LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Need for Speed 4 High Stakes пашет в WINE 0.9.19


0

0

В последних версиях фиксят просто кучу вещей, игрухи начинают пахать одна за другой.

Вот сегодня обнаружил с превеликой радостью сабж (мы с племяшем частенько режемся в split-screen, ужасно бесило ради этого запускать маздай) и сразу же стал катать на appdb.winehq.org howto.

Каково же было моё удивление, когда уже готовясь запостить свои труды я увидел что какой-то мужик опередил меня :)

http://appdb.winehq.org/appview.php?iVersionId=4101

Хотя пару вещей он всё же недоглядел:

1) Запускать надо непременно с "nice -20 wine nfshs.exe", иначе бесконечный чёрный экран.

2) Вместо "Thread Policy" = "Use System Thread" надо ставить "One thread for both" - так мышь не будет тормозить в менюшках.

3) Он забыл напомнить, что в winecfg эмуляцию виртуального десктопа надо вырубить.

4) Не забываем про 'Try high res' во враппере. Тогда 640x480 станет 1280x960 (иначе в glide-mode максимум 1024x768, а на LCD это убого выглядит).

Вроде всё... Блин, как же я рад! Это была моя любимая nfs из всей серии! Фтопку эту тупую гламурную леммингщину (imho) underground 1/2 - ни тебе повреждений, ни сплит-скрина, только красивая обертка да ниггерский саундтрек, мать его...

★★

А я в своё время от 5й части тащился, её ещё никак под wine заранать нельзя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И 3 и 5 теоретически можно заставить работать с glide. У 3 есть ключик -voodoo/-voodoo2 а у 5 Porsche.exe driver=voodoo2a (или похожий, см. readme). Но пока безуспешно.

RatMann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от brainfucker

>А мне третья nfs нравилась.

Завелось и чудно пашет в 0.9.20 с ключиком voodoo:

nice -20 wine nfs3.exe -voodoo

Если поставить -voodoo2 или любой другой типа -nomovies, то не работает.

Во враппере необходимо выставить 'Thread Policy' - 'Use Render Thread'

Емуляция win98 также обязательна.

RatMann ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.