LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра года

 , , , ,


1

1

Год заканчивается, пора подводить итоги. Какая игра, которую вы купили в этом году, стала лично для вас игрой года? Имеется в виду, вы ее очень долго ждали, наконец дождались, купили, оказались в полном восторге от нее, наиграли в нее много часов и т.д. Было ли что-либо подобное у вас в этом году?
Для меня лично такой игрой стала Football Manager 18. После того, как после Total Club Manager 2011 эта моя любимая серия игр закрылась, я очень хотел найти футбольный менеджер. Покупал FM 15 и FM 16, но как-то не срослось, не смог разобраться. А когда месяц назад оказался на больничном, было скучно, я купил FM 18 и разобрался в ней. Сейчас играю вполне успешно, уже почти 100 часов наиграл. Для меня однозначно игра года.

★★★★★

Имеется в виду, вы ее очень долго ждали, наконец дождались, купили, оказались в полном восторге от нее, наиграли в нее много часов и т.д.

OpenTTD. Обмазался наборами всю неделю паравозики гонял.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

В правом верхнем углу, где высвечивается ник кликнуть по нему и выбрать из менюшки настройки → Настройки платформы →снять галочки со всего, кроме SteamOS + Linux

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Протестую, оно даже под вайном работает неплохо. А уж под топором так вообще отлично.

Да хватит уже об этом стимуляторе либидо, обколются своим аниме и давай на публику выносить объекты своего влечения. Японцы не зря едят свой хлеб, коли просекли, что удовлетворение низменных потребностей куда важнее какой-то там настоящей игры, а главное во всем этом, что аниме-наркоманы будут хавать не подавливаясь, трубя об этом на каждом углу. PROFIT.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ты так перевозбудился, хейтерок?

Может ему не нравится, что аниме-опущи засрали весь тред своей автоматой?

anonymous
()

Хм, не так много играл, но, наверное xcom2 c аддоном.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Судя по каментам, вся игра собрана из кусков чужих проектов, то же освещение, из-за которого главные проблемы с тормозами, взято от какой то левой фирмы

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Показывать игры, поддерживаемые только этими операционными системами:

И как это поможет разработчикам узнать, что народ хочет порт?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не знаю как там в стиме, но на пиратке вроде бы нормальная производительность и почти не было вылетов. Хотя FAR вкорячивался с трудом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

А вот и еще один цепной аниме-шизик пожаловал, я смотрю, аниме-шобла крепко на ЛОРе укоренилась

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты добавляешь игру в «список желаемого», а разработчики теперь могут увидеть статистику по предпочтительным платформам включивших данную игру в список.

Evgueni ★★★★★
()

Из RPG однозначно Divinity: Original Sin 2. Порт под Linux должен выйти, но придется подождать, как в свое время и с первой частью. RPG года ваще, всем играть.

https://www.gog.com/game/divinity_original_sin_2

Из паззлов однозначно Gorogoa. Ждал его 5 лет, и наконец дождался - ни на что не похожая игра, где надо использовать мозги. Если не использовать, то быстро надоест и захочется забросить. А если использовать, то затянет на долгие долгие часы. Музыка в игре просто кайф.

https://www.gog.com/game/gorogoa

anonymous
()

Игра по переписке...

В интернете, в соцсетях, на форумах, используя стеганографию, etc...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Порт под Linux должен выйти, но придется подождать, как в свое время и с первой частью.

Вот когда выйдет, тогда и куплю. У меня уже имеется горький опыт, когда с портами под Linux разработчики откровенно прокатывали. Были одни обещания и больше ничего.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anonymous

Это очень недавно появилось и как-то не особо-то и рекламировалось. И да, там написано Linux/SteamOS, а не GNU/Linux

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Из RPG однозначно Divinity: Original Sin 2. Порт под Linux должен выйти,

Ээээ, а откуда это следует? Пока разработчики исключительно обратное говорят.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В теме не говорится о том должна ли игра быть под линукс:)

playX ★★
()

Для интереса глянул статистику стима, среди купленных в этом году у меня по часам лидирует Tabletop Simulator, но это не совсем игра. На втором месте The Long Dark.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)

наконец дождались, купили

Всмысле «купил»?

slovazap ★★★★★
()

Findung Paradise.

anonymous
()

Я лично, люблю в стреляки какие-нибудь поиграть и честно говоря, что за этот год, что за прошлый нет ни одного более менее нормального проекта, который хоть чем-нибудь зацепил меня. Только и остается играть в cs 1.6 с ботами, можно и онлайн, но со скиловыми игроками играть невозможно совершенно, потому как их развелось великое множество. Посмотрите на сайте https://cs-nonsteam.ru/cs-bots/.

Digamrfi
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

1050 же днище, от 950 не отличается по произвозительности, когда 1060 как 970+

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Digamrfi

В Сурвариум пробовал играть?

Deleted
()

Для меня открытием стал OpenXcom, которому уже несколько лет, а конкретно зацепил мод The X-COM Files, который всё ещё альфа-0.8.1.

question4 ★★★★★
()

Какой-то треш.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А где почитать о термине «симулятор трусов»? Что это значит, это плохо или хорошо, какие игры относятся к ним и т.д. Поисковики меня направляют в эту тему, на википедии и лурке ничего не нашёл.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Круто, красиво выглядит! На НГ поиграю. Идея с женским андроидом вообще бомба!

АСТАНАВИТЕСЬ! Спец предложение только для вас! Симулятор трусов в настоящей игре! https://www.youtube.com/watch?v=ATZvt2Jnf-4

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Из тех названий игр, которые приводили здесь, имея в виду этот жанр, я понял, что это эротические игры.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

два Б

//_-

Это не имеет ни малейшего значения в данной... кхм... данном симуляторе. Что, сюжет? Да вся эта аниме-штамповка шита белыми нитками. Если у нас есть НЁХ, уничтожающая Токио и его окрестности, ГГ недо-«МЕХА» красующаяся своими труселями, мутные типы на базе, складывающие пальцы в замок и смотрящие на происходящее непотребство сквозь блики своих очков, то в результате в конце мы имеем ВНЕЗАПНЫЙ сюжетный твист, так сказать то, ради чего нас мурыжили все это время тем, что мы видели еще в боевиках 80-х, и что так сказать, «выгодно отличает» «оригинальный» сюжет «гениальной драмой» в виде тщетности всего происходящего ранее, поданного под соусом «ПЛАК-ПЛАК» безысходности «вы все это время сражались зря», а то и вовсе смерти ГГ «ради всего хорошего». Я угадал? Ну конечно, «TO BE» тут неотъемлемый элемент картины, разумеется, я бы даже сказал, спойлерящей, для всей здоровой части населения

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Так ведь Nier Automata не эротическая игра, почему он называет её «симулятором трусов»? Только потому что они есть на главной героине?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Так ведь Nier Automata не игра, почему он называет её «симулятором трусов»?

Исправил. И правда, почему?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

А в другой теме ты её советуешь. Как же так?

Потому что некому, некому больше было посоветовать сей «шедевр», подходящий под все хотелки ТС

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Не знаю, я в нее не играл. Виндовая игра, значит степень эротизма в той или иной степени полюбому присутствует. Если не с игрой, то значит с ОС, в которой она запускается.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Настоящей игре
Оффлайн ммо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Если тебя эта игра так зацепила, что ты аж простыни текста строчишь, значит, это было что-то стоящее внимания. Явно не проходняк. Ты не можешь с этим спорить.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.