LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Малый FPS - NVidia,Debian,NWN


0

0

Всем Привет!

Проблема следующего рода, у меня имеется комп P3 1GHz, GeForce4 MX440 128Mb, 512Mb RAM. При всем при этом nwn у меня выдает жудко маленький fps - 10-15 на разрешении 1024х768, качество графики не слильно влияет на их количество. Играть можно только с худщей графикой на разрешении 800х600. У меня система debian, ядро 2.6.15 с последними дровищами от NVidia :) Собсно меня интересует можно ли улучшить ситуацию с fps ?

Спасибо.

★★★★

у меня примерно аналогичный конфиг athlon xp 2100,geforce 2pro64mb,256mb ram и фпсов было больше, по крайней мере игрался я в нвн, давно, и в общем - комфортно, мож nvidia стимулируют тебя на покупку нового адаптера:)

krosavcheg
()
Ответ на: комментарий от krosavcheg

Зачем чушь пороть? Где у тебя "приблизительно аналогичный конфиг"??? Сравнил тоже - PIII 1Ггц и Атлон ХР 2,1 Ггц - между ними разница по скорости в играх где-то 4-5-кратная... :)))

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

и памяти у меня в 2 раза меньше

>А видеокарта тут малую роли играет

ага, нафиг она вообще в 3д играх:), gf2 vs gf4 - всетки не в мою пользу

krosavcheg
()
Ответ на: комментарий от krosavcheg

В твою!!!!


GeForce 4MX - позор видеостроения

Она тормознутей чем все в мире, она тормознутей GeForce 2

Хуже платы нет, не было и вряд ли будет!!!!


Это не религиозно, спросите на AG.ru, там подтвердят.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>На такой дохлой тачке - естественно, нет

AMD Duron 750/512/Ati Radeon 8500LE (r200)

Debian Woody + XFree86 4.3 backport -> 20/25 fps
Debian Etch -> 35/50 fps

NWN 1.66

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>AMD Duron 750<<

В играх он НАМНОГО быстрее, чем тормозной Пень 3. (Это Пень3, а не 4! пень, который при равной дюрону (не говорю уже про атлон) частоте, прогигрывает ему в играх почти вдвое по скорости).

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

За счет дерьмовой архитектуры. Также и Пни4 уступают равным по частоте Атлонам ХР (не говоря уже о Атлон64) процентов на 15-20.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

> Также и Пни4 уступают равным по частоте Атлонам ХР (не говоря уже
> о Атлон64) процентов на 15-20.

Так как же ты их частоты-то узнаешь? :). Если все сейчас абстрактные коэффициенты используют :).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Во-первых, речь и шла о абстрактной частоте (например, 1800+/3000+), потому и сранивались "истинный" 1800Мгц пень и атлон 1800+. Во-вторых, истинную частоту процессора ты видишь при загрузке компа, хотя это мало что дает. Сравнивать надо именно процы с одинаковой "абстрактной" частотой. Если же сравнивать по реальной частоте, пень4 тогда вообще в глубокой ж... окажется, зачем же его, бедного, так пинать...

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.