LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от saahriktu

Что там почилини? У меня глюки с процессором какие-то были. Такое ощущение, что операции с fp не правильно считал.

crutch_master ★★★★★
()

Всем от радости плясать два часа.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что в дополнение к программе идёт очень длинный список ДОС-игр, которые она поддерживает и , собсно, из-за которых затевалась.

Это не костыль для запуска позднего вин311 - раннего вин95 софта.
Вроде так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Не, ну есть, конечно, ещё и старый DOS'овский софт.

Но, чаще всего DOSBox применяют именно для игр.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что в дополнение к программе идёт очень длинный список ДОС-игр, которые она поддерживает и , собсно, из-за которых затевалась.

Понятно. Видел и запуск не только игр на DB, поэтому удивился. Но дома, под приступ ностальгии, бывает в dangerous Dave поигрываю)) Ещё star goose надо найти и вообще лепота будет.

anonymous
()

Фейспалм.бмп

mos ★★☆☆☆
()

Я щас сорву покровы и уничтожу шаблоны, но DOSEMU - жыв! И умеет юзать, например, kvm.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Для 5* ты задаешь просто дивные вопросы.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Досему надо несчётную кучу легасиговна в ядре включённой держать (ради одного досему) у каждого элемента которой будет написано про легаси, депрекейтед и несекурность. Или что-то уже поменялось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Уж сколько раз твердили саахрикту

Что запятая после «но» не всем нужна

Его с говном древнющим волокита

Сидит уже в печёнках у меня

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от devl547

просто афторы dosboxа весьма упороты и воинственно не хотят в перформанс.
последователи (народные патчепейсатели) недалеко ушли, им важнее шейдеры для имитации CRT чем то, что на их говне для всего что тяжелее дума, нужен roadrunner
вот этот вот например https://github.com/joncampbell123/dosbox-x (один из самых живых клонов) прямо заявляет что целью разработки является «100% эмуляция ДОСовского железа, шоп можно было под его эмулятор *проги пейсать, даже полагаясь на недокументированные глюки ДОСа* » вот такие пероги...

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: анон ты дура не? от mos

Надо-надо, ещё как надо. В репах нет, рандомную парашу в систему тянуть стрёмно (особенно учитывая сколько там багов) и то, что к использованию авторами прозрачно не рекомендуется. У чувака слишком много лишнего времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

apt show dosemu
Depends: libasound2 (>= 1.0.16), libc6 (>= 2.15), libgpm2 (>= 1.20.7), libsdl1.2debian (>= 1.2.11), libslang2 (>= 2.2.4), libx11-6, libxext6, libxxf86vm1, xfonts-utils

впрочем нужно всё равно брать новый dosemu2
и гонять скажем Blood в каком-нибудь 1280x1024

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там написано, что это «maintenance release», но, тем не менее, это именно «release».

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо-надо, ещё как надо.

Но претензии не к dosemu. Во времена его разработки, это всё как легаси помечено, очевидно, не было.

dosemu2 никаких легаси сейчас не требует, а если вдруг kvm задепрекейтят, вы авторов dosemu2 обвинять будете? wine вообще целый мультилиб 32битный за собой тянет, и длится это десятилетиями, и wine2 пока никто не запилил. А dosemu хотя бы старается идти в ногу со временем, вот недавно что-то там про секьюрность обсуждали, тридинг давно впилили, какие-то патчи в linux довольно часто вливают, вроде на clang частично спортировались, и тд. Но там явно разрабов слишком мало, не тянут по объёму работ.

В репах нет

Да вот же: https://code.launchpad.net/~dosemu2/ archive/ubuntu/ppa

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

apt show dosemu

Я думаю, анонимус тут не про зависимости говорит, а про опции ядра, которые были нужны dosemu1 для работы. KVM он не умел, и по этому требовал жуткого зоопарка легаси опций, которые в последствии признали не секьюрными и отключили.

anonymous
()

-2

такого версионирования я ещё не видел facepalm.jpg .

PexuOne
()

Это самый настойчивый флуд онтопиком и тупостью, что я встречал.

dk-
()

Сохранение снапшотов в основной ветке будет? Или уже есть?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну раз в репах убунты значит банальное убунту ядро ему хватает.
я и написал, что гентушники ваяющие свой CONFIG никому не интересны.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

ну раз в репах убунты значит банальное убунту ядро ему хватает.

Это была ссылка на dosemu2, а не 1. Ему всего везде хватает.

я и написал

А при чём тут то, что ты написал, если ответ был не тебе, а тому, кто сказал «в репах нет»?

что гентушники ваяющие свой CONFIG никому не интересны.

А я написал (при чём не тебе, а анонимусу), что для dosemu2 конфиг ядра не важен, главное чтобы был KVM. Тогда и в генту заработает, и где угодно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это была ссылка на dosemu2, а не 1

Dosemu 1 в репах бубунты. Значит бубунта его устраивает.

для dosemu2 конфиг ядра не важен, главное чтобы был KVM

Он и без него спокойно работает.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нет, это сам по себе довольно неплохой эмулятор DOS, причём хорошо конфигурируемый практически под любую платформу. Я его даже без иксов запускал.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Он и без него спокойно работает.

Блин, ещё раз: он и без него спокойно работает, если включена куча не-безопасных опций ядра. О чём и говорил предыдущий анонимус. На что я ему ответил, что теперь есть KVM, и по тому эти опции более не нужны и можно работать в генту с любым харденед конфигом. Кстати, не так уж он и спокойно без KVM работает. Тормозит кое где. А KVM делает из него метеор. И вроде у них какие-то проблемы были на clang портануть x86-jit, по этому без KVM там может только gcc-шная сборка работать с тормозами. В общем, если хотите без KVM - юзайте, а я вообще не вам отвечал, а тому, кому без KVM было плохо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.