LINUX.ORG.RU

Ну это юнити, порт не должен быть плохим. Правда виндовая версия поддерживает только DX 10.1 и 11, OpenGL и Vulkan - нет. С 10.1 графические артефакты.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

У меня был довольно загруженный период ) Это мои проблемы, впрочем. На днях заценю. Напрягает смена студии. Надеюсь, не разочарует.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Эээ... да вроде даже лучше, чем у первой части.

ozz_is_here
() автор топика

Линаксоиды, там ещё Майкл Джексон помер, если что.

anonymous
()

Прошёл первую часть и прямо рыдал. Очень понравилось. Надеюсь приквел не хуже, теперь есть повод купить его в стиме.

Sunderland93 ★★★★★
()

А там ещё и бонусный эпизод выпустили. А приквел местами даже лучше оригинальной игры, ИМХО.

Ну и как надо, покупал на Linux, проходил правда на Windows.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Пусть даже и под линукс будет этот ваш Before the Storm. Все равно он будет на Unity. То есть тормозить. А значет все равно сам не поиграю, только на ютубчике стримы смотреть. Ровно как и с Dreamfall: Chapters (с последним особенно обидно, потому как ему я донатил на Кикстартере).

Life is Strange на Unreal Engine шел очень хорошо, за всю игру было всего одно место которое на моем железе начало лагать - дискотека в бассеине в четвертом эпизоде.

Вот скажите мне, почему старые версии Unity не тормозили, а новые при прочих равных - тормозят вплоть до демонстрации логотипа при старте?

YogSagot ★★★
()
Последнее исправление: YogSagot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YogSagot

Даже под вайном приквел не тормозил (хотя был странный баг, при котором модели персонажей не отображались), под виндой всё было отлично.

почему старые версии Unity не тормозили

Я тебе один секрет открою. Пара строчек плохого кода и производительность очень сильно проседает. И любой может обосраться. Такова особенность юнити.

Life is Strange на Unreal Engine шел очень хорошо

Порт очень процессорозависимый. И что самое забавное - загружает на 100% случайное ядро. Но играть можно, да.

ozz_is_here
() автор топика
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Даже под вайном приквел не тормозил (хотя был странный баг, при котором модели персонажей не отображались), под виндой всё было отлично.

Слышал такое мнение, что в новой версии Юнити облапошились с шейдерами, и тормозит из-за них. Не знаю, насколько оно соответствует действительности, так или иначе у меня legacy видеокарта. Но тормозит, причем безбожно, даже на логотипе при старте. Причем это одинаково относится к двум совершенно разным играм на Юнити - Dreamfall: Chapters и Before the Storm. Выпущеный на более старой версии Юнити FireWatch шел ровно и гладко. Так что дело все таки в версии движка - более новый тормозит, более старый нет.

YogSagot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.