохо и почти в духе бг2 вышло. Сейчас же мы видим очередной диван с натянутыми на него чужергдными механиками и лором. Я уже писал это на трансляции по якобы бг3 и был одним из тех хейтеров. Т.ч. скорее всего куплю игру когда выйдет но воспринимать и играть буду именно как в 3й диван.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

Оbsidian уже сделали первые столпы вечности. Вполне неплохо и почти в духе бг2 вышло

Сейчас же мы видим очередной диван с натянутыми на него чужергдными механиками и лором.

Это в каком месте D&D была рейлтайм? Ты в курсе, что это пошаговая РПГ? :)

baklazhan
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Секретарша может присаживаться прямо на колени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

ну как минимум 50%. там от прокачки героя зависит очень многое.

магие земли + экспертная мудрость + городской портал –> you win

и тому подобные трюки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Это в каком месте D&D была рейлтайм?

почти все популярные D&D cRPG кроме каких голденбоксов или ToEE - риалтайм с паузой. но хоть и визуально, как с твоим любимым пошагом, незаметно это - по факту там точно также есть и раунды и броски дайсов и вся D&Dшная математика, просто пивовары именно с балдуром совершили революцию, спрятав(именно спрятав, а не выпилив) нудный пошаг «под капот», добавив боям динамики. до релиза балдура crpg так вообще в стагнации находились и окромя ультим вообще ничего вменяемого особо не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуй жопа новый год. Настолка D&D - это пошаговая игра. Просто Baldur’s Gate 3 станет ближе к оригиналу, вот и все. Стыдно за таких «фанатов», которые про D&D слышали исключительно по реалтайм РПГшкам, мде…

baklazhan
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

дурачек, я как раз знаю что такое D&D и объясняю недалекому утенку доса что риалтайм с паузой в балдуре работал полностью по правилам aD&D(единственная разница - модификатор сложности во втором балдуре) просто убирая по умолчанию паузы между бросками дайсов под капот, более того если настроить автопаузу на каждый чих - получишь твой «настольный пошаг без очков действия»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

больше похоже что ты сам только слышал про cprg и настолку и воспринимаешь одно как дьяблоид с паузой, а второе как какой magic the gathering раз несешь такую ересь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.