LINUX.ORG.RU
ФорумGames

WoW 1.12 в wine

 , ,


0

1

При запуске wow 1.12 на прямую через d3d9 (с патчем под nine) появляется проблема в виде смены уровня освещения при повороте камеры. На opengl такой проблемы нет, но фпс не играбельный.

На wow 3.3.5 и 7.1.5 такой проблемы почему то нет. Но ее можно воспроизвести на mate с оконным менеджером marco, если включить compton поверх (но я не уверен, баг так проявляется через раз).

видео: https://www.youtube.com/watch?v=VsAjNi8Dw7E

Может кто сталкивался? Очень хочу поиграть, вспомнить былые времена.



Последнее исправление: d-7 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Я же написал что лич и легион нормально работают. Проблема только с 1.12, когда используется d3d напрямую, нативно, без opengl.

d-7
() автор топика

На opengl такой проблемы нет, но фпс не играбельный.

Это как простите? Оно же выдавало нормальный фпс всегда.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У меня играбельный фпс только когда юзаю свободные драйвера с gallium nine и патч на вайн к нему. Тогда нет opengl прослойки и wine использует директХ напрямую из драйвера.

d-7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Закрыли поддержку для моей видеокарты. Да и когда она «была», то проприетарные драйвера работали еще хуже чем свободные. Люблю AMD.

d-7
() автор топика
Ответ на: комментарий от d-7

Да и когда она «была», то проприетарные драйвера работали еще хуже чем свободные. Люблю AMD.

Тогда только венда.

Ygor ★★★★★
()

Очень плохо 1.12 клиент работает под линуксом с d3d, бывает вылетает после загрузки с выводом

segmentation fault (core dumped)
Пробовал 32-битный префикс создавать, пробовал играться с конфигами. Добавил в шапку видео, что бы было более понятно что не так.

d-7
() автор топика

эм, оффтоп, а где сейчас можно побегать в классик с высоким онлайном? я думал оно все вымерло после закрытия того крупного пиратского сервака.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от d-7

благодарю. и как там со стабильностью?
напрягло три вещи:
1) аптайм всех 4 серверов не превышает одного дня. это типа плановые перезапуски каждый день или оно падает регулярно?
2) ужаснул список текущих багов в трекере. много критичных по описанию. я был уверен, что классик за столько лет допилили до идеала. оно вообще играбельно? один из последних багов - дисконект после фира локовского. как с этим можно играть? или я чтото упустил в описании и такие баги редко проявляются?
3) на сайте никакой инфы по сервакам. чем они хоть отличаются? онлайн распределен неравномерно, предполагаю что их 4 не изза нагрузки.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Первый это бд ностарлиуса, третий это основной. Везде вроде бы х1, второй или четвертый роде бы пве. Так много потому что на момент открытия было очень много народу, на бывшем ностальриусе и елизиуме было по 10к + 2-5к очереди, на соседних по 5-8к. По поводу багов не знаю. Но играть по сути в классик уже больше негде.

d-7
() автор топика
Ответ на: комментарий от d-7

понятно, спасибо.
для меня весь вопрос в том, стоит ли вообще? я бы побегал-понастальгировал с большим удовольствием, но если если оно глючит и неиграбельное, то ну его нафиг - только кресло прожигать.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

стоит ли вообще?

Больше играть в ванилу негде, как я уже писал. Так что если очень хочется, то стоит.

d-7
() автор топика
Ответ на: комментарий от d-7

поиграл сегодня.
с d3d действительно глючит графон (у меня проявляется немного подругому но суть таже). переключился на opengl, там вылезла другая трабла. виртуальный экран не уходит в фулскрин (остается панель от юнити), а без него вов фризится при сворачивании (или переходе на другой монитор). вылечилось включением оконного режима с галочкой borderless. теперь все в норме. но тебе это не поможет, понятное дело.
из багов пиратки которые заметил - порой фризится лут, тобеш его нельзя подобрать. помогает релогин.
чувствую надолго меня нехватит. одному очень тяжко качаться, за сегодня еле еле 10 поднял. онлайн бешеный, в нубзоне была очередь на квестовых мобов))))

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

с d3d действительно глючит графон

Значит придется отрезать кусок хомяка и ставить шиндовс.

онлайн бешеный, в нубзоне была очередь на квестовых мобов

И это прекрасно)

d-7
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Где счетчики? Можно и в изумрудный мир вкатится с онлайном ~400-800 чел, но зачем, если есть сервер с реально большим и скорее всего не сильно накрученым онлайном ?

d-7
() автор топика
Ответ на: комментарий от d-7

Значит придется отрезать кусок хомяка и ставить шиндовс.

вов нетребователен к ресурсам, может попробовать его запихнуть в виртуалку? удобнее, чем дуалбут. я так в фрил играю

И это прекрасно)

гребаные очереди за мобами достали!!!))) но вообще круто, в классик на оффе я не играл в своем время, а на пиратках онлайн 100 человек на сервак был. тут конечно впечатляет. жаль прокачка такая медленная. моглиб хоть до 30 левака поднять рейты, ато этож ваще писец. все самое интересное считай с 30 левака, у рогов даже амбуша до 18 нету. как люди выкачивают 60 не хочу даже думать, это реально задроты

genryRar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.