LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Поднял небольшой minetest-сервер

 ,


5

6

Привет.

Дело в том, что я давно играю в Minetest (если кто-то не в курсе, то это свободный аналог майнкрафта). И всё бы хорошо, но в последние годы два главных русскоязычных майнтест-сервера — minetest.ru и ттюх — увы, закрылись. На их месте появились парочка новых, но они меня не устроили. Поэтому полтора месяца назад я поднял свой, и приглашаю на него ЛОР'овцев.

libretest.win:30000

В списке серверов его нет, но вход свободный. Грифинг, естественно, запрещён, но ерунда вроде строительства свастик и половых органов не наказывается.

Установленные моды:

  • Homedecor — модпак, добавляющий огромное количество предметов для строительства и декорации домов. От унитазов и столиков до гранита и настенных светильников.
  • Technic — ещё один крупный модпак. Добавляет в игру множество технических приспособлений: генераторы, расширенные сундуки, много приборов и инструментов (измельчители, компрессоры, бензопилы, лазерные (и не только) бурильщики, пневматические трубы и т.д.). Также в этом моде есть даже атомный реактор, но он ещё не до конца доработан, насколько я знаю.
  • Mesecons — электрические схемы.

И прочие мелкие моды:

~/minetest/mods# ls
craft_guide        mesecons       moreblocks  pipeworks      technic
homedecor_modpack  mods_here.txt  moreores    spawn_command  unifieddyes
Версия — чуть новее 0.4.15, но клиенты 0.4.15 должны работать нормально.

На данный момент он не обустроен, и красивых строений на нём не увидишь, но всё же. После запуска на нём можно было встретить парочку игроков, но сейчас кроме меня никого нет :-(. Впрочем, это поправимо.

Обещать, что он по-прежнему будет работать и через год после запуска, я не могу, но если вы хотите попробовать моды Techinc или Homedecor и построить немного в своё удовольствие — добро пожаловать!

UPD: Поднял небольшой minetest-сервер (комментарий)

UPD2: Поднял небольшой minetest-сервер (комментарий)

★★

Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 4)

Может стоит добавить телепорт в привелегии игроков?
Ибо время тратится на бег, а не на игру.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Бываю, вечерами.

Что-то я сегодня был в девять вечера, был только Tim, он здесь по ником timdorohin, еще кто-то (забыл ник) и geek. Как-то не густо.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Эпический костыль.

Так тут ничего не поделать. Куда же без костылей?

Root-msk ★★★★★
()

Слушай, ты же можешь подправлять значение в модах? Подправь в technic/forcefield.lua С

math.min(range, 20)
На
math.min(range, 42)

Очень прошу. Там у меня атлантида строится, хотелось бы добавить фана...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Сколько я домов на скольких серверах понастроил, не счесть.
Но на всех серверах или читеры сидят, или админы мудаки.
Вот построил ты дом, поставил блок защиты, чтобы никто не сломал. Через неделю заходишь, а твой дом весь раз*бали к херам собачьим. Весь лут стащили.
В конце концов надоело, перестал строить.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Читеров тут нет, могут быть багоюзеры. И что, на серверах с кровавой модерастией были сносы твоих построек?

Хотя учитывая креатифф местных, там и так половину снести бы под корень

Одни банки из кобблстона.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ты в гости пригласи, когда свою атлантиду доделаешь. Посмотреть хочется.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Сделал. Проверяй.

Кстати, раз уж пошла такая пьянка. Может поставишь пак более красивых текстур? Аля minecraft для примера. Гораздо симпатичнее будет. И мод биома бы еще. Чтобы живности было побольше.
Если сравнивать minecraft и minetest, то minecraft в техническом плане проигрывает. Но зато у него очень хорошо с контентом. Minetest же наоборот, в техническом плане лучше minecraft`a. Но контента почти нет. Пустой мир.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Можешь возвращаться, перезагрузок сегодня больше не будет.

the_electric_hand ★★
() автор топика

Добавлен мод Coloredwood, позволяющий раскрашивать деревянные блоки в различные оттенки. очень полезная вещь для пиксельарта! Инструкции по крафтингу здесь: https://github.com/minetest-mods/coloredwood/blob/master/README. Окрашенные блоки можно распиливать на циркулярной пиле, как и обычные.

the_electric_hand ★★
() автор топика

Достроил обогатитель. Кто там уран нашел, приходите, приносите, будем запускать реактор.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Атлантис строим. На питание щетов нада ~220000 энергии ПОСТОЯННО

Около 100000 обеспечит реактор, остальное - черт его знает, будем извращатся...

timdorohin ★★★★
()

хоть бы лом на входе давали. хочу копать ;)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pogromist

Почему-то я не вижу тебя в списке игроков. Ты заходил на сервер? Чтобы я мог тебя добавить, ты должен зайти на него хотя бы на пару секунд.

the_electric_hand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Хочу такоже меню, как мне себе такое сделать?

Все просто. Качаешь freeminer, качаешь minetest. И переносишь исходный код меню из freeminer в minetest. Там на lua, не сложно.
Я бы скинул тебе готовую версию, но во первых я переносил меню на 0.4.10 версии, а она старая. А во вторых у меня они не сохранились.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Freeminer - это форк minetest`a. Они мало чем отличаются друг от друга.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

А то!
Только мне кажется что оно слишком жручее, переместишь свой город на блок и всё ляжет. Хотя сейчас протестю, посмотрим.

Unununij ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.