LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра года

 , , , ,


1

1

Год заканчивается, пора подводить итоги. Какая игра, которую вы купили в этом году, стала лично для вас игрой года? Имеется в виду, вы ее очень долго ждали, наконец дождались, купили, оказались в полном восторге от нее, наиграли в нее много часов и т.д. Было ли что-либо подобное у вас в этом году?
Для меня лично такой игрой стала Football Manager 18. После того, как после Total Club Manager 2011 эта моя любимая серия игр закрылась, я очень хотел найти футбольный менеджер. Покупал FM 15 и FM 16, но как-то не срослось, не смог разобраться. А когда месяц назад оказался на больничном, было скучно, я купил FM 18 и разобрался в ней. Сейчас играю вполне успешно, уже почти 100 часов наиграл. Для меня однозначно игра года.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это совсем недавняя фича. Порядка месяца, так что вполне может быть взлети. Я подобные тайтлы ставлю в конце списка.

Evgueni ★★★★★
()

Ничего в этом году не покупал. Нечего покупать. После оконсоливания игропром сильно деградировал и покупать стало нечего.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solonix

не ждал по тому, что в первой части умирал от каждой лужи с огнем или ядом или еще чем-то и так и не прошел хотя раза

С вонючкой первая карта проходится изи. А потом чары превращаются в имбу из-за контроля и кучи очков действий. Во второй части так не сделать (или у меня не получилось).

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Катастрофически короткая и кишит багами, но таки лучшее что вышло за год.

У меня еще от концовки и тупых финалов бомбит. При первом прохождении я присягнул богу-королю, завет не смог разорвать и без вариантов умирал в финале.

KillTheCat ★★★★★
()

Который год игра года для меня это Europa Universalis. Хотя я в нее так толком и не поиграл ниразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

factorio

Ну формально она ещё не вышла, в раннем доступе. Хотя уже давно более допилена, чем многие вышедшие.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ваш унылый тролинг начинает надоедать...

10 из 10! Просто веха в развитии демагогии, но, нет, думать, что на ЛОРе одно школоло, конечно, стратегически верно, но пусть хотя бы википедию почитают, чтобы понять, кто у нас тут такой хороший захотел слить и не подать виду https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия Авось пригодиться, дабы дальше не заниматься ерундой, а писать сразу - СЛИВ ЗАСЧИТАН

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Только трусов там как раз-таки и нет.

Ваш Твой унылый тролинг начинает надоедать...

// Я в курсе что технически там даже трусов нет

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Сказать-то что хотел, болезненный?

Ты и дальше будешь радовать нас приемам демагогии, или все-таки начнешь думать?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Одной ссылки на вики мне не хватило. Дайте ещё одну.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

ух ты, интересная цаца, спасибо за наводку

Deleted
()

Ни одну игру, естественно, не покупал. Сейчас 2017 год, всё есть на торрентах.

Игра года NieR: Automata определённо. Больше в этом году ничего хорошего не вышло. Ещё CoD WWII и Wolfenstein II: The New Colossus неплохие, но одноразовые, после прохождения сразу удалил. В следующем году будет интереснее, выйдет FarCry 5 и Kingdom Come: Deliverance.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Ни одну игру, естественно, не покупал. Сейчас 2017 год, всё есть на торрентах.

В приличном обществе за нищебродство бьют ногами по лицу.

anonymous
()

А я в этом году много не играл. Как фаната немного порадовал выход Fate/Extella на нормальную платформу. Life is Strange: Before the Storm вообще огонь, хотя показалось немного слабее самого Life is Strange. Под конец года уже часов 6 провёл в PUBG, как-то зашло. Хотел новый вульф пройти, но не в этом году. %)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А. Ниер был бы неплох, если бы я на него не забил после часа добегания до первого сохранения и последующего краша.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Afterbirth+

Это худшее дополнение к The Binding of Isaac как по мне.

ЗЫ

Ничего хорошего из игр в этом году не вышло, кроме обновы к Dwarf Fortress, но и та пока забагована.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это худшее дополнение к The Binding of Isaac как по мне.

Всё так, практически ничего не добавили, а с начала продаж был просто адский дисбаланс. Впрочем, если мне понадобится что-то новое, я просто пойду в Antibirth, что таки годнота. И саундтрек на голову выше, чем у обленившегося Ridiculon.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А. Ниер был бы неплох

Если бы не был «симулятором трусов»?! xDDD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Он только на десяточке сносно работает. На семёрке без вариантов.

Огорчу тебя - «оно» и в вайне прилично работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

назвать лучшую игру года

Я и назвал — HK. AB+ просто нельзя было не упомянуть.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Оно на винде еле шевелится, что уж говорить про вайн.

Тут был тред про это. Отписывались, что бегает не хуже уиндоус, которую ты сейчас почему-то хочешь яро выгородить и подсадить на нее, выдавая совершеннейшее 4.2, даже думаю, что можно банить, я серьезно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В приличном обществе за нищебродство бьют ногами по лицу.

Как все плохо в россии-то, а. Говорят, что лучше, чем в Нигере, который на #1 месте в списке опасных, а сейчас я понимаю, что нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ну, судя по всему, оно даже играбельно.

Трусов всем и каждому! xDDD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

играбельно

Ну не знаю, на 800x600 выглядит жутковато, с этим мельтешением. Визуально подтормаживает, хотя это может быть от того, что видео захватывается на 30 fps. В логе видно, что иногда fps держится около 60, но иногда проседает до 25. А ведь это в начале игры. Когда будут сцены с туманом, сколько там будет? 15? Можно играть, конечно, но раздражение будет копиться.

И это на GeForce GTX 1050.

Разработчики игры мало заморачивались на оптимизации, используя вместо этого брутфорс-рендеринг. Запаса на прослойку совместимости в виде Wine особо и не остаётся.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там все ещё хуже. Они не задумывались о том, какой FPS может быть у игрока, кроме как 60. Если фреймрейт 30, то игровое время будет идти в два раза медленнее, так как эталон 60. :) Напоминает досовские игры, которые если пускать на железе немного быстрее того, на которое оно было расчитано, то игра будет работать слишком быстро.

Представь как это было медленно на моём ноутбучном GeForce 840M.

a1batross ★★★★★
()

Opus Magnum (от Zachtronics)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Разработчики игры мало заморачивались

На самом деле, дерьмо игра, да. Больше всего удручает факт того, что денег хватило только на дизайн ГГ, а сама игра так - как мертвому припарки, считай бонусом, ведь никто в здравом уме не станет оценивать это, в отрыве от той парадигмы, которой ее окрестило сообщество

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Если фреймрейт 30, то игровое время будет идти в два раза медленнее, так как эталон 60.

Не, ты что-то не то говоришь. У меня был момент, когда просело до 40 fps. Я не заметил, чтобы скорость в игре поменялась, а ведь разница в полтора раза очень заметна. Не веришь — попробуй на Youtube любое видео в полтора раза ускорить или замедлить.

И так же вот тут ограничитель убирают — https://www.youtube.com/watch?v=JSsTmqk556g — тоже не заметно разницы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

У меня опускалось порой очень низко и летящие в главную героиню шары летели ещё медленее и враги начинали передвигаться словно в замедденном действии. Физика тем не менее продолжала работать нормально(возможно, её писали нормальные люди).

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

(возможно, её писали нормальные люди).

Не пытайтесь оправдать игру, это бессмысленная трата времени, и глупо выглядят со стороны, ведь все мы прекрасно понимаем, на физику чего ушла подавляющая часть финансирования данного игрового суррогата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я подразумеваю, что они взяли или опенсорсную, или проприетарную, но главное готовую физическую либу и тупо привязали её к своей игре. То есть её писали не они точно. :)

a1batross ★★★★★
()

Те игры которые ждал хоть и оказались неплохие, но хотелось чего-то лучшего. Вот Dwarf run на меня реально произвел впечатление, сроду не думал такой шедевр откопать, тем более сделанный только одним человеком. А так игра которая на меня произвела впечатление это Escape from Tarkov, вот только ее я не покупал, потому-что версии под онтопик нет, и нужно координационно менять машину для этой игры. Но каждый стрим данной игры от kotton мне очень много удовольствия приносит.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Специально ставил семёрку 64, всё работает отлично

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.