LINUX.ORG.RU
ФорумGames

МЕТАПАРСЕР: каталог минималистичных парсерных игр

 , , ,


5

5

Привет!

Сегодня я запустил небольшой онлайн-каталог парсерных игр https://metaparser.syscall.ru/

Для тех кто не знает. Это такие игры, в которых текст надо вводить с клавиатуры.

Игры работают на облегчённой версии интерпретатора INSTEAD (модуль МЕТАПАРСЕР-3), выглядят просто и запускаются быстро (на компьютере и вашем смартфоне). Никакой графики (хотя, движок их поддерживает), музыки, авто-подсказок, дополнения по клавише «таб» и прочей мишуры.

Зачем?

Сложно сказать. После долгого марафона развития INSTEAD3 мне захотелось вернуться к кристальной простоте настоящей интерактивной литературы. А настоящая интерактивная литература это, все-таки, игры с текстовым вводом. И ничего кроме текста и фантазии. Впрочем, как и в настоящей литературе.

Отдаю себе отчёт, что вряд-ли библиотека привлечёт к себе много внимания, но… Кто знает, может быть я не одинок.

Версия JS-метапарсера, который используется в библиотеке, будет выпущен одновременно с метапарсером 1.4.

Парсер, живи! :)

А пока, добро пожаловать! https://metaparser.syscall.ru/

P.S. Также сделал приложение для vk: https://vk.com/app6934806_85944929

И пользуясь случаем, приглашаю всех заинтересованных в телеграм чат проекта: https://t.me/insteadtalk

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним-тролль, я не сказал что ее нет, я сказал что не помню как она там сделана. Через какой символ.

у других по другому, но сейчас я не помню точно

Мне запомнилось что там через «и». Ошибся. В тадсе не знаю как.

Если честно твой инстед как парсерная платформа убог. До информа как до луны пешком в форме буквы зю.

Сейчас, считаю, что это не так.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

Ну и показал бы, кстати, список русских игр на информе хороших, рекомендованных к прохождению, пусть люди поиграют.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

Русских? Лол. Настоящими парсерками могут быть только английские. Этот костыль в виде руссиш швайн не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Русских? Лол. Настоящими парсерками могут быть только английские. Этот костыль в виде руссиш швайн не нужен.

Ну вот, а я занимаюсь русскими играми. Так что и сравнивать их надо с русскими же парсерами. Вообще, вместо троллинга, занялся бы позитивной деятельностью.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя поди ещё и линукс локализован?

peter@peter:~$ locale
LANG=ru_RU.UTF-8
LANGUAGE=

:)

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего-то ты Петро подпиздехиваешь. Тебе же Никитос про составные команды рассказал (https://ifhub.club/2018/12/16/ispytanie-marsom-master-klass-po-prohozhdeniyu-...). А теперь это у тебя фишка инстеда.

Научите уже анонимуса читать. А то он неграмотный.

Если честно твой инстед как парсерная платформа убог. До информа как до луны пешком в форме буквы зю. Игры соответствующие.

И конечно же у тебя есть аргументы? Хотя не. Откуда у анонимуса аргументы. У него только говно есть =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Русских? Лол. Настоящими парсерками могут быть только английские. Этот костыль в виде руссиш швайн не нужен.

Скажи мне, друг, почему ты пишешь эти сообщения на ужасном русском языке? Неужели не хватает тяму использовать прекрасный английский?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не интересны инстедовские тролли-жополизы Петра.

Мне тоже. Спасибо что поделился. Непонятно только к чему ты это сказал.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну они же убоги. Я читанул логи выше. Элементарные конструкции не понимают твои игры.

Тебя это так беспокоит, что ты прямо кушать не можешь? Или недержанием страдаешь?

Всегда удивлялся психическому расстройству этому. Нужно придти и обязательно сообщить насколько не нравится то, куда ты пришёл. Не дорабатывают у нас врачи в поликлиниках. Это ж явно надо в кащенку отправлять на принудительное лечение.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну они же убоги. Я читанул логи выше. Элементарные конструкции не понимают твои игры.

Я информ знал изнутри. А что касается стандартной библиотеки - знаю и сейчас. Прекрасно вижу отличие МП3 от информа и могу сказать, что технически (особенно, для разработки игр на русском) он на данный момент не хуже. Мог бы даже запустить параллельно информ игру и мою и показать отличие. Есть везде ситуации которые можно допиливать напильником бесконечно. Например, в демке алисы на ринформе нельзя искать под ковриком, а можно только смотреть под ковриком (или наоборот, сейчас не помню), но мы все понимаем, что это не фундаментальная проблема.

Но вести конструктивную дискуссию с тобой, судя по всему, невозможно.

Если действительно интересно - сравни код демок на МП3 с демками на Rinform.. Библиотеки очень похожи. Фактически, я переписал стандартную либу информа.

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А ты смышленный. Понимаешь, что я с инстеда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gloomy

Отлично! Истории и оформление на высоте! Приятно видеть, что проектом интересуются не только любители.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atsym

А обычная (standalone) версия INSTEAD дальше развиваться будет?

Конечно. Метапарсер в js варианте - это ответвление, ещё один вариант. Как, например, plaininstead.

gloomy ★★
() автор топика

Я так и не прнял как специальным инструментом взять образец и положить его в сумку, таки не ушёл я на восток

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там специальный глагол используется. Подумай какой глагол можно образовать от существительного «скребок».

Irremann ★★
()
Ответ на: комментарий от Irremann

скребок

Хз как я читал но видимо пропустил =) Попозжа если будет настроение тыкну. Всё же для таких игр нужно как с книжкой, чтоб тепло, лампово, чаёк с баранками и никто не мешал

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.