LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

MoO2

 


0

1

Не запускается сабж. Запускаю под ДосБоксом. В какую сторону нужно копать?

Выхлоп:

CONFIG:Loading primary settings from config file /home/usertest/.dosbox/dosbox-0.74.conf
MIXER:Got different values from SDL: freq 44100, blocksize 512
ALSA:Can't subscribe to MIDI port (65:0) nor (17:0)
MIDI:Opened device:none

Выхлопа маловато для диагностики проблемы с игрой. Если судить только по нему, то у вас всё должно запускаться, но в игре просто не будет midi звука. Возможно что проблема в версии Moo2. Откуда игра была скачена?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с новым конфигом

"ddraw" is not a valid value for variable: output.
It might now be reset it to default value: surface
"vga" is not a valid value for variable: machine.
It might now be reset it to default value: svga_s3
Maximum memory size is 63 MB
Memory sizes above 31 MB are NOT recommended.
Stick with the default values unless you are absolutely certain.
MIXER:Got different values from SDL: freq 22050, blocksize 1024
ALSA:Can't subscribe to MIDI port (65:0) nor (17:0)
MIDI:Opened device:none

nickionn ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Вылетает при некоторых действиях, например если не пропустить заставку в начале.

nickionn ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist
Z:\>SET BLASTER=A220 I7 D1 H5 T6

Если пускать через вайн открывается досбокс и сразу же закрывается. Это та версия что я скачал с рутрекера. А если ту что дал мне анон, через вайн лаги и вылеты, а через досбокс  он просто открывается, как будто я его запустил просто командой dosbox. Возможно я неправильно запускаю, делаю так.

dosbox ./orion2
nickionn ★☆
() автор топика

Работает, в досбоксе надо было в ручную монтировать каталог. Даже звук есть. Всем спасибо.

nickionn ★☆
() автор топика

CONFIG:Loading primary settings from config file /home/usertest/.dosbox/dosbox-0.74.conf

Так и должно быть, но вы можете запускать
dosbox -conf <путь к конфигу>
чтобы иметь отдельный конфиг для каждой игры.

MIXER:Got different values from SDL: freq 44100, blocksize 512

Dosbox не смог установить указанную частоту дискретизации, вместо этого alsa прниняла указанные параметры. Если не хотите видеть это сообщение - установите их в dosbox.conf в секции [mixer]
rate=44100
blocksize=512

Хотя я ставил blocksize=1024
prebuffer=20

В противном случае у меня иногда заикалась музыка.

ALSA:Can't subscribe to MIDI port (65:0) nor (17:0)

Игнорировать по умолчанию. Причина - не запущен системный MIDI-синтезатор. Но во встроенных эмуляторах звуковых карт, вроде SoundBlaster уже есть свой. Актуально только если вы хотите использовать внешний синтезатор, аппаратный или, например munt - эмулятор Roland MT-32. В этом случае потребуется он сам и отдельная настройка.

Так же не забывайте, что DOS-игры за частую надо было явно конфигурировать. Для Moo2 надо запускать setsound.exe, чтобы указать используемое звуковое оборудование.

«ddraw» is not a valid value for variable: output

Всё верно, в Linux нет DirectX, испозуйте output=opengl или surface.

«vga» is not a valid value for variable: machine.

Устаревшее значение. Теперь эмулятор vga разделён на vgaonly и svga_s3, который и необходим для Moo2.

Maximum memory size is 63 MB

memsize=16

больше Moo2 на фиг не упёрлось.

Вылетает при некоторых действиях, например если не пропустить заставку в начале.

Moo2 довольно глючная игра. Можете попробовать собрать свой дистрибутив. Оригинальная английская версия + патч 1.31 + опционально перевод, совместимый с 1.31 и дополнительные любительские патчи. Всё это довольно легко находится яндексом.

Кроме того, можно рекомендовать выставить:
core=dynamic
cputype=auto
cycles=100000

Но это может потребовать быстрого процессора (~ 3GHz).

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.