LINUX.ORG.RU

Круть. Надеюсь в скором времени можно будет большинство игр запускать через него.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

ох думаю еще не скоро - разработка идет очень медленно. но идет, прогресс есть, а это уже хорошо

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Это распространенный баг старых игр с современными многоядерными процессорами, всё дело в таймерах и частотах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

В крузисе совсем не тот dx9 что тут.

anonymous
()

Странно, в те времена только d3d7 был.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Вот бы еще Microsoft нам помогли, ну, знаешь, чтобы соответствовать громким заявлениям что Microsoft loves Linux. Но нет, как всегда приходится красноглазикам реверс-инженерить пока индусы с помощью Каноникла воруют куски линукса и вставляют их в свою винду.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Так нормальные люди давно уже венду эту вашу для игорей и не держат. Есть плойка. И смартфончег для всего остального.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2080ти

Тем более нет :)

А вообще, PS это хорошо, если часто играешь. А если захотелось поиграть в Dying Light, в коем-то веке, то ради нечастых поигрух держать PS... хз, хз.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

А вообще, PS это хорошо, если часто играешь

ну хз, я так и не понял во что там играть, валяется теперь в шкафу. все игори что я пробовал скучные и унылые, хватает максимум на пару часов. вии мне зашла больше, но там весь фан в игре с друзьями - такчто тоже переехала в шкаф.

А если захотелось поиграть в Dying Light

эм, ну дак пример не в тему - какраз мертвый свет под онтопик нативный есть. я какраз вчера поставил :)

Еще немного, и скоро Win для игорь держать ненужно будет.

ну тут видимо зависит от того, кто во что играет. у меня винда последние 6 лет только в виртуалке для фрилансера (у этой мультиплеер под вайном никогда не зарабоатет уже) - все остальное из того во что я играю либо шло под вайном, либо меня не обламало подождать пока пойдет (типа батлы и гташки). но поскольку всегда будет пара игр, которые еще не пашут под вайном - комуто винда всегда будет обязательна

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

какраз мертвый свет под онтопик нативный есть

Для нее надо было проприетарные драйвера ставить, а мне и со свободными хорошо, поэтому запустил на Win.

все остальное из того во что я играю либо шло под Wine-ом

Та я тоже поигрываю под Wine, но почему-то все время что-то работает не так: то периодически вылетает, то внутриигровые видео не воспроизводятся. Видимо, смотря как варить Wine.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

надо было проприетарные драйвера ставить, а мне и со свободными хорошо

но почему-то все время что-то работает не так: то периодически вылетает, то внутриигровые видео не воспроизводятся

«причинно-следственные связи? не, не слышал»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CryNet

но почему-то все время что-то работает не так

думаю тут всетаки от игорей зависит (ну и может чуть чуть от опыта ебли с вайном, типа знание какие ключи в какой сборке для какой игры стоит выставить, чтоб потенциальных проблем избежать)
ну и да, и текста неясно какие именно у тебя дрова - но если играешь под вайном то только блобы

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

насколько мне известно - легаси там в основном в других компонентах (типа dinput, dsound) а в самом d3d9 разве что старого мусора много, типа всяких примитивов рисования без шейдеров. но кажется мне это не проблема, проблема то в другом - наверняка ты слышал, сам подход к организации у вулкана дх9 очень отличается, а в дх11 наоборот принципиально похож

genryRar ★★
() автор топика
Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от genryRar

и текста неясно какие именно у тебя дрова - но если играешь под вайном то только блобы

Да это я вспомнил случай, который был пол года назад, может больше.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

аметист пользуется линуксом с нвидией(опенсурс ога в которой поддержки карт выше 500 серии нет) жалуется на отсутствие дров и кривости не хочет ставить проприетарный драйвер и поэтому сидит на винде

как болезнь называется?

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

аметист пользуется линуксом с нвидией(опенсурс ога в которой поддержки карт выше 500 серии нет) жалуется на отсутствие дров и кривости не хочет ставить проприетарный драйвер и поэтому сидит на винде. как болезнь называется?

Это сейчас к чему было?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

к тому что «опенсурс» драйвер нвидии существует для карт 10+ лет назад выпущенными

поддержки «более новых карт» там банально нет, используя опенсурс драйвер на новой(8 лет и менее с выхода) карте у тебя видеокарта не работает, а используется софтварный рендеринг месы(через процессор)

тоесть то что ты описал-это как отрезать колеса машине и говорить что «все в порядке я просто нехочу резину пользовать»

missxu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже love мешать russian и английские words

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Воровать код из убунты можно, ибо она открытая. Из винды код воровать нельзя - догадаешься, почему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

> Замечаю тот самый баг с внезапным ускорением всей игры

Решается включением VSync. Но если частота обновления монитора 120 Гц, то надо использовать другой файл запуска. На LOR Wiki в разделе Games - ссылка. Он ест 100% одного ядра CPU, но не ускоряет

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

Я понял. Я имел ввиду деление на опен сорс и проприетарщину в видеокартах без таких деталей. Так-то да, согласен.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Решается включением VSync

Ни один нормальный человек не будет играть в шутер с включенным всинком. Тем более в такой динамичный как УТ. Это ты считай сразу всосал.

entefeed ☆☆☆
()

Без всякого сарказма: Worms Armageddon кто-нибудь пробовал? В Wine работает только DirectDraw, но не DX8/9 — крашится.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Так это ты просто бомж без 144гц freesync/gsync.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

да ладно, если монитор всего один - тиринга может и не быть. а если при этом железо тянет впритык или чуть хуже - всинк иногда портит всю малину. на рабочем ноуте интеграшка и i3 старенький - както брал его с собой в поездку и там нам захотелось порубиться в киллингфлур, дак без всинка у меня было 45+ фпс и вполне играбельно на средних. а стоило включить всинк - начинались проседания при резких поворотах и периодические дропы кадров.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А есть мыло в ванной. Зачем платить больше?

Даже спрашивать не буду, как ты на мыле в ванной играть собираешься, грязный извращенец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Ман адаптивный vsync (glXSwapIntervalEXT(,,-1);)-- для опоздавших фреймов он отключается автоматически. Хватит уже устаревшую информацию перетирать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну смотри. На плойке мыло и в ванной мыло. Мыло в ванной дешевле и практичнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Потому, что DXVK пишет сотрудник Valve на зарплате, а VK9 пока не так актуален из-за хорошей работоспособности реализации из WINE поверх OpenGL.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

Я не знаю, как твоя болезнь называется, что ты жалуешься на чьё-то нежелание пользоваться проприетарными дровами на линуксе. Наверное, что-то из разряда шизофрении.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

Я смотрю, у тебя подгорает от того, что кто-то не хочет пользоваться проприетарщиной. Тебе пора выкладывать пароль.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

На самом деле оно там аппаратно ускоренное, и опенжоель последний вроде работает.

Проблема в том что нет реклокинга, потому всё работает раз в десять медленнее, или ещё хуже.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.