LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А кто в какие квесты играет?


0

0

Понятно, что уровня Space Quest'а, хотябы даже и любого старого, нынче ничего нет. Но всё же, может что-нибудь есть? ;-) Я вот лет 7 назад играл в Hopkins FBI, причем под линуксом, ничего так. Сюжет тоже вполне прикольный.

Жена тоже увлеклась тогда, мне, помнится, на работу звонила, когда в каком-то месте нащла, как проходить.

Так вот, если не уровня Space Quest/Larry/The Day of Tentacle/Full Throttle, то хотябы уровня Hopkins FBI, есть чего?

★★★★★

>Так вот, если не уровня Space Quest/Larry/The Day of Tentacle/Full Throttle, то хотябы уровня Hopkins FBI, есть чего?

а чем тебя Full Throttle не устраивает? (или Dig - тоже от лукас арта) см в сторону http://www.scummvm.org/ и конечно нужны оригиналы игр (пойдут даже кастрированные - без музыки и звуков, хотя от этого уже кайфа меньше)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Обычно не играю, а пишу их сам в LineageII :)

Ну, я читатель, не писатель. :) Если хочешь каким квестом с общественностью в виде меня поделиться, то не стесняйся. :)

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ale

>а чем тебя Full Throttle не устраивает?

он меня устраивал - я же его в список крутых квестов включил. Но не будешь же одну игру каждые пару лет проходить?

>(или Dig - тоже от лукас арта)

О! Эту я как-то пропустил. Посмотрим, что это. Спасибо!

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andron01

Full Throttle о да помоему самый лучший квест не одна игра меня так не затягивала до сих пор помню этот ночной городок у свалки старых автомобилей, стрикочущих насекомых, лай сабак и трейлер толстяка. Никто еще не смог передать какую либо обстановку играющему лучше чем эта игра всякие думы на несколько гигов с требованиями на сотни баксов отдыхают. Может конечно я так все близко к сердцку принял но помоему игра действительно класная. Кстати незнаете где скачать ее можно полностью не обрезанную?

x86 ★★
()
Ответ на: комментарий от x86

>> думы на несколько гигов


Вообще-то думы и на несколько мегов есть.

А на несколько гигов только 2 - 3й и аддон к 3му.


Я вот например в DOOM2 до сих пор играю.

А квесты?


Под оффтоп хороша

The Longest Jurney

Она 2001 года вроде, но сама игра просто потрясает.
Не графой(которая тоже хороша), а атмосферой.

Жду-недождусь когда выйдет Dreamfall
Вторая часть TheLongestJurney

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Спасибо всем ответившим!

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86

Кстати, о Санитариуме - а он под cedega идет?

А из классных квестов я бы добавил Discworld Noire - одна из самых классных и отвязных квестин всех времен и народов, атмосфера американских детективов Дешила Хеммета, крутой частный сыщик, вечно мрачный, дождливый город, убийственные (во всех смыслах) красотки и фирменный юмор от Терри Прэтчетта, ну и мир - однос лово - Discworld. И под cedega с просвистом идет (только меню настроек недоступно - вешает игру, но оно там убогое и легко конфигурится через cfg-файл ручками)

YagMort ★★
()

А почему никто не вспомнил Phantasmagoria I / The Puzzle Of Flesh?

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Да, в Discworld играл в свое время. Как только в первый раз в Англию поехал - купил сразу Прэтчетта. А английском, он, правда трудно читался, язык у него заковыристый.

А вот DW-2, тогда у меня не запустился, а потом я как-то забыл про него. Не приходилось игать, случайно?

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

>Freddy Pharkas!

Спасибо, гляну.

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thand

>Когда-то очень нравился Grim Fandango, от того же Lucas Arts. Посмотреть точно стоит.

Спасибо, посмотрю!

alt-x ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-x

Это мега-вещь.

Только и под виндами глючило давольно сильно....

Кстати был еще квест Adventures Of Torin.

Под ДОС.

Классный.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Torins passage тоже или это же или из той же серии.

GAMer ★★★★★
()

1) После Fallout играть перестал, лучшего не было и будет (добавлю ИМХО, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные) =(
2) А вообще, это ОЧЕНЬ много времени отнимает, а его жалко =(
Хотя, если если игра обстоятельная и мне понравится, то можно и поиграть =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86

>Да кстати. Еще Санитариум очень даже неплох.

Задам, может и глупый вопрос, а что это?
В сравнении с Fallout
Поиск дал результат, но...
Может оно того и стоит =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Под оффтопиком заигрывался в Goblins2, Full Throttle (есссно), Ларри все части...

boombick ★★★★★
()

BrokenSword'ы 1 & 2 хороши были... Вроде бы даже 3-я часть есть.

Shmuma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.