LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Cedega 5.1, повторная установка


0

0

Добрый день.

Система : AMD3000+ 64, 1GbRam, ATI x550, Suse 10.0, Kernel 2.6.13(default) i686, дрова на видео 8.23.7.

Приамбула: Установил с нуля систему, поставил дрова на видео, все работает, ускорение есть. Поставил cedega 5.1, к нему engine 5.1, все ок, все оборудование определилось (главное видео). Запустил через эмуль CS, Quake3, все работает, летает.

Проблема: Удалил дрова от видео, удалил cedega, удалил все конфиги от неё. Решаю повторить процедуру установки с начала. Ставлю дрова на видео, glxinfo - все ок, все встало, fglrxinfo - ускорение есть. Запустил GL-117 (игра), игра нормально пашет, не лагает. Ставлю cedega + engine, запускаю, cedega говорит что мол видео Mesa и ускорения нет. Попытался запустить CS, игра не запустилась и ошибок нет (в логах смотрел).

Что за грабли ?


Ответ на: комментарий от YagMort

Ага, так и вышло, я ставил дрова через rpm, построенный с дров (.run), поставил дрова с .run и все залетало. Просто глюк был...

b10t
() автор топика
Ответ на: комментарий от b10t

Нет, как раз в данном случае - не глюк. РидМи читать надо было внимательней - та версия дров, что в rpm-пакете - только для xorg 6.8.2, для xorg 6.9.0, например, она не подходит - нужна версия .run - которая прекомпилится под текущее ядро и версию xorg.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Читал, знаю что под xorg 6.8.2, у меня он и стоит, поэтому и ставил из rpm :) Значит глюк.

b10t
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.